Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Динамическая гимнастика

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Динамическая гимнастика

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 22:02    Re: Динамическая гимнастика Ответить с цитатой

Кто-нибудь занимался со своими малышами динамической гимнастикой?
Нам она очень помогла справиться с широким пупочным кольцом, очень здорово накачали пресс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Кнопочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.09.2008
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 0:51    Re: Динамическая гимнастика Ответить с цитатой

Мы занимались smile
И по сей день немного кручу-верчу деток-конфеток.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
елена
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 30
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 22:40    Re: Динамическая гимнастика Ответить с цитатой

ой, нет! мне страшно так их крутить. кажется, что сейчас руки открутятся. shock вот если бы прошла курс обучения ей, то возможно.....
а вы молодцы! безстрашные! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2008 23:02    Re: Динамическая гимнастика Ответить с цитатой

елена, если начинать с рождения, то вывихнуть невозможно. То, что происходит с ребенком во время родов не идет ни в какое сравнение с нагрузками в динамической гимнастике.
Конечно, если с ребенок подрос, набрал большой вес и стал физически слабым, а родители начинают сразу с трудных упражнений, то вывихнуть можно.
Разумная осмотрительность обязательно нужна. Нельзя доверять ребенка родителю, который не умея начнет смело выполнять упражнения.
Ребенок и родитель должны учиться вместе, очень постепенно наращивая трудность упражнений.
Я тоже начинала с простого аккуратного медленного поднимания за ручки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 16:46    Re: Динамическая гимнастика Ответить с цитатой

нам 3.5 и мы пока просто весим вверх ногами. потому что за ручки подтягивать рановато. а вверх ногами нормально, и доча ввосторге, она аж выгибается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 19:33    Re: Динамическая гимнастика Ответить с цитатой

Татьяна0409, а почему за ручки подтягивать рановато? Мы висели на ручках с первого дня пребывания дома.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 20:14    Re: Динамическая гимнастика Ответить с цитатой

Я с Настей динамической гимнастикой не сильно уж и активно занималась. Но знакомые и родственники иногда в шоке от того, что у нас в порядке вещей. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 20:37    Re: Динамическая гимнастика Ответить с цитатой

А наши уже привыкли. Раньше моя мама кричала, чтобы не делали это при ней хотя бы. А в этом году у моей сестры родился малыш, так мама говорит, чтобы Лена училась у меня smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 21:19    Re: Динамическая гимнастика Ответить с цитатой

Афина
а за ручки нельзя т.к есть вероятность что я могу сделать что то не так и суставчик вывернеться локтевой, они же слабенькие ручки, тем более она на них еще не уперается, вот начнет на руки упираться тогда и за ручки можно. а опка я боюсь, а то я поднимала, а у нее еще и голова назад запрокидываеться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 21:25    Re: Динамическая гимнастика Ответить с цитатой

Татьяна0409, зря боишься, не вывернется smile Голова тоже не страшно, а всегда поддержиать голову еще и вредно, т.к. мышцы ослабляются. Попробуй для начала тянуть за ручки из положения лежа в положение полусидя. Это обычное упражнение из всех курсов массажа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 21:41    Re: Динамическая гимнастика Ответить с цитатой

Афина
а я так далею, даю пальцы, она подтягивается, потом присаживаеться а я ее за ручки поднимаю, потом опять в полусидя и ложу, как то вбольнице подняла за ручки, а мне что ты ее как обезяну вертишь... потом присела на ручках у меня.. а мне да ты ее посадила. ну все теперь чтоли вообше с ребенком ни чего не делать, так отрафируется все и не разовьется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2143
Откуда: Цао

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 21:50    Re: Динамическая гимнастика Ответить с цитатой

Мы динамической гимнастикой не занимались, а очень хотелось бы! Если бы был тренер, который подсказал и направил, то обязательно бы позанимались! Насколько могу судить по литературе, то основы динамической гимнастики мы всё же делали и делаем wink
Афина писал(а):
Раньше моя мама кричала, чтобы не делали это при ней хотя бы.

Моя мама до сих пор так кричит, хотя Катюшка всегда хохочет и сама просится..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 21:52    Re: Динамическая гимнастика Ответить с цитатой

у меня наоборот мама первая стала делать. а я боялась... говорила что ей рано, сейчас сама кручу, доче нравиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 23:22    Re: Динамическая гимнастика Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Нам она очень помогла справиться с широким пупочным кольцом, очень здорово накачали пресс.

Нас не спасло Sad У сынишки грыжа, как сказал хирург. Я ее не вижу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Янв 30, 2009 0:55    Re: Динамическая гимнастика Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Нам она очень помогла справиться с широким пупочным кольцом, очень здорово накачали пресс.

А можно поподробнее? Какие именно упражнения для пресса можно делать ребенку в год? (А то нам "труднонаходимую" hysterical грыжу поставили )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Развитие малышей ->

Динамическая гимнастика

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543