Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Онкозаболевания и ЭКО
Онкозаболевания у женщин, перенесших ЭКО
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Онкозаболевания и ЭКО

      Поделиться:
Автор Сообщение
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 16:44    Re: Онкозаболевания и ЭКО Ответить с цитатой

Наткнулась вот на такую информацию:
Статистика развития рака у женщин после нескольких ЭКО просто ужасающая. На Западе больше трёх ЭКО не делают, там это просто запрещено. В России же женщины делают подряд 7–8 ЭКО, забывая, что это очень серьёзный метод и сильное вмешательство в гормональный фон. В обязательном порядке перед каждым следующим ЭКО нужно сдавать анализы на онкомаркеры, делать УЗИ или маммографию
Подробнее: http://www.probirka.org/zhenskoe-besplodie/6889-razvitie-onkozabolevaniy-u-zhenschin-perenesshich-eko.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Олюшк@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 552

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 18:23    Re: Онкозаболевания и ЭКО Ответить с цитатой

Девочки, я против ЭКО! Я считаю, что ничего толком по этому вопросу не изучено, как в итоге эти манипуляции повлияют в дальнейшем на здоровье женщины и ребенка никто толком не знает. А то что врачи втюхивают (иначе я не могу это назвать) чуть ли не каждой бесплодной паре ЭКО, это не более чем коммерческий интерес или научный эксперимент. Я не хочу быть подопытным кроликом и наверно являюсь большой эгоисткой, так как не готова рисковать своим здоровьем ради мифического материнства, процент положительных результатов очень небольшой. Извините, девочки кто собирается делать Эко, не кидайте помидорами, никого не хочу обидеть, это всего лишь моя позиция oops
Это статью я нашла на сайте союза педиатров

http://www.pediatr-russia.ru/node/124
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisa1203
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 2796
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 19:16    Re: Онкозаболевания и ЭКО Ответить с цитатой

Еще ни разу не слышала ни одного случая заболевания раком после ЭКО, неужели это правда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшк@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 552

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 19:40    Re: Онкозаболевания и ЭКО Ответить с цитатой

kisa1203 рак вообще страшная и неизвестная болезнь и от чего она появляется и как её предупредить никто не знает. Жанна Фриске сейчас более этой заразой, а ведь она делала ЭКО, может и оно спровоцировало. Просто некоторые женщины думают, что ЭКО это поставили укольчики, подсадили эмбриончика и вот оно счастье, а чем это потом аукнется не задумываются. Я пишу так потому что у меня подруга собирается делать ЭКО, а у самой 2 миомы в матке сидят, узлы в груди и шишка неопределенного характера и я реально за нее боюсь. Так что мои хорошие девчата, подумайте пожалуйста 10 раз. А я вам от всей души пожелаю всё-таки забеременеть естественным путем
sun sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AMFORA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 765

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 20:35    Re: Онкозаболевания и ЭКО Ответить с цитатой

Олюшк@
а Ваша подруга прививку от гепатита делала?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшк@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 552

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 8:09    Re: Онкозаболевания и ЭКО Ответить с цитатой

AMFORA
Честно говоря не спрашивала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maseevskaya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 567
Откуда: г. Омск, КАО, п. Солнечный

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 9:17    Re: Онкозаболевания и ЭКО Ответить с цитатой

Я ещё слышала, что у рожденных девочек после ЭКО не будет своих детей....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 11:20    Re: Онкозаболевания и ЭКО Ответить с цитатой

Олюшк@
каждый сам решает, на что он готов ради рождения ребёнка. И уж те, кто дошёл до процедуры ЭКО - обычно прошли уже длинный путь и достаточно осведомлены об опасностях и неприятных последствиях, и принимают взвешенное решение. У меня есть несколько знакомых, проходивших через ЭКО, и ни у кого из детей нет проблем, связанных непосредственно с процедурой ЭКО. Есть проблемы, которые могут быть и при одноплодной и многоплодной ЕБ. Недоношенность и неврология - сейчас, занете ли, никоим образом не зависят только от того, проходила ли мама процедуру ЭКО - а больше от общего слабого состояния здоровья женщин, наличия хронических заболеваний, экологии, стрессового образа жизни.

