Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка
обсуждаем, планируем, ДЕЙСТВУЕМ!!!!!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 23:56    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

У нас рабочие тетради многодетным бесплатно выдавали, это было известно ещё в начале мая прошлого года, когда собирали деньги на тетради. Девочки, препараты железа для детей до года положены бесплатно или нет? Нам просто отказали, чтоб знать стоит ли этот вопрос поднимать опять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90579
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 1:57    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

А по поводу отмены льготы 50% за оплату детсада ничего не говорили? Как то по тихому отменили..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 9:03    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Юленция
надо список найти лекарств, которые предоставляются бесплатно
Мама в кубе
Я уже писала - встреча получилась скомканной довольно-таки из-за комфуза с таким маленьким количеством участников, поэтому все темы поднять мы просто не смогли. Хотя тем очень много. И если бы было больше людей, то один бы ту поднял тему - обсудили, другой эту не забыл, а так.... получили то, что имеем Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Ушакова Артюшкина



Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 12:59    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Зато теперь на другие льготы рты разевают!!!! ranting ranting ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 13:28    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Татьяна Ушакова Артюшкина писал(а):
Федеральные у нас и садики и школы

И давно? По моим сведениям, собственники садов и школ - региональные власти. Федералы тут никаким боком.

Мамулечка-красотулечка писал(а):
ремонтом и техническим обслуживанием зданий у нас в стране обязан заниматься СОБСТВЕННИК!

Это тоже уже неоднократно обсасывали. Да. Отремонтируют. Как только будут деньги. (А они может через полгода-год будут только). И если железная дверь ни на что особо не влияет, то сломавшаяся плита или предписание пожарных приведет к закрытию садика. Выбор родителей - ждать пока собственник найдет деньги на новую плиту (пожарную лестницу) или скинуться самим. Угадайте, что выберет большинство.
А на железную дверь вас даже не администрация вынудит сдать, а общественное мнение остальных родителей. Sad

В целом по теме: извините, у меня предубеждение против ЛДПР. Тем не менее, буду очень рада, если они смогут чем-то реально помочь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 13:38    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

irisomsk
Выбивать деньги (которые ЕСТЬ!!!) в департаменте образования - работа заведующего садиком. Родители могут оказать финансовую помощь садику, конечно, если уж на то пошло, но это помощь должна быть ДОБРОВОЛЬНОЙ, а не так, как Леди удача писала тут - что чуть ли не как школьников прессуют.
Цитата:
В целом по теме: извините, у меня предубеждение против ЛДПР. Тем не менее, буду очень рада, если они смогут чем-то реально помочь

Вот я и говорю, у наших многодетных почему-то позиция потребителей... Я эти власти не приемлю, о если у вас что-то получится - с удовольствием буду этим пользоваться. Извините. никого обидеть не хочу. Просто в том-то и дело, если мы будем действовать вместе и сообща, то обязательно получится, а если на встречи и акции, как мне говорит Лада Агния приходят единицы, остальные ждут у моря погоды - что тогда получится-то? НИЧЕГО!!!!
Вместо того, чтобы воспользоваться шансом, чтобы нас услышали, большинство предпочитает сидеть и наблюдать со стороны. Вы считаете.это честно?
Я вообще ни одну партию не приемлю - потому что во власть честные не пробьются - это факт smile Но есть обоюдные интересы, которыми в нашем случае не грех воспользоваться и постараться добиться, чтобы наши региональные власти исполняли принятые законы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 14:13    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка писал(а):
Выбивать деньги (которые ЕСТЬ!!!)

Насколько понимаю, сметы составляют в конце предыдущего года. И вот такие экстренные случаи там не предусмотрены, и деньги на них не заложены. У вас какая-то другая информация?
По поводу "потребительского отношения", по многим причинам мне вообще не нравится политика "дать денег", предпочла бы "дать возможность заработать".
Поэтому, извините...
А если бы вам радикальные националисты какие-нибудь предлагали помощь в решении проблем - тоже не отказались бы?
Ладно, давайте не будем ссорится, ухожу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 14:17    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Цитата:
"дать возможность заработать".

в нашей стране это невозможно - не входит в политику государства hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 14:36    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Лада Агния
Ага, везет! smile
Может надо срочно письмо накатать, вдруг кто что узнает и удастся Президенту письмо отдать. Ну в смысле не лично конечно, или я слишком хорошо обо всем думаю smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 15:03    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Tanusik писал(а):
Может надо срочно письмо накатать, вдруг кто что узнает и удастся Президенту письмо отдать. Ну в смысле не лично конечно, или я слишком хорошо обо всем думаю

если и правда президент приезжает в Омск , то может быть будет возможность передать. А то не доходят до него наши письма. help hysterical hysterical Или большой плакат написать, только это уже митинг, а это нельзя....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 15:06    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Юленция
Надо маршрут его узнать и по маршруту разместить на вот этих рекламных штуках (как они там называются-то) наше обращение smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 15:12    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

http://www.omskinform.ru/news/64104 по поводу приезда президента в Омск
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 15:46    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка писал(а):
Надо маршрут его узнать и по маршруту разместить на вот этих рекламных штуках (как они там называются-то) наше обращение
ага, точно. А на последнем щите написать, что это мы оплатили из пособия , которое получаем на детей, рождённых в 2013 году. Хотим помочь другим, кто решился на такой отважный поступок.
hysterical
Я же говорю, они читают нас, поэтому срочно изменили место встречи. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 15:49    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Юленция
Это у тебя после того, как стало известно, что США за всеми следит - мания преследования, ага ? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 16:00    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка писал(а):
Юленция
Это у тебя после того, как стало известно, что США за всеми следит - мания преследования, ага ? Wink

а что правда? hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Страница 2 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543