Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Где проводят лето наши дети?

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Где проводят лето наши дети?

      Поделиться:

Есть ли у вас "бабушка" в деревне, к которой можно отправить детей на лето?
Есть и отправляем
31%
 31%  [ 6 ]
Есть, но не отправляем
5%
 5%  [ 1 ]
Нет, но хотелось бы
52%
 52%  [ 10 ]
Нет и не надо
10%
 10%  [ 2 ]
Всего голосов : 19

Автор Сообщение
Devo4ka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 16:48    Re: Где проводят лето наши дети? Ответить с цитатой

Есть у меня из детства яркие моменты... как я убегала от гусей... как разбила коленки, упав с велика, как дедушка делал нам простых смешных кукол из травы. И почти все мои воспоминания связаны с деревней, в которую нас с братом ссылали на лето.

И я совсем не понимаю, где проводят лето школьники-дошкольники сейчас?
ну лагерь 2 недели, ну (дай Бог) на море еще на 2 недели с родителями съездить, а остальное???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LenaKud
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.10.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 17:28    Re: Где проводят лето наши дети? Ответить с цитатой

Мой школьник, помимо тренировок и выездов на сборы любитель посидеть за компом help((( и сейчас в основном у всех моих знакомых и друзей дети особо не заморачиваются по этому поводу...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katy84
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 280
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 21:53    Re: Где проводят лето наши дети? Ответить с цитатой

К сожалению бабушки в деревне у нас нет, но конечно, было бы неплохо ребенку пару недель провести в деревне
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devo4ka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 11:29    Re: Где проводят лето наши дети? Ответить с цитатой

LenaKud писал(а):
и сейчас в основном у всех моих знакомых и друзей дети особо не заморачиваются по этому поводу...


дети, ясное дело не заморачиваются, родители должны заморачиваться.
Компьютерные игры это жесть. я вот прямо начинаю шипеть и плеваться ядом, когда от мала до велика приходят домой, включают себя в розетку и превращаются в зомби
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 13:00    Re: Где проводят лето наши дети? Ответить с цитатой

У нас есть такая возможность. Мои родители живут в Таврическом 50 км от города. За 2 летних месяца в деревне Настя с Сашей загорают до черноты, кормят кроликов, поливают огород, катаются на великах, дерутся с соседскими детьми, и пр... Есть правда один минус.. бабушка их все-таки балует oops Но там столько классных вещей могут делать мои дети - купаться в бочке для полива, бегать босиком, загорать во дворе, есть на улице, залазить на чердак, есть толпой горох на крылечке... Настя устраивает разные концерты для соседей и придумывает развлечения для детей.А еще на лето многие привозят своих внуков и детей на маленькой улице летом больше 20 человек shock
Если бы нам так не повезло, то мы бы снимали дом в деревне на лето, даже уже обсуждали детали с мужем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milayamila



Зарегистрирован: 19.10.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 19:03    Re: Где проводят лето наши дети? Ответить с цитатой

К моему счастью, у дяди есть дом, во дворе, которого есть песочница, качели, цветочки, батут, детский домик, где я спокойно могу оставить ребенка погулять, поиграть с соседскими детьми. Или даже отпустить к этому же соседу пойти погулять, потому что территория охраняемая и никто посторонний там не ходит, и сумасшедшее гонщики не носятся.

я этому очень рада, потому что у нас во дворе, абсолютно не безопасно. убожественные качели, которые вот вот развалятся, молодежь с пивком на лавочках. красота одним словом(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LenaKud
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.10.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 20:51    Re: Где проводят лето наши дети? Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
У нас есть такая возможность. Мои родители живут в Таврическом 50 км от города. За 2 летних месяца в деревне Настя с Сашей загорают до черноты, кормят кроликов, поливают огород, катаются на великах, дерутся с соседскими детьми, и пр... Есть правда один минус.. бабушка их все-таки балует oops Но там столько классных вещей могут делать мои дети - купаться в бочке для полива, бегать босиком, загорать во дворе, есть на улице, залазить на чердак, есть толпой горох на крылечке... Настя устраивает разные концерты для соседей и придумывает развлечения для детей.А еще на лето многие привозят своих внуков и детей на маленькой улице летом больше 20 человек shock
Если бы нам так не повезло, то мы бы снимали дом в деревне на лето, даже уже обсуждали детали с мужем.

