Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Естественные роды после кесарево

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Естественные роды после кесарево

      Поделиться:
Автор Сообщение
К. Наталья
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 337
Откуда: Омск, Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 21:30    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

У кого-нибудь в Омске были естественные роды после кесарево? Расскажите! Моё экстренное кесарево - боль моей души... Хочу естественных вторых родов. Отзовитесь.



Поздравляем с естественными родами после кесарево:
Olgunya
Бирюсинка
LISA*
greeneyes
Алёна Б
oh_olechka
tnveselova
ЦыАна


hurrah


Последний раз редактировалось: К. Наталья (Пт Сен 14, 2012 12:07), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 21:35    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

К. Наталья
знаю, что в РД2 позволяют такое, при мне несколько девочек так родили. но там конечно оценивается очень много факторов... и до самого конца может быть не ясно КАК рожать...

надеюсь отзовутся...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 21:51    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

К. Наталья
точно знаю одну девочку- она родила второго самачерез 4 года после экстренного кесарева. Рожала второй раз во 2 роддоме, было это примерно 3 года назад, я как раз сына ждала, а она родила. Всё нормально у неё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натик
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 1340

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 15:08    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

К. Наталья, у меня подруга в октябре 2008 г. родила второго сына сама, да еще и муж был рядом (первый -кесарево в 2004 г.) Рожала во 2 род.доме. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 8:35    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Роды после кс возможны, это зависит от многих факторов. Причина по которой была сделана операция. Какой перерыв между операцией и настоящей беременностью. А самое главное состояние рубца на матке. Так что в рубцом рожают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 13:29    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

скажите пож-та, а в 37 лет (вроде как возраст) можно рожать самой ,если 3 года назад было экстренное кесарево? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 14:02    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Елена Александровна
все зависит от ПРИЧИН первого КС... а далее у же по списку (самое главное состоятельность рубца)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 14:09    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

natalka писал(а):
Роды после кс возможны, это зависит от многих факторов. Причина по которой была сделана операция. Какой перерыв между операцией и настоящей беременностью. А самое главное состояние рубца на матке. Так что в рубцом рожают.

А как узнают состояние рубца на матке? Только по УЗИ? А то с моим "везением"... лучше плановое кесарево, чем опять кровотечение с большой потерей крови и 2 суток в реанимации
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 14:11    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

iriska
ну вообще да, постоянный мониторинг УЗИ (хотя после КС в прошлом такое по-любому делать должны чаще)...
а первое КС? у меня сестра первый раз оооочень тяжело рожала, и боялась... перерыв в 9 лет и ни единого разрыва)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 14:17    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Надежда
первое - КС. Преждевременная отслойка плаценты, кровотечение... Никогда не видела, чтобы с ТАКОЙ скоростью операционную ночью готовили shock Это я уже потом поняла, что чтобы намочить махровое полотенце, пеленку и простынь крови прилично надо. А в 3 часа ночи я спать хотела hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2009 17:27    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

В каждом случае все решается очень индивидуально, как правило если есть рубец на матке,роды -кесарево сечение.А роды через естественные родовые пути это исключение из правил.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 9:44    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

Это хорошо, даже не буду рыпаться на ЕР. А то я всю статистику испорчу hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
К. Наталья
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 337
Откуда: Омск, Октябрьский округ

СообщениеДобавлено: Чт Май 28, 2009 23:43    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

А состоятельность рубца зависит только от того, как тебя зашили? Или от того, как он растянулся (истончился) (ну я не знаю как правильно) во время беременности, когда матка растягивалась? Я к тому - можно ли ему помочь быть состоятельным? Мож там бандаж какой, чтоб матка внизу не сильно растянулась, или ещё кака научная фантастика?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 9:44    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

здесь можно почитать и здесь

Абсолютными показаниями к повторному кесареву сечению являются:

* Рубец на матке после корпорального кесарева сечения (в этом случае он расположен вдоль тела матки).
* Рубец после двух и более операций.
* Несостоятельность рубца, определяемая по проявляющимся симптомам и данным УЗИ.
* Расположение плаценты в области рубца на матке. Если плацента располагается в области послеоперационного рубца, то ее элементы глубоко внедряются в мышечный слой матки, что повышает риск разрыва матки при ее сокращении и растяжении.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2009 14:18    Re: Естественные роды после кесарево Ответить с цитатой

iriska offtopic я когда в реанимации после КС лежала, рядом с моей палатой была ординаторская, ночью слышу крик врача "экстренное кесарево, готовность через 4 минуты!!!", персонал был готов уже наверное через 2 минуты, такой скорости даже военные могут позавидовать hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Естественные роды после кесарево

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34  След.
Страница 1 из 34

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543