Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Играем с За*дирой

На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Книги, игрушки, канцтовары, журналы ->

Играем с За*дирой

      Поделиться:

Оцените качество закупки
- закупка прошла отлично, качество товара и работа ОРГа хорошие
75%
 75%  [ 6 ]
- качество товара хорошее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
- качество товара хорошее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
- качество товара среднее, работа орга - хорошая
25%
 25%  [ 2 ]
- качество товара среднее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
- качество товара среднее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
- качество товара плохое, работа орга - хорошая
0%
 0%  [ 0 ]
- качество товара плохое, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
- качество товара плохое, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
- все нормально, только транспортные большие
0%
 0%  [ 0 ]
- все нормально, только цена товара высокая (как казалось, в Омске можно купить почти за ту же цену)
0%
 0%  [ 0 ]
- все нормально, но пересорт
0%
 0%  [ 0 ]
- сп плохая и к тому же пересорт
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 8

Автор Сообщение
Ирина icat
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 24484
Откуда: Омск,Кировский АО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 22:11    Re: Играем с За*дирой Ответить с цитатой

smile В данной теме буду ждать отзывы участников по играм и сопутствующему товару

СП1 здесь http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=136996&highlight=
СП2 http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=139631
СП3 http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=140889
СП4 http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=146446


Последний раз редактировалось: Ирина icat (Пн Июл 21, 2014 1:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 14:28    Re: Играем с За*дирой Ответить с цитатой

Дублирую сообщение из темы:

Ирина icat
забрала игры, очень-очень довольна! hurrah hurrah hurrah
да, карточки не такие плотные и глянцевые, как у оригиналов, но наполнение игр сохранено.

Ассоциариум - по сути это Диксит! (который около 1000 стоит shock ) Любимая игра нашей взрослой компании! dance Большая колода карт с сумасшедшими картинками для ассоциаций, игровое поле из плотной бумаги, картонные фишки с прикольными бегемотами, карточки для голосования. Особенность, которой нет в Диксите - на некоторых ходах появляются условия: например, ассоциация должна быть задана в виде вопроса, или показана жестами и т.д. Wink

Интеллектуальный марафон №1
в коробке вертушка из картона, указывающая из какой области будет вопрос (вертится не очень, я бы стрелочку заменила на полегче ) и 6 колод с карточками-вопросами. Посмотрела "Космос", "Спорт" - вопросы непростые, хорошо, что есть 4 варианта ответа. Например, как назывался первый космический корабль? кто первым вышел в космос? в какой игре нет понятия "вне игры"?
Моя Маша этого точно не знает, будем развиваться. oops

Зверокавардак
колода с мордами, туловищами и задними частями разных животных. Для малышей можно использовать как элементарный паззл - собери зверя из нужных частей. smile
Настоящие правила гораздо сложнее: выкладывается поле из карточек 3х3 и каждый игрок в свой ход сдвигает картой один ряд по горизонтали или вертикали, забирая освободившуюся карту. Немного похоже на принцип "Сумасшедшего лабиринта". При этом нужно стратегически мыслить, что выгоднее сдвинуть, чтобы или собрать животное на игровом поле, или достать недостающую часть для своего набора карт. За каждое целое животное начисляются очки.
Возраст написано 6+, так и есть, от 5ти лет самое раннее, если играть по правилам.

Приготовь десерт
суть игры напоминает "Зельеварение", только проще. Wink
колода с рецептами и ингредиентами для приготовления сладостей - очень вкусные картинки, девчонкам наверняка понравится!smile
Игрокам нужно собрать компоненты для приготовления блюд разной сложности, и опять же хорошо подумать: сделать ли сразу печенье за 1 балл или есть шанс подкопить ингредиенты для 5ти балльного тортика. Можно меняться 1 картой с другим игроком, есть карты сюрпризы.

