Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

А как мы варим кофе....?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

А как мы варим кофе....?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 18:22    Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

С недавнего времени стала заядлой кофеманкой, пробую разные сорта кофе, залезла в интернет, решила научиться правильно и вкусно варить кофе, но пока получается не очень хорошо. Варю классическим способом: в турку кладу около 2 ч.л. молотого кофе (на 1 чашку), кому нравится-немного сахара, воды холодной, все это дело перемешиваю и варю до кипения. То что получается-нравится не всегда. Еще читала что можно немного соли и перца добавлять, я пробовала, но существенной разницы не заметила. Можно добавить корицы, только совсем немного.
Поделитесь какие марки, сорта кофе предпочитаете вы? Молотый или в зернах? Как варите? В общем давайте делиться опытом oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаняЛ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 828
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 21:17    Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

сублимированный из баночки smile
мои любимые: якобс и жардин гватемала атитлан
если молотый для кофеварки, то жокей неплохой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 21:29    Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

Мне нравится Lavazza Cremo E Gusto молотый, аромат супер. Еще купила в зернах Paulig-не плох, но не вау. Еще недавно привезли с Кипра кофе, даже название написать не могу, на киприотском, похоже на Латкон, это их местный кофе, но у них вкуснее почему то. По мне так вкус как-будто недожаренного кофе, сырой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Олька_
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 1798
Откуда: ул. Серова

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 14:46    Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

Не скажу, что я большой спец в кофе, но свое мнение оставлю:
я варю кофе в гейзерной кофеварке (в турке достойно у меня и не выходит, очень уж многие факторы влияют на получаемый кофе) - очень удобно и вкус меня устраивает. Т.к. кофемолки у меня нет - покупаю сразу молотый, например Dallmar Expresso Monaco. Эксперименты с сортами пока прекратила, вот доча подрастет - продолжу. Но все равно и сейчас нет-нет, да сварю кофе по утру для мужа - аромааааат обожаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 15:20    Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

О, я раньше без чашки вареного кофе жить не могла , на работу покупала зеленый Жокей , варила его не мудрствуя лукаво - с половиной чайной ложки сахара на турку Wink .Потом приключилась Бе и я перешла на минидозы сублимированного Жардин ...
И все еще хожу и мечтаю о кофеварке с капуччинатором , может , у кого есть опыт использования , поделитесь ... Я б уже купила , но муж говорит , что получу сомнительный по вкусу напиток , совершенно на капуччино не похожий Sad
Пы сы - подруга привезла из Франции в подарок ИХ упаковку кофе Карт Н*уар , мы внешне отличий с нашими не нашли oops, на вкус посмотрим позже ...


Последний раз редактировалось: Elle (Чт Ноя 18, 2010 15:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 15:25    Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

Перепробовала много сортов и марок кофе и поняла что самый вкусный и ароматный, с пенкой-получается из зернового Давыдоф, научилась я вкусный варить в турке, делаю всё так же как и раньше вроде, а вкусно стало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 15:41    Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

Я сейчас не варю из-за давления... А раньше прям любитель такой была. Варила с зернышками кардамона добавляла, с шафраном варила.
А еще делала для подружек, в гости пришедших, прикольный сладкий кофе с розочой сверху из баллончика сливок и корицей посыпала. И мороженые ягоды на десерт...

И с мороженыи делала.... Ах, вкуснятина! надо опять турку прикупить, хот по праздникам буду smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариго
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2012
Сообщения: 63
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2013 23:11    Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

Обожаю кофе в турке, и даже не ленюсь совсем его варить)) на маленькую чашечку, беру одну ложку молотого кофе и одну ложку сахара, получается нереально вкусно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айра
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.05.2013
Сообщения: 85
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 20:46    Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

Кофе варю редко, обычно по выходным, когда не спешу на работу. В будние с утра хватает баночки актимеля и пары печенинок - я не люблю с утра есть.
Варю еще регулярно кофе на молоке (вместо воды), либо заливаю молотый (свежесмолотый, купленный выдыхается за пару дней в открытой упаковке, либо в герметичной посудине надо хранить) кипятком, добавляю корочки мандарина или апельсина и немножко корицы. Можно еще варить прямо с сахаром, на четыре ложки молотого - ложку сахара.


Последний раз редактировалось: Айра (Вс Фев 02, 2014 23:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ana82
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2014 5:31    Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

я воду заливаю, туда две ложки кофе, потом шепотку соли и мороженое добавляю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krasatka



Зарегистрирован: 12.02.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 22:33    Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

Я просто в кастрюле варю. На плите. Получается отлично.
В турке конечно эффектно, но пока не купили.

На кружку холодной беру две чайных ложки с горкой. Немного сахара и щепотку соли.

На среднем огне довожу до поднятия пены (закипания).
Но не кипячу как пена начала подниматься - снимаю.
Получается отлично!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Floren
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 70

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 0:39    Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

Кофе варю обычно в турке, с сахаром, довожу до кипения и быстро снимаю. Добавляю молока простоквашинского в чашку побольше, чтобы горечь особо не чувствовать, и пью уже, не обжигаясь.)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 8:45    Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

В Эмиратах угощали кофе,в который при варке добавлена,ка ни странно, гвоздика-таааак вкусно! Домой приехала,сразу купила гвоздику (не молотую,а целую,которая звёздочками), теперь тоже добавляю sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ismenna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 14:12    Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

В джезве варим, по турецки. Ничего не добавляем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуличка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 20:39    Re: А как мы варим кофе....? Ответить с цитатой

Мне муж подарил на годовщину кофе-машину VeroCappuccino 900 фирмы Бош. Так что теперь только в ней варим не только кофе, но и ароматный каппучино.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

А как мы варим кофе....?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543