Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Плановые прививки

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Плановые прививки

      Поделиться:
Автор Сообщение
С-Нежный барс
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 1566
Откуда: 11 МКР

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 11:29    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Кстати, именно благодаря первой прививке оспы натуральной сейчас нет! Земной шар полностью свободен от возбудителя. А какие ужасные последствия полимиелита? У нас в доме дядечка жил - в детстве переболел П. - инвалид, а человек очень душевный был. Столбняк, бешенство - ужасные заболевания. Я за разумные прививки (взвессить все за и против, а не так как у нас всех по одному плану - мы ходим к иммунологу и у нас индивидуальный календарь прививок)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 12:14    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Зоя
насчет оспы я слышала, что опять появилась. За достоверность не ручаюсь. Но грипп - не оспа...Вариаций масса у него
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 12:25    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Цитата:
насчет оспы я слышала, что опять появилась. За достоверность не ручаюсь

тоже слышала... но как раз в тех районах где не прививаются... вроде как-то так...



МамОля писал(а):
Совсем другое дело- прививки против особо опасных заболеваний, которые проводят детям по календарю. Здесь моё мнение - обязательно делать. Риски от прививки несравнимо малы с последствиями заболевания Evil or Very Mad . Во время учебы и работы в детском здравоохранении была возможность убедиться и не сомневаться в необходимости этих прививок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 15:25    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Это не относится к прививке против гриппа, но

МамОля писал(а):
как всегда есть те, кто привился и переболел (скажут- не помогает), кто не привился и не болел( будут уверены, что правильно сделали), а будут те, кто привился и не заболел, и будут благодарны прививке.

А ещё есть те, кто привился и остался инвалидом на всю жизнь. О них тоже забывать не следует.....


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 9:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 15:43    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Sofina, согласна.
Во многих развитых странах начинают прививать детей месяцев с 3. Никак не могу понять зачем новорожденному в первые 12 часов жизни ставят прививку гепатита В. Он же передается через кровь и половым путем. Если я не болею. Эта прививка усугубляет течение желтушки. Мне врач сказала в роддоме: "ну почему Вы отказываетесь, у Вас же ребенок розовенький, вот у них дети желтые и они поставили, не отказались" wink Сама бы подумала что сказала. Так хотелось ей ответить, что если бы не поставили, то может быть и желтыми бы не были.
Еще слышала много раз, что БЦЖ очень устаревшая и она совершенно не защищает от туберкулеза и даже наоборот, усугубляет его течение. Мы поставили эту прививку в 2 месяца.
Я отказалась от прививок в роддоме, т.к. считаю, что нельзя необследованному ребенку ставить прививки. У новорожденного и так очень много стрессовых факторов и непонятно как отреагирует на них организм.
Пример, у Андрея проблемы с почками, которые выявили еще при беременности. Все прививки мы делаем только после обследования, часто дают медотвод. А в роддоме колют всем, даже не взяв элементарный анализ мочи. И Андрею бы вкололи, их не волнуют дальнейшие проблемы, у них план по прививкам. Ну какая срочность делать их в роддоме?
Хотя к активным противникам прививок я себя не отношу, мы их делаем, но я считаю, что задумываться об этом стоит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Птица
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1970

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 15:45    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Или вот, например, знаменитый АКДС.
В него входит в том числе и краснуха.

В АКДС краснуха не входит (коклюш-дифтерия-столбняк). ПРичем именно коклюшный компонент вызывает реакции на прививку. Что мешает сделать привику хорошей вакциной? Кстати и дифтерия, и столбняк в городе есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 15:52    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Птица писал(а):
В АКДС краснуха не входит

Да, поправилась.

Птица писал(а):
Что мешает сделать привику хорошей вакциной?

А в поликлинике, роддоме, дет.саду разве оповещают о том, что есть вакцины лучше и хуже? У них то она одна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 17:23    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Цитата:
Она в ответ_ нам выдали определенное количество вакцины, по количеству детей, и мы должны их поставить.
такая ситуация в медакадемии, закупается определенное количество вакцин (не самой лучшей), и всем иначе отчислят ставят...

насчет безобидной краснухи... наверное найдутся и те у кого есть необратимые изменения организма и после этой болезни. подругу еле откачали после прививок после чего мама писала полный отказ от них, НО все же она не против (сейчас уже как медик) современной вакцины, которая идет определенной дозировкой в уколе, а не в ампуле...

полиомиелит. опасное заболевание. родная тетушка у меня из-за него инвалид. НО ставить однозначно уколом!!! каплями есть риск заболеть этой самой болезнью...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 6:49    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
в медакадемии, закупается определенное количество вакцин (не самой лучшей), и всем иначе отчислят ставят.

боже,в наше время такого не было.. fool
Sofina писал(а):
не стоит ставить их только родившемуся человеку.

Я своих прививала с 6 мес. так делают большинство врачей со своими детьми. К сожалению, практикующие врачи не имеют отношения к составлению графика прививок.
Sofina писал(а):
Девочкам важна эта прививка во время беременности, а если ребенка до года прививают, то к 18 годам иммунитета уже нет, нужно делать эту прививку повторно. А если девочка сама в детстве переболеет, то иммунитет на всю жизнь. Так может её целессообразнее ставит лет в 16 тем, кто не переболел?
И таких вопросов очень много.