Очень здорово,вот и мы хотим, что бы наши дети так же как и Ваши, я сама помню из детства, мы тоже с подружками организовывали театрализованные представления на улице - собиралась вся улица, наряжались в гимнастические купальники - шпагаты, булавы, гимнастические ленты, сейчас к сожалению нам и поехать некуда с детьми, поэтому в принципе и подыскиваем дом, ну конечно не только поэтому, давно собираемся)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milayamila



Зарегистрирован: 19.10.2013
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 18:36    Re: Где проводят лето наши дети? Ответить с цитатой

Вот вот, казаки разбойники, росиночки, сабже, на велосипеде покататься спокойно! а сейчас что? В этом плане свой дом, где- нибудь в пригороде -идеальный вариант! и не деревня, и свежий воздух, и безопасность, и свобода)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devo4ka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 19:45    Re: Где проводят лето наши дети? Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
У нас есть такая возможность. ...там столько классных вещей могут делать мои дети - купаться в бочке для полива, бегать босиком, загорать во дворе, есть на улице, залазить на чердак, есть толпой горох на крылечке... Настя устраивает разные концерты для соседей и придумывает развлечения для детей.А еще на лето многие привозят своих внуков и детей на маленькой улице летом больше 20 человек shock

!!!! за ваших детей можно порадоваться!!! я не вижу лучшего отдыха для детей, чем на природе!! и для здоровья, и для психики. меня ужасают эти истории про бледных худых виртуальных киборгов
а скажите, в сравнении с "городскими" ))) ваши дети болеют меньше? (просто слышала мнение авторитетного доктора - Комаровского - что ребеноку, который провел лето среди крепких здоровых природных вирусов и бактерий никакие городские не страшны )))
мы тоже приглядываем себе домик, чтобы не только лето, но и все время и мы, и дети жили на природе, только работа у мужа такая, что далеко не позволяет от города селиться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 21:45    Re: Где проводят лето наши дети? Ответить с цитатой

Devo4ka
Вот маленькие кусочки лета...
(ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает)
(ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает)
Обычно мамы стараются не говорить таких слов. Но я superstition superstition superstition
Я из тех мам которые с гордостью могут заявить - мои дети не болеют. Не думаю что только из за деревенского босоногого лета... Дома дети тоже босоногими ходят, форточки всегда открыты. Не парюсь что ребенок раскрылся ночью...Мороженое не грею tongue сок, минералку и пр. пьют из холодильника.
Моя мама 11 лет наблюдает за моими методами воспитания, закаливания...Волосы у неё дыбом hysterical .Но результат на лицо. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devo4ka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 13:31    Re: Где проводят лето наши дети? Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Devo4ka
Вот маленькие кусочки лета...
Моя мама 11 лет наблюдает за моими методами воспитания, закаливания...Волосы у неё дыбом hysterical .Но результат на лицо. oops


Торжественно жму вашу мужественную руку несмотря на недопонимания, которые между нами в разных темах бывают. ДУмаю, что многим и мне с вас нужно брать пример.
)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verунчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 189
Откуда: г. Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 11:22    Re: Где проводят лето наши дети? Ответить с цитатой

Полностью согласна smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Verунчик
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.04.2012
Сообщения: 189
Откуда: г. Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 11:29    Re: Где проводят лето наши дети? Ответить с цитатой

У нас, к сожалению нет бабушки в деревне, а так хочется, чтобы летом у ребенка был активный отдых на свежем воздухе. Придется искать альтернативу smile
Мы с сестрой в детстве иногда отдыхали у родственников в деревне летом, потом было очень грустно возвращаться назад в город.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий :)
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.09.2014
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 14:02    Re: Где проводят лето наши дети? Ответить с цитатой

Наши дети проводят активно время летом на роликах smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 16:30    Re: Где проводят лето наши дети? Ответить с цитатой

Мы отправляем в деревню на 1-2 недели, не больше, вообще им на пользу идет, они приезжают веселые загорелые.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

Где проводят лето наши дети?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543