Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рождение моего АНГЕЛОЧКА
А могло бы быть все по-другому
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение моего АНГЕЛОЧКА

      Поделиться:
Автор Сообщение
Платона мама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 34
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 23:12    Re: Рождение моего АНГЕЛОЧКА Ответить с цитатой

Может моя история совсем не говорит о неквалифицированности врачей или статусе всего роддома, может роды в наше время это действительно лотерея….А как же тогда все новые технологии, вся мед.техника и аппаратура, все знания, которые получают в наше время медики??? Когда наши пробабушки рожали в поле и шли дальше пахать – вот лотерея!!! Но что это тогда? Равнодушие, лень, нежелание работать на маленькую зарплату, жестокость,злость или что-то еще? Но при чем тут еще неродившиеся дети? Они еще даже не знают что такое хорошо, а что такое плохо, а из-за «кудесников» акушеров рискуют и вовсе не узнать…
В женской консультации убедили меня лечь в роддом заранее, мол первые роды, старородка (33 года), что-то может пойти не так, нужно быть под наблюдением…
Никогда не прощу себя, что пошла у них на поводу, нужно было ехать по скорой, ведь чувствовала себя я очень хорошо, как собственно и всю беременность, а ребенок бы родился когда ему нужно, а не когда это удобно врачам.
20 июня 2012 года я легла в дородовое отделение роддома №4, палата 2. Мне было плевать на ободранные стены, на отсутствие горячей воды, на грязные простыни и застиранные халаты, на соседку по палате, которую на следующий день увезли в БСМП с подозрением на туберкулез, на вечноорущего начмеда и на хамство медицинских сестер, я приехала туда для того, чтобы познакомиться со своим долгожданным сыночком и вся пребывала в ожидании этого счастья.
Моя врач сказала, что шейка открыта только на 2 пальца и нужно ее стимулировать. Никогда не забуду УЗИ в день поступления, которое дела сама заведующая дородовым отделением:
-«Тебе нужно на кесарево идти»,- говорила она.
-«Почему? Я бы хотела сама родить!» – ответила я.
-«Ты толстая! Ты даже не сможешь ноги раздвинуть, так как надо! Пока будешь пыжиться, твой ребенок задохнется и умрет!....да тебе и кесарево не поможет! Пока врач через весь твой жир доберется до плода, он задохнется и умрет, да и показаний у тебя к кесареву нет!...»
Первую стимуляцию я как-то и не заметила, шейка стойко стояла на 2х пальцах.
21 июня в районе 11.00 часов мне поставили гель и … моя врач когда его ставила, достала на своих пальцах почти всю пробку, показала мне ее и сказала, что я сегодня обязательно рожу. К сожалению, это был день не ее дежурства, и в 15.30 она ушла домой, но перед уходом сказала, что как только я насчитаю 3 схватки в 10 минут, сразу идти на пост.
В13.30 был обед, ощущалась ноющая боль в низу живота, кушала я уже стоя, чтобы не повредить головку малыша. После обеда боли усиливались, и к 16.00 я насчитала 3 схватки в 10 минут, сообщила на пост, пришла дежурная врач ( Дуб Е.А.). Она даже не смотрела меня, села на край кровати и вела со мной успокоительные беседы, мол это не схватки, это предвестники, не переживай. Когда она ушла, одна из соседок по палате, которая пришла за третьим ребенком, сказала, что предвестники не могут идти с одинаковым промежутком, что все же это больше на схватки похоже.
Следующие 2 часа я брожу по коридору больницы, прислушиваюсь к усиливающим болям, которые так и идут в 10 минут 3 раза и третий самый сильный! В районе 18.00 у меня отходят воды, мне дают контрольную пеленку и еще 40 минут по коридору. После этого ведут в смотровую, после чего говорят, что пробка на месте, что никакие это не воды, однако все равно отправляют на все подготовительные процедуры и переводят в родовую палату.
Там естественно капельница… к 21.00 приезжает мама и становится не так страшно. Ведут в смотровую – шейка только на 2,5 пальца, на вопрос- «может кесарево?» отвечают – «подождем немножко».
Я брожу по палате, мама ходит за мной с капельницей, во время болей растирает спину… Регулярно проверяют сердцебиение малыша- оно всегда в порядке. К 23.00 боли становятся еще невыносимее, опять смотровая, шейка на 3 пальца, мама просит кесарить, врачи решают еще немного подождать. К часу, когда я больше не могу кричать и выносить боль, врачи принимают решение о эпидуральной анастезии, мол для моего расслабления и чтобы шейка начала открываться.
В 01.00 уже 22 июня мне ставят эпидуральную анастезию ( в спину) и…все уходят спать! Моя акушерка без стеснения так и сказала маме: «Я пойду посплю, а то мне завтра в область далеко ехать.»
Моя подруга – стоматолог после анастезии каждые 2 минуты интересуется состоянием пациента, а тут….укол в спину и спать!!! Даже не смотря на то, что первые роды, что старородящая, что толстая…..!!! Боль ушла. Схватки я все равно ощущала, но не болезненно, где-то очень далеко, как эхо.
Через полтора часа пришли проверить сердечко малыша-все в норме, шейка начала открываться, вводят в катетор еще дозу анастезии, еще на час. В 3.30 утра боль возвращается, меня начинает колбасить так, что я подпрыгивала на кресле – начинают капать глюкозу. Моя акушерка начинает потихоньку готовить реквизит для родов (пеленочки, тряпочки и все такое). Но в палате мы с мамой по-прежнему одни. В 4.20 у меня начинаются потуги, я говорю об этом маме, мама бежит за акушеркой. Та приходит через 10 минут и говорит, что это не потуги и запрещает мне тужиться…
Когда она все приготовила, настроила мне кресло, села на свое место и в 5.00 мне было разрешено тужиться, а в 5.25 родился мой сынок – сиреневый и молча. Его сразу отнесли в другую комнату, а меня стали заговаривать, чтобы я не впала в истерику, на мои вопросы что с ребенком, почему не кричит мне отвечали, что так бывает, что сейчас его умоют и принесут и другую чушь…
Мама в коридоре видела бегущего реаниматолога….
Через какое-то время мне вынесли бледненького, но с румянцем, завернутого в пеленочку, Платошу. Реаниматолог сказал, что поскольку ребенок не закричал, он забирает его в реанимацию…….
Потом были 3 невыносимых дня в роддоме,я лежала в платной палате «мать и дитя» одна и только по вечерам могла ходить в реанимацию на 10 минут, что бы посмотреть на свое сокровище. Приходила моя врач, которая не дежурила в ту ночь к сожалению, приходили все участники моих родов, чтобы сказать, что они сделали все что в их силах и не понимают почему это произошло, но при этом в истории родов они все же подкорректировали время как им удобно, при выписке был главврач, который сказал, что платить за палату не нужно, что деньги нам еще понадобятся….
22 июня 2012 года в 5.30 утра началась моя борьба за сына, конца которой я пока не вижу.
Таких необычных деток в наше время становится все больше и больше. Что дальше?....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fantomka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 8:55    Re: Рождение моего АНГЕЛОЧКА Ответить с цитатой