Лото Живая география
коробочка и карточки маленькие, ну так и стоит всего 22 руб. hysterical Малышам не подойдет, лет с 5 нормально. 6 карточек по 8 животных на каждой поделены по частям света: Африка, Азия, Европа, Австралия, Америка, Арктика. Звери есть нестандартные: сумчатый кускус, скунс, лемминг...
Мне оказалось очень полезным, что ре сможет выучить, кто где живет. Недавно в садике давали подобное задание, кроме стандартных "жираф - Африка", "волк - Россия", мало кто правильно указал места обитания.

Шак-Gaл - это "Шакал" в чистом виде, только без пластиковых деталей, все фишки картонные. Из основных карточек рубашкой вверх выкладывается пиратский остров, по которому передвигаются игроки в поисках сокровищ. По мере продвижения, переворачивают карточки, на которых остановились и выполняют указанные действия. Играть можно долго и не надоест, т.к. "остров" при каждом новом раскладе получается разный. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина icat
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 24484
Откуда: Омск,Кировский АО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 15:44    Re: Играем с За*дирой Ответить с цитатой

Таника
спасибо вам огромное! за отзыв и за сравнительную и описательную характеристику, прям как мнение опытного игрока или специалиста прочитала))) я-то только некоторые игры примерно только представляла (из тех, что для веселой компании).


Сама взяла Мой дом- наша планета (что-то в этом роде smile ). насчет миниатюрных карточек ото и домино знала, как-то покупала их отдельно) . раскраски некоторые хорошие, а в некоторых (маша и медведь,к примеру, унихк артинка не влезла на размер аскраски,там медведь без носа hysterical поднимается по лестнице)), но другие хорошие, обводка толстая-для малышей,чтоб контур выидела при закрашивании.
Мне самой размер коробок игр за 100руб. понравился, а то я удивлялась, откуда такой огбъем груза у нас, а там в коробку штук 10 таких игр только и входит, все коробки новые были,не подмочены, не помяты,ТК тоже сработала на отлично))) вот только кубики одни россыпью пришли, но их все равно раскрывать бы пришлось, надеюсь, брали не на подарок...

Таника
daisy daisy daisy sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Мар 09, 2014 17:26    Re: Играем с За*дирой Ответить с цитатой

Ирина icat
не за что! daisy

я фанат настолок, так что еще приду friends [/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 12:44    Re: Играем с За*дирой Ответить с цитатой

Напишу и я. smile Я с Таней из одного фан-клуба по настолкам. hysterical ПРавда от За***ры я пока имею только 3 дешёвеньких игры, т.к. записывалась на следующий закуп, а мне 3 утвердили из пристроя. Остальную партию будем ждать в следующий раз. smile

Соглашусь с Таней, да, карты тоньше, да, упаковка проще, но суть игры это не меняет, а для своей цены - просто чудо!!!!! hurrah hurrah hurrah
У нас Кукарека - к ней никаких нареканий. И две коробочки лото - профессии и живая география.
Ну по лото такой момент.. smile В целом картинки хорошие, содержание подобрано удачно, не от балды, как на китайских кубиках. hysterical Детям понравилось, заинтересовывает. В живой географии каждое игровое поле соответствует континенту и надо собирать самых ярких представителей-животных. Но вот обратная сторона медали дешёвого массового производства: во-первых коробочки не упакованы в запаянную плёнку, как-то непривычно по современным меркам. Во-вторых, с составом карточек лото накосячили. hysterical Например, у нас 4 лишних карточки: варан, ёж, лиса, броненосец. Зато нет ни одного бегемота!!! hysterical Так что если кому лишний попался, примем в дар. hysterical

В целом такие небольшие и недорогие игры даже на подарочки не стыдно брать. Но надо проверять содержимое, тем более что не запаянная упаковка вполне предполагает это сделать. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина icat
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 24484
Откуда: Омск,Кировский АО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 12:53    Re: Играем с За*дирой Ответить с цитатой