Эта девочка, которая в детстве заболела и сама-то
легко перенесла, может заразить беременную, которая не болела (вы все знаете, кто болел, а кто нет? Точно? Масса ошибочных диагнозов, иногда аллергич. дерматит принимают за краснуху) и вот для этой беременной и её ребёнка последствия могут быть плачевными cry Очень много таких женщин, и с их позиции краснуха- самое страшное заболевание,которое искалечило их ребёнка и судьбу семьи. Я навскидку сейчас помню случай, когда старшая сестрёнка заболела, заразила беременную маму, мама родила девочку с ДЦП и умственной отсталостью. таких масса. Почему мама не прививалась , спросите вы? Может быть вакцины не было, может денег, может она думала, что болела (иногда сами мамы помнят, что чем-то болели, вроде краснухой, потом оказывается ветрянкой), может просто не осведомлена она была о серьёзности последствий. всё может быть.
Так что прививать от краснухи нужно.
Птица писал(а):
Кстати и дифтерия, и столбняк в городе есть.

И коклюш тоже есть, несколько лет назад была очень заметная волна коклюша. Единичные случаи бывают часто.
Котик писал(а):
и частично данная ситуация помогла ускорить процесс открытия собственного сада моей маме

Нет худа без добра. А на медсестру нужно было не полениться и написать жалобу, чтоб неповадно было. Каждая серость мнит себя на своем месте большим начальником. Дураков учить надо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 6:56    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
насчет оспы я слышала, что опять появилась. За достоверность не ручаюсь

тоже слышала... но как раз в тех районах где не прививаются... вроде как-то так..._________________

Нас то тоже от оспы не прививают, с 1975г., если не ошибаюсь, коллеги поправят hysterical . Прививка была отменена, так как оспа была искоренена. Но...Возбудитель оспы на планете есть. В бак лабораториях, в спец условиях, содержится, чтобы была возможность сравнить неизвестные возбудители с возбудителем оспы и подтвердить или опровергнуть наличие заболевания. если произойдёт "утечка" из таких лабораторий - готовое бакоружие. evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 16:19    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
легко перенесла, может заразить беременную, которая не болела (вы все знаете, кто болел, а кто нет? Точно? Масса ошибочных диагнозов, иногда аллергич. дерматит принимают за краснуху) и вот для этой беременной и её ребёнка последствия могут быть плачевными

А что, так сложно сдать анализ на антитела? roll Я вот дочу не прививала от краснухи. Я рожать больше не собираюсь, а чужие тети пусть сами о себе беспокоятся roll Прививку вполне можно и взрослой тете поставить, если нет иммунитета, а почему моя крошечная дочь должна отвечать-то? Краснуху прививают для коллективного иммунитета, а не для личного. Меня пугают - забеременеет и заболеет. Вот если не переболеет лет до 12-14, там и привью, а раньше дам шанс переболеть.
Добавлю, что не знаю, ставила ли бы эту прививку, если бы собиралась еще рожать. Возможно, сдала бы анализ на титры и при необходимости привилась сама.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 19:13    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

Оля писал(а):
А что, так сложно сдать анализ на антитела? Я вот дочу не прививала от краснухи. Я рожать больше не собираюсь, а чужие тети пусть сами о себе беспокоятся Прививку вполне можно и взрослой тете поставить, если нет иммунитета, а почему моя крошечная дочь должна отвечать-то? Краснуху прививают для коллективного иммунитета, а не для личного. Меня пугают - забеременеет и заболеет. Вот если не переболеет лет до 12-14, там и привью, а раньше дам шанс переболеть.

Добавлю, что не знаю, ставила ли бы эту прививку, если бы собиралась еще рожать. Возможно, сдала бы анализ на титры и при необходимости привилась сама.


Абсолютно верно с твоей личной позиции, но те, кто составляет графики, думают как раз о том коллективном иммунитете, и они по-своему правы. Твоё абсолютное право как матери- отказаться от прививки до определённого возраста hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 22:02    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

МамОля, спасибо на добром слове hysterical
Мальчишкам я ставила все прививки, только доче от краснухи отказалась. Если бы прививка давала стойкий иммунитет - тогда конечно, а так смысла нет ставить ее до пубертата smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29130
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 22:22    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

А я сама узнала, что болела краснухой, когда лялю планировали. Хотя моя мама говорит, что такого диагноза у меня в детстве не было. Видимо тоже за аллергию приняли roll
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 22:41    Re: Плановые прививки Ответить с цитатой

а нам в школе прививали от кранухи, когда заболели однокласники. и пока я ей не болела, ттт. а вот плановые прививки своему дитю ставлю, только конечно надо обязательно и нтересоваться, что за вакцина, сертификат, чтобы все разжевали. а не так пришел поставил, че поставил... ай не мое дело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Плановые прививки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108  След.
Страница 1 из 108

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543