Платона мама
Я вам очень-очень сочувствую и понимаю вас, с сыном прошла нечто похожее, оставьте этот ужас в прошлом, вы скорее всего не докажете врачебную халатность... Сейчас дорог каждый день для восстановления здоровья вашего мальчика. Сил вам и терпения, а сыночку крепкого здоровья!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 11:43    Re: Рождение моего АНГЕЛОЧКА Ответить с цитатой

Платона мама
Главное не отчаивайтесь, я Вам очень-очень сочувствую. Отголоски моих первых родов до сих пор присутствуют в нашей жизни. Но главное вера, вера в то что всё будет хорошо. Как сейчас чувствует Ваш сынок?
Здоровья, терпения Вам и Вашему сыночку!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5296
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 12:45    Re: Рождение моего АНГЕЛОЧКА Ответить с цитатой

Платона мама
очень вам сочувствую, хочу верить и прошу за вашего малыша что бы все у вас было хорошо, Бог судья тем медикам, им еще придется за это отвечать
Платона мама писал(а):
Равнодушие, лень, нежелание работать на маленькую зарплату,

согласна со всем кроме маленькой зарплаты, 30-40 тыс - маленькая зарплата?. Сейчас они получают прилично, но работают некоторые по-прежнему плохо.
Тем врачам могу пожелать встретить для себя и своих близких подобных им лекарей.
Что сейчас у малыша? Было ли заявление на роддом? или все осталось безнаказанным...
Платона мама писал(а):
Таких необычных деток в наше время становится все больше и больше. Что дальше?....