Суповарка
упс,пока бегемота не находила...может,кто-то откликнется с другим пересортом по животным hysterical так-то они в пакетиках и не падали)значит, упаковщица просчиталась)))))))
спасибо за отзыв) у меня несколько штук лото есть, брала сама полгода назад,поэтому знала,что они миниатюрные))))как и игры в сундучках) а вот домино картонное в сундучке не советую, карточки только для детей с 3 лет, не оч.плотные)

daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Павловна
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 20.01.2011
Сообщения: 2564
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 13:19    Re: Играем с За*дирой Ответить с цитатой

раскраски "Раскраски \"\"КОРОЛЬ ЛЕВ\"\" (6 видов) \"по 6 руб ,вполне приличные листы не тонкие


кубики винкс очень понравились они не маленькие цена 48 руб

азбука в стихах 14 руб похожа на игральные карты
очень яркие

это одна сторона

а это другая сторона

книжки малышки очень маленькие


сундучок маша и медведь мне не очень впечатлил
выглядит так

а вот что внутри
карточки картонные
раскраски с наклейками тоже понравились яркие наклейки


домино пони очень понравилось пластик


вроде все ...обязательно буду еще заказывать
daisy sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина icat
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 24484
Откуда: Омск,Кировский АО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 13:33    Re: Играем с За*дирой Ответить с цитатой

Маргарита Павловна
спасибо)да,вот по поводу домино в сундучке Маша и медв. -я и написала.что тонкие карточки, и упаковка домино -надо склеить сразу скотчем, иначе будет разваливаться, не закреплены края)))

спасибо за отзыв и за фотоотчет,а то я я мало что успела сфотографировать daisy daisy daisy
сейчас вот тоже фото добавлю сюда и в тему основную СП2

Скрытый текст:

(ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает) (ссылка не работает)

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 14:36    Re: Играем с За*дирой Ответить с цитатой

Ирина icat
Лотошки хоть и маленькие, но нам как-то особо больше и не надо. Так что я ещё на разные записалась - пусть будет много и разных. sun sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 18:07    Re: Играем с За*дирой Ответить с цитатой

Суповарка писал(а):
у нас 4 лишних карточки: варан, ёж, лиса, броненосец. Зато нет ни одного бегемота!!!

У нас всех хватает hysterical

Так как дети-варвары, я лото сразу пленкой обклеила. Коробочку они уже разодрали, пока карты "добывали".


Мягкий пазл (рыбка) очень уж мягкий и тонкий. Уже пострадал: деталей стало больше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ирина icat
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 24484
Откуда: Омск,Кировский АО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 19:23    Re: Играем с За*дирой Ответить с цитатой

Суповарка
daisy
iriska
да, вроде они длЯ маленьких, но маленьким ненадолго)


спасибо за отзыв sun smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 20:14    Re: Играем с За*дирой Ответить с цитатой

Ирина icat писал(а):
вроде они длЯ маленьких, но маленьким ненадолго)

Деталей становится все больше, сложность растет hysterical

И еще. Из-за мягкости крупные кружочки запихиваются в мелкие дырочки. А мелкие кружочки потом выпадывают из оставшихся крупных smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ирина icat
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.05.2010
Сообщения: 24484
Откуда: Омск,Кировский АО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2014 1:40    Re: Играем с За*дирой Ответить с цитатой

iriska
да,мне сестра тоже так говорила,про размерность)))мягкие,да
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 22:08    Re: Играем с За*дирой Ответить с цитатой

Новые игры получены. Оказались больше, чем я предполагала hysterical

Поиграли пока только в "Пупси пара". В 4 года нормально играть. В 2 - рано hysterical На картах нарисовано по 8 картинок. Все карты уникальные, но для каждой пары карт есть ровно одна совпадающая картинка (может отличаться размером). 6 вариантов игры на нахождение этой самой совпадающей картинки.