И никому из них не сделали ЭКО только потому, что они пришли и попросили. Сначала были годы безуспешного лечения и как минимум диагноз "Бесплодие неясного/смешанного генеза". А когда они уже, после успешного зачатия, приходили наблюдаться по поводу беременности - так поискать ещё таких ответственных будущих мам, обследованных перед ЭКО с ног до головы как перед полётом в космос, со всеми вылеченными зубами/инфекциями/добившиеся ремиссии всех хронических болезней.


maseevskaya
наличие бесплодия у детей после ЭКО, более частого в сравнении с обычными детьми после ЕБ, никак пока не доказано статистически. А вообще, у первых детей после ЭКО, которым сейчас за 20 лет, уже родились собственные дети после ЕБ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maseevskaya
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 567
Откуда: г. Омск, КАО, п. Солнечный

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 12:01    Re: Онкозаболевания и ЭКО Ответить с цитатой

Семечка
В омске Эко начали делать с 2006 в ОЦРМ на Березовой. Где первые дети за 20...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 12:51    Re: Онкозаболевания и ЭКО Ответить с цитатой

maseevskaya
а что ЭКО, по-вашему, проводят исключительно в Омске?
В мире ЭКО делают с 1987 года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшк@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 552

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 13:41    Re: Онкозаболевания и ЭКО Ответить с цитатой

Семечка Что-то я на Березовой не заметила, что меня проверяли как в космос. Проверили трубы, инфекции, спермограмму мужа, ничего не нашли подозрительного и сказали, что нам поможет только ЭКО, ссылаясь на возраст. В нашей стране эта процедура не так давно и дети после нее еще не доросли до детородного возраста, так что про статистику говорить еще рано. Мы сами закладываем в свою генетеку наше будущее и поверьте такими темпами через несколько лет дети будут появлятся исключительно из пробирки cry cry cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 13:51    Re: Онкозаболевания и ЭКО Ответить с цитатой

Цитата:
В нашей стране эта процедура не так давно и дети после нее еще не доросли до детородного возраста, так что про статистику говорить еще рано

Ну, точно также рано приводить сомнительные сведения о том, что ЭКО вызывает рост онкозаболеваний.
По этой проблеме статистика достаточно не накоплена, специальных исследований не проведено, а без них невозможно отделить вредное влияние ЭКО (если оно вообще есть) от остальных факторов вроде экологии, генно-модифицированной пищи и прочего.

Цитата:
сказали, что нам поможет только ЭКО, ссылаясь на возраст.

Если в результате обследований не находится патологий, срок планирования очень долгий (я абстрактно, ни в коем случае не про Вас) и возраст поджимает - то что должны предложить медики? Продолжать ждать дальше, либо ВРТ. Дело пациентки, что она выберет в итоге. Но общеизвестно, что с возрастом фертильная способность снижается прогерссивно, чего ждать-то лет в 40-45, допустим?


Цитата:
Что-то я на Березовой не заметила, что меня проверяли как в космос. Проверили трубы, инфекции, спермограмму мужа

Чтобы это проверить, тоже ннужно немалое количество обследований. Крмое того, кто раздумывает по поводу ЭКО - уже имеет большой багаж анализов, обследований, лечений; и желая полностью подготовиться к возможной ЭКО-беременности - и лечит общие заболевания, и за иммунитетом/зубами/оздоровлением и т.п. следит.

П.С.
Мои знакомые ЭКО делали не в ОЦРМ и не в Омске.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soho
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 322

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 20:32    Re: Онкозаболевания и ЭКО Ответить с цитатой

Олюшк@
Скажите , а откуда у Вас информация, что у Жанны Фриске было эко? и что ее сегодняшнее состояние связанно именно с этой процедурой?я серьезно..А вообще кроме Омска есть и другие клиники, у которых цель провести удачный протокол, а не содрать деньги..Почитайте про Москву, Питер, Екатеринбург, Новокузнецк..
maseevskaya я бы не стала так голословно утверждать, Вы показываете свою неосведомленность в этом вопросе, просто спросите у яндекса, там есть все эти новости..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшк@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 552

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 20:58    Re: Онкозаболевания и ЭКО Ответить с цитатой

Soho Я не утверждаю, что именно после этой процедуры у нее возникла онкология, но есть мнение врачей-гинекологов, которые выступали в передаче на одном из федеральных каналах, они-то как раз не исключили, что возможно ЭКО могло спровоцировать болезнь.
А то, что я против ЭКО, это моя личная точка зрения и я никого не собираюсь переубеждать или Боже упаси спорить на такую деликатную тему. Я просто хочу донести, что у нас в больницах чуть что сразу ЭКО втюхивают и баннеры рекламные вывешивают большими красными буквами, как будто в магазин приглашают на распродажу, а зачатие и рождение считаю таинством и не надо орать об этом на каждом углу. Больше в этой теме писать не буду, желаю всем планяшечкам поскорее увидеть заветные две полосочки, а уж как это произойдет естественным или искусственным путем решать уже вам)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2373
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 21:18    Re: Онкозаболевания и ЭКО Ответить с цитатой

Олюшк@
про болезнь Ж.Ф. версий было высказано миллион, в том числе инъекции стволовых клеток винят. Так что не стОит говорить, что причина - ЭКО.
Нет никаких исследований, доказавших связь ЭКО и повышение уровня онкологических болезней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Онкозаболевания и ЭКО

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543