это точно, сталкиваюсь с такими детками в своей работе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Платона мама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 34
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 13:17    Re: Рождение моего АНГЕЛОЧКА Ответить с цитатой

Скорпионша писал(а):
Платона мама
Главное не отчаивайтесь, я Вам очень-очень сочувствую. Отголоски моих первых родов до сих пор присутствуют в нашей жизни. Но главное вера, вера в то что всё будет хорошо. Как сейчас чувствует Ваш сынок?
Здоровья, терпения Вам и Вашему сыночку!!! sun

Сейчас Платоша в больнице, очередной эпистатус. Прогнозы наши врачи делают не утешительные, европейские могут облегчить состояние, чем мы и займемся после выписки.
Спасибо вам большое за поддержку!!! Я стараюсь не опускать руки, а вера присутствует всегда, все в один голос говорят что все плохо, а у меня какая-то тупая и слепая вера,что такого быть не может!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 13:18    Re: Рождение моего АНГЕЛОЧКА Ответить с цитатой

Платона мама
ком в горле... держитесь, и Вы держитесь, и Платоше сил, чтобы справиться со всем!!! а врачи - Бог им судья, Вы даже сил и эмоций на них не растрачивайте... силы Вам с сыночком очень нужны!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Платона мама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 34
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 13:24    Re: Рождение моего АНГЕЛОЧКА Ответить с цитатой

Было ли заявление на роддом? или все осталось безнаказанным...



Я отправляла документы знакомому адвокату, он их изучил, но, к сожалению, все очень грамотно сфобриковано и подкорректировано время так как удобно врачам. В нашей стране вообще почему-то медицина не наказывается, хотя......ведь это равносильно убийству!Тогда,22 июня они просто убили моего ребенка.....и еще не известно чем все это закончится.
Платоша не развивается, его мучает постоянный гипер тонус, а любая реабилитация приводит к судорогам и статусам....я не представляю как ему помочь!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Платона мама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 34
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 13:27    Re: Рождение моего АНГЕЛОЧКА Ответить с цитатой

Спасибо всем большое за поддержку, за то что откликнулись на мою историю. Потому что такие мамы как я обычно молчат, все в себе, в одиночку внутри себя, а их с каждым годом все больше и больше и это оч трудно!!! Не дай Бог!!! Здоровья вам всем и вашим деткам!!!
Про Платошу есть группа в контакте, заходите и на этом форуме в клубе взаимопомощи моя сестра открыла тему, посвященную Платону. я буду делиться всеми нашими новостями. Спасибо!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 13:31    Re: Рождение моего АНГЕЛОЧКА Ответить с цитатой

Платона мама
На какого страница зарегистрирована? или дайте ссылку на неё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nonka1311
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.06.2013
Сообщения: 1648

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 17:12    Re: Рождение моего АНГЕЛОЧКА Ответить с цитатой

Платона мама
Слезы на глазах от вашей истории, дай Бог вам сил и терпения!! И верьте, самое главное верьте в себя и своего сына! Самое страшное, что скорее всего эти врачи продолжают работать там
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Платона мама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 34
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 19:59    Re: Рождение моего АНГЕЛОЧКА Ответить с цитатой

http://vk.com/club59186526
Это группа в контакте
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Платона мама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 34
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 20:03    Re: Рождение моего АНГЕЛОЧКА Ответить с цитатой

Ленок89 писал(а):
Платона мама
Слезы на глазах от вашей истории, дай Бог вам сил и терпения!! И верьте, самое главное верьте в себя и своего сына! Самое страшное, что скорее всего эти врачи продолжают работать там


Конечно работают!!! И, не дай Бог, продолжают калечить детей!!! Конечно в 4 роддоме есть и хорошие отзывы, кому-то везет, но так не должно быть!!! В наше время называть роды лотыреей - это ужас!!! В любом роддоме хватает подобных случаев!
В Испании доктор Русси, к которому мы ездили, так и сказал, что сейчас нам должны помогать те, кто это натворил с ребенком, а я ответила, что это не возможно, что, к сожалению я рожала в стране, где никто и не за что не отвечает. Это более чем печально!
Спасибо Вам за понимание, сочувствие и поддержку!!! Это очень важно для меня! Это дает силы бороться!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NotaBene
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 22:20    Re: Рождение моего АНГЕЛОЧКА Ответить с цитатой

Храни Вас Бог! Ни один человек не заслуживает такого, тем более мама и малыш, сил вам терпения и скорейшего восстановления!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
котюля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 5296
Откуда: омск левый берег - 10мкр

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 22:22    Re: Рождение моего АНГЕЛОЧКА Ответить с цитатой

Платона мама
какая вы солнечная на фото, и малыш у вас замечательный. очень верю в вас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Платона мама
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 34
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 22:53    Re: Рождение моего АНГЕЛОЧКА Ответить с цитатой

NotaBene писал(а):
Храни Вас Бог! Ни один человек не заслуживает такого, тем более мама и малыш, сил вам терпения и скорейшего восстановления!


Спасибо большое!!! Помоги Господи!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение моего АНГЕЛОЧКА

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543