ИГРА\"РАЗБУДИ ПРИНЦЕССУ\"\"
В коробочке правила от "СПЯЩИЕ КРАСАВИЦЫ" и на рубашках карт тоже надписи "СПЯЩИЕ КРАСАВИЦЫ". В составе - 12 карт красавиц принцесс smile и другие. На лицевой стороне - принцессы (например, Принцесса облаков). На рубашках карт написаны номера (кто может запомнить соответствие 108 карт и их номеров - у того чуть больше шансов выиграть hysterical )

Игры мини и макси (Крысиный винегрет и десятка-бегемот) отличаются количеством карт (в два раза).

Для "ПРИГОТОВЬ ДЕСЕРТ" нужно или помнить, какие бывают "рецепты" и "ингридиенты", или иметь какую-то подсказку oops В описании этого нет...

ИГРА\\\"ХАМЕЛеОН
На карте-подсказке по подсчету очков опечатка smile

В игре ПОТЕРЯННЫЕ В ЛИФТЕ не нашла фишку, которая должна ходить, зато есть какие-то 4 непонятных кружочка. Может, это оно и есть? slow


Карты ламинированные с одной стороны (лицо), немножко отличаются по тону.


Еще лото "Грибная охота". На картах грибы поделены на съедобные, несъедобные, неядовитые и ядовитые. Чем отличаются несъедобные и неядовитые? slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Суповарка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 7518

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 22:50    Re: Играем с За*дирой Ответить с цитатой

МЫ тоже сегодня забрали свою КУУУУУЧУ игр! hurrah
Часть вообще убрала, не распаковывая - может детей в гости пригласят, будут замечательные подарки наготове. А может потом и сами вскроем, когда в другие наиграемся. Wink

Резались сегодня в "Ассоциации". Диксит! Карты с одной стороны ламинированы, что порадовало. Так вообще вся суть та же и по исполнению никаких особых нареканий. Не знаю, чем отличается от "Ассоциариума", не вскрывала его, но, видимо, ничем, надеемся тем, что картинки другие.

Ещё поиграли в "Зверокавардак", всем понравилось, мне и самой было очень интересно. особенно, когда уже в правила въехали, стали как-то планировать, прикидывать. Руслане 5,5, она одну партию на ура сыграла, посредине второй, ей надоело.

"Морской бой". Очень классно иметь такую игру, дети за неё первую вцепились, но лучше б, конечно, она была б пластмассовая. Думаю, после нескольких использований, эти картонные окошки придут в негодность. А так, классная идея. oops

Понравилась викторина про Россию, но второпях играть не хотелось, потом найд1м время, разберёмся, пока просто ознакомились. очень довольны. А "Интеллектуальный марафон № 2" даже не вскрывала пока, это только старшим, да и им, боюсь, будет сложно. smile Сами будем с мужем просвещаться.

По лото дети тоже пробежались, а я сама не смотрела, так что подробностей сказать не могу. Но вообще мне они очень нравятся. 22 рубля - простая и гениальная игра. Дорожные знаки, гербы городов, рыбы, часть которых, мы раньше не знали - так просто получать новые знания. sun sun sun

В "хамелеоне" и в "Шакале" я пока даже в правила въехать не смогла. Но поняла, что сложно, интересно и только для старших.

А вот игры с дисками - честно, фигня. tongue Это тупо ходилка, поле, кубик и фишки. И больше никаких интересных заморочек. Отличаются только картинки на полях. Но РУслане понравилась такая ходилка с Пони. Она даже целую партию в одного сыграла. На диске дурацкие детские песенки под электронную музыку на 3 нотах. smile Никакого отношения к игре диск не имеет, а я-то размечталась - игра с диском. hysterical hysterical

Вот. Пока всё. Будем осваивать новые игры, будем делиться впечатлениями. friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Книги, игрушки, канцтовары, журналы ->

Играем с За*дирой

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543