Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Хочет уже стоять

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Хочет уже стоять

      Поделиться:
Автор Сообщение
Mara
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 674
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 13:02    Re: Хочет уже стоять Ответить с цитатой

Моей сыночку скоро будет только 2 месяца, постоянно у меня на руках, когда положу начинает плакать, положу на животик, он немного полежит и опять плачет, проситься на руки, при чем его надо держать, чтоб он стоял, не вредно ли еще так рано на ножки ставить, стоит секунд по 30????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 13:09    Re: Хочет уже стоять Ответить с цитатой

Mara
делать упор на ноги однозначно рано, самое лучшее - это лежать на животе. не всем нравится, я со своими лежала на полу)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mara
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 674
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 13:44    Re: Хочет уже стоять Ответить с цитатой

nadulecek
А во сколько можно начинать упор на ножки?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 14:03    Re: Хочет уже стоять Ответить с цитатой

Mara писал(а):
при чем его надо держать, чтоб он стоял, не вредно ли еще так рано на ножки ставить, стоит секунд по 30


При этом вы же его не отпускаете?
Держите ребеночка просто хорошо под мышки, чтобы не было давления на позвоночник и ножки.
Пусть себе стоит (на весу) 30 секунд.
Ну а конкретный упор наверное месяцев после 6 только.
Мы у дивана сами стояли месяцев в 7-8. Нам врачи говорили. что рано стоит. А я что сделаю, если ползет ползет - бах встала, держась за диван и стоит, перемещается вдоль. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mara
Должник
Должник


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 674
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 14:13    Re: Хочет уже стоять Ответить с цитатой

Zolotko
Ну конечно не отпускаю, на ножки упор очень хороший, опирается всей ступней
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 14:17    Re: Хочет уже стоять Ответить с цитатой

без большой нагрузки с поддержкой ставить на ножки и делать упор не вредно и даже нужно. Массажистки в ПК всегда делают такие упражнения для малышей.
Zolotko, мой младший в 5 месяцев ровно уже сам вставал и стоял, значит мышци уже были готовы. В 7-8 рано? Странно. Некоторые уникумы в 8 месяцев уже ходят сами без поддержки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 14:22    Re: Хочет уже стоять Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Zolotko, мой младший в 5 месяцев ровно уже сам вставал и стоял, значит мышци уже были готовы. В 7-8 рано? Странно. Некоторые уникумы в 8 месяцев уже ходят сами без поддержки.


А наши родственники вообще запрещали ей в это время вставать, все время говорили, что НОЖКИ КРИВЫМИ БУДУТ. shock
А когда ребенок пошел в 10 месяцев, то не радовались, а наоборот опять упреки пошли.
Ножки сейчас красивые, стройные sun

Афина писал(а):
Массажистки в ПК всегда делают такие упражнения для малышей.


Точно, вспомнила, мы массаж делали в 1.5 мес так массажистка специально ставила на ножки всей стопой, т.к. доча носочек тянула.

В общем считаю, что небольшой, кратковременный упор на ножки даже полезен. Главное - все в меру Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 15:02    Re: Хочет уже стоять Ответить с цитатой

Нужно еще под ножки при этом массажный коврик с пупырышками подкладывать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 16:52    Re: Хочет уже стоять Ответить с цитатой

когда ребенок сам встает это одно, когда в гимнастике это делает - это другое, и просто ставить на ноги - совершенно иной третий вариант.

Цитата:
Некоторые уникумы в 8 месяцев уже ходят сами без поддержки.
старгшая у меня такой уникум, но Я ни разу не поставила ее на ноги сама oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 17:29    Re: Хочет уже стоять Ответить с цитатой

у меня доча так стояла месяцев с 2 с поддержкой - лежать не хотела, а так была очень довольная. В результате после курса массажа в 2,5 месяца, доче массажистка "показала" что можно еще и ходить))) Так до сих пор и ходим - довольные smile на коврике и без, наступает полной ногой на пол, стоит твердо - моя спина отваливается от таких хождений держу ее за подмышки. Немножко ходим на ходунках - бегает за котом, и хорошо ими управляет, 10-15 минут счастья в день - в них всегда хохочет. Лежа на спине вообще не играет только спит. Вот такая вот хитрюля шустрая...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВладВика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 1181

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 12:27    Re: Хочет уже стоять Ответить с цитатой

Я тоже считаю,что в таком возрасте ставить на ножки однозначно нельзя-этож какая нагрузка на неокрепший детский позвоночник oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apelsinka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 792
Откуда: Мед. Академия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 14:02    Re: Хочет уже стоять Ответить с цитатой

Я тут была в шоке когда мне подружка сказала., что она сама пошла в 7 месяцев!!! Оказывается и её папа тоже так рано пошёл, то есть встала она ещё раньше я так понимаю. И вот недавно племянник у меня пошёл и тоже 7 месяцев и 4 дня!!! Но это скорее исключение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 9:06    Re: Хочет уже стоять Ответить с цитатой

apelsinka
вчера в магазине увидела маму с дочей,доче годик-носится по магазину как угорелая,из любопытства спрашиваю-во сколько пошли?
Ответ shock :в 4 сели,в 5,5 поползали,а в 6,5 сама(!!!)пошла shock
говорит мы в частном доме живем-она просто сидела в коляске на улице,а я пошла в дом на минутку-выхожу а она к курице идет,осторожно но идет shock во как бывает.
мы в свои 6 мес не сидим зато ползаем во всю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 10:05    Re: Хочет уже стоять Ответить с цитатой

Анютка
бывает-то всякое, но тут главный вопрос, сам ли встал и пошел ребенок)) или его поставили и повели (много просто вижу мама, которые торопят события)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 11:20    Re: Хочет уже стоять Ответить с цитатой

nadulecek
А если в нашем возрасте,когда на ручки вертикально берешь-встает сама на ножки,естественно держу ее,но упор хороший!Как быть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Хочет уже стоять

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543