Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Аденотонзиллотомия
Оперативное удаление аденоидов и частичное удаление миндалин
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Аденотонзиллотомия

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lady O
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 513
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 21:45    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

Ребёнку 6 лет назначена аденотонзиллотомия (операция, при которой полностью удаляют аденоиды и частично удаляют миндалины).

3 года мы пытались избежать хирургического вмешательства, но безуспешно. Заболевание подлежит оперативному лечению.

Вопрос к опытным родителям: какое медицинское учреждение вы посоветуете и почему?

1) Детский медицинский центр "До 16-ти" (отделение "Хирургия"),
2) Омская областная клиническая больница (оториноларингологическое отделение для детей),
3) МЦСМ "ЕВРОМЕД" (отделение ЛОР-хирургии),
4) Городская детская клиническая больница №3 (оториноларингологическое отделение).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANDREY2009
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.12.2010
Сообщения: 498

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 19:59    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

Нам удаляли в областной без наркоза,просто лидокаином брызгали.В до-16 дают выпить сиропчик,ребёнок в сознании,но вялый.В ГКБ№3 то же наверное без наркоза.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злата
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 444
Откуда: Омск, 6 микрорайон

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 20:32    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

Старшей дочери в 3 года удаляли аденоиды в областной больнице, анестезия местная была, перенесла операцию плохо, удалял знакомый врач, в общем-то в областную и пошли к нему. Если ли бы сейчас была необходимость, удаляли бы там, где хороший наркоз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вот такая вот я
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 224
Откуда: авиагородок

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 19:54    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

ANDREY2009 писал(а):
В ГКБ№3 то же наверное без наркоза.

С наркозом( внутримышечный), стоит 4200р.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 22:31    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

Нм предстоит такая операция. Врач посоветовал делать общий наркоз. Не так травмирует психику ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 9:38    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

вот и мы в такой же ситуации... ребенку 4,5. 1,5 года тянем с операцией. были почти везде. и в диагностическом, и у двух врачей в до 16, евромед, сегодня пойдем на березовую к заведующему лор отделением. Не можем решиться на операцию именно из-за наркоза, местный наркоз ни перенесу ни я, ни ребенок, а общий не могу найти, где так делают. и Эндоскопию у нас не применяют? Уже везде говорят о том, что это прошлый век удалять просто так под местным наркозом..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса-Алиса
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 691
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 15:09    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

хомячок
Мы в до16 сделали под общим наркозом в январе. Дочь маленькая, поэтому вопрос местного наркоза даже и не рассматривался. И когда сделали, врач сказал, что хорошо, что выбрали общий наркоз. В процессе операции объем аденоидов оказался больше, чем предполагалось. И под местным наркозом все удалить не смогли бы. У ребенка абсолютно никаких отрицательных эмоций не осталось, в отличие от старшей, которой 2 раза делали под местным обезболиванием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 17:31    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

Лиса-Алиса
Интересно, нам не предлагали общий, речь шла только о местном. А кто делал операцию? Выписываетесь в тот же день?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса-Алиса
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 691
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 21:23    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

хомячок
Операции делает А*никин. Один раз в месяц проходят такие операции. Мы сразу сказали, что только общий, и еще в ноябре записались на 5 января. Оперировались одни в этот день. Выписывают в этот же день, после обеда. Наркоз очень облегченный, практически под таким же зубы лечат с седацией.
Единственное, что у нас возникли индивидуальные осложнения. Но на след. день когда мы приехали на осмотр в до 16, нас оттуда не выпускали весь день, наблюдали, брали доп. анализы, даже прислали за мной машину домой, чтоб я приехала покормить мужа с дочкой, которые внезапно задержались там на полдня. Еще дополнительный актив, сама главврач приезжала домой на осмотр, и все это уже без каких-либо доп. оплат. Объяснили это тем, что такие случай как наш это редкость, и они должны со своей стороны все сделать, чтоб помочь, а не просто отправить куда-нибудь в дежурное отделение педиатрии.
Сразу скажу, что страшного ничего не было, просто была реакция голосовых связок на трахеальную трубку. Начал садится голос у ребенка, как при ларингите, кашель и сипение. Но в больнице, конечно же должны были исключить и отек Квинке и проч.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 11:50    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

Лиса-Алиса
То ест ребенок под наркозом спит во время операции? Вы присутствовали или муж? Или просто ждали? Как отходила от наркоза? Потом лечение еще какое то назначили? Ой, столько вопросов, хотя уж стольким врачам их задавала кажется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса-Алиса
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 691
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 13:22    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

хомячок

На операцию я отправила мужа, сама уже позже подъехала. Ребенок, конечно же спит, делается полноценный эндо-трахеальный наркоз с трубкой и ИВЛ (искусственная вентиляция легких). Все вычищают, потом эндоскопом перепроверяют, чтоб нигде ничего не осталось, приносят в палату уже ребенок проснулся. На операции конечно же никто не присутствует, ожидают в палате. Вид, конечно, у ребенка потом как и должен быть после операции: носик весь в крови, поить нельзя, только губки смачивать. Но отходила легко, была некоторая путанность в мыслях, но это только в первые минуты. Из последующего лечения только проторгол, ну мы и его как-то быстро капать перестали, после контрольного осмотра, когда нам сказали, что все зажило.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 14:26    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

Лиса-Алиса
спасибо за ответы. Не понимаю все же почему мне про эндоскопию и общий наркоз ничего не говорили в клинике. А я уже измучалась решться или нет на операцию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса-Алиса
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 691
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 9:53    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

хомячок

Я не знаю, может Вам еще раз в регистратуре позвонить спросить? Может что-то изменилось? Хотя я на прошлой неделе была в центре на Красном пути и там опять висят плакаты о проведении операции именно под общим наркозом, я еще специально обратила внимание.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хомячок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 858
Откуда: сибир. проспект

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 10:16    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

Лиса-Алиса
Мы были там в октябре последний раз. Наш врач тогда уходила в декрет. А вы операцию делали на красном пути или на 30 лет влксм?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиса-Алиса
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 691
Откуда: Омск, Заозерная

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 17:28    Re: Аденотонзиллотомия Ответить с цитатой

хомячок
Как я понимаю, Вы у Сологуб наблюдались?. Она нам как раз и посоветовала (тоже в октябре) дождаться, когда у них начнутся операции под общим наркозом. А начались они с ноября, вот поэтому Вы и не в курсе. Операции делает только А*никин, на 30 лет ВЛКСМ, у них все операционные только там.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Аденотонзиллотомия

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543