Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Киста сосудистого сплетения головного мозга


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Киста сосудистого сплетения головного мозга

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lora
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 14:49    Re: Киста сосудистого сплетения головного мозга Ответить с цитатой

Девочки! На УЗИ в 18 недель у нашего малыша обнаружили кисты сосудистого сплетения головного мозга. Перевернула интернет, все пишут, что к 24 неделям рассосется. Но гинеколог моя меня накрутила, что все плохо и вес малыша 225г в 18 недель очень мало. Кто с этим сталкивался? Умом понимаю, что по-хорошему надо набраться терпения и ждать 24 недель, но червь точит и сердечко переживает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARIA
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 15:31    Re: Киста сосудистого сплетения головного мозга Ответить с цитатой

Lora
не переживайте, у нашего малыша в 17 недель тоже были кисты сосудистых сплетений, делала узи у Драчевской и она и моя гинеколог и перенатолог Шестовских сказали, что это норма, что так сосуды формируются и что к 22 неделям, в крайнем случае к 28 все рассосется, в 22 уже ничего не было, берегите себя и малыша, а ваша врач не особо компетентна. А если так неспокойно сходите к Шестовских в рд 1 или в ОЦРМ


Последний раз редактировалось: ARIA (Вт Дек 18, 2012 15:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.06.2010
Сообщения: 5077
Откуда: Сибирские Афины

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 15:35    Re: Киста сосудистого сплетения головного мозга Ответить с цитатой

Lora
спокойно! У моей знакомой была такая ситуация! Прописали ей дневной стационар, а там капельницы какие-то...актовег*ин, озон...вроде oops НО МОГУ ОШИБАТЬСЯ! Вобщем помню, что смысл был в том, чтобы подпитать малыша, улучшить кровообращение! Киста ушла!
А вес нормальный у вас! Мы в 18+1 что-то в районе 240 грамм были.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
das
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 172
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 17:43    Re: Киста сосудистого сплетения головного мозга Ответить с цитатой

Lora
В мае в 17 недель Драчевская тоже нашла у нашего малыша кисты. Мою гиню замещала другая, так она довела меня до истерики, говорила о прерывании беременности, отправила к генетику в 1 роддом, ждала приема неделю, что пережила описать трудно. Но в итоге и генетик, и неонатолог сказали, что все в порядке, что такое бывает на этом сроке и не страшно, что это последствия перенесенного в 15 недель ОРЗ. Как писали выше, попила таблеточки, сходила на котрольное УЗИ. Все в порядке. После родов малышу два раза делали УЗИ, все в порядке. Так что не переживайте, и у Вас, и у Вашего малыша все будет хорошо. А переживать Вам нельзя! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2012 19:44    Re: Киста сосудистого сплетения головного мозга Ответить с цитатой

Спасибочки, Вам, огромное! Прям легче стало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 13:11    Re: Киста сосудистого сплетения головного мозга Ответить с цитатой

у плода это один из вариантов нормы, пугать не хочу но если кисты не рассосуться до рождения потом могут быть проблемы по неврологии, у моей малышки кисты сосудистого сплетения левого желудочка до сих пор и это вылилось в угрозу дцп и гемипарез правосторонний (плохо работают правые ручка и ножка)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милаша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 354

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 21:12    Re: Киста сосудистого сплетения головного мозга Ответить с цитатой

У нас тоже были киста сосудистого сплетения головного мозга, ничего ) Тоже была на приеме у перинатолога - сказали, что все ок, что все рассосется, для этого срока - это нормально, бывает. Так и вышло! Прекрасный ребенок родился! )) Сейчас уже 4 года ) Ни о каких кистах даже и не знаем )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***НАстя***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 946
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 23:30    Re: Киста сосудистого сплетения головного мозга Ответить с цитатой

у меня в 20-21 неделю обнаружили такие кисты, причем большого размера 10 и 13,6мм, до этого было узи в 17 недель все в порядке было, видимо врач не смотрела на этот предмет, потому что за 3 недели вряд ли бы они так резко появились... сказали контроль через месяц, но я сейчас буду себя накручивать( у кого еще было подобное? в инете почитала бывает такое и на умственное развитие не влияет, бывает и у детей и потом проходит... но то что большие такие( единственное успокаивает что все остальное в норме, и что скрининг был хороший
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rusolga
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.08.2012
Сообщения: 119
Откуда: Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 15:54    Re: Киста сосудистого сплетения головного мозга Ответить с цитатой

***НАстя*** писал(а):
у меня в 20-21 неделю обнаружили такие кисты, причем большого размера 10 и 13,6мм, до этого было узи в 17 недель все в порядке было, видимо врач не смотрела на этот предмет, потому что за 3 недели вряд ли бы они так резко появились... сказали контроль через месяц, но я сейчас буду себя накручивать( у кого еще было подобное? в инете почитала бывает такое и на умственное развитие не влияет, бывает и у детей и потом проходит... но то что большие такие( единственное успокаивает что все остальное в норме, и что скрининг был хороший
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***НАстя***
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 946
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 16:06    Re: Киста сосудистого сплетения головного мозга Ответить с цитатой

кисты у меня в 26 недель (У ребенка) рассосались, врач позже мой (не ЖК) добавила что это нормальный этап развития головного мозга, что и переживать не стоило, а вот генетик Шестовских сказала что придя я бы к ней в 20 нед - она бы с этим меня на забор пуповинной крови отправила shock shock shock ага - я бы так и побежала сдавать ее
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михална
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 525
Откуда: Левый берег. Оазис

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 14:44    Re: Киста сосудистого сплетения головного мозга Ответить с цитатой

***НАстя*** писал(а):
генетик Шестовских сказала что придя я бы к ней в 20 нед - она бы с этим меня на забор пуповинной крови отправила ага - я бы так и побежала сдавать ее

а мне с этими кистами в 19 недель направление к генетику дали, на консультацию типа. талоны на 2 недели вперед расписаны (слава богу). теперь боюсь идти вообще к генетику. наговорит всякого, отправит на анализы лишние shock мож игнорировать направление к генетику, пока повторно узи не сделаю? help что сказать гинекологу на явке-то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tuffelka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 11:23    Re: Киста сосудистого сплетения головного мозга Ответить с цитатой

Михална
меня тоже направляли, только я не пошла, дождалась узи в 22 недели (в 19 нашли кисты по 4 мм), так ничего уже не было
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tuffelka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.06.2012
Сообщения: 1229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2014 11:25    Re: Киста сосудистого сплетения головного мозга Ответить с цитатой

а гине на явке сказала, что талонов нет, а платно не пойду, при этом принесла ей узи с 22 недель, обе остались довольны
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
helllllenka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 10
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2014 11:20    Re: Киста сосудистого сплетения головного мозга Ответить с цитатой

У меня во время второй беременности так было, пришла в 18 недель к Драчевской на узи, показало кисту сосудистых сплетений ГМ, тоже направила к генетику. хотя тут же сказал, что на данном сроке такое часто бывает и к 22м неделям всё должно пройти само собой. пошла я к генетику, обследовали обследовали, ничего не нашли страшного, в 22 недели сделали узи - и следа не было от киты. Так что всё ок!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Киста сосудистого сплетения головного мозга

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543