Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

как уложить ребенка вечером спать?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

как уложить ребенка вечером спать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЮляY
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 12605
Откуда: Кристалл

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 20:49    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

Часто возникает проблема: долго укладываемся спать.уже и ритуал соблюдаем: вечерние купания, музыкальный ночник (с проекцией на потолке), сися и колыбельняя, но все равно долго Лиза крутится...
что вы делаете , чтобы уложить свою детку?

прикол:когда лиза была маленькая (1-2 мес) в гугле муж набрал запрос как усыпить ребенка?, гугл ответил: возможно вы имели в виду как убить ребенка? Нас это повеселило!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 22:45    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

ЮляYnikmo
полноценная 2-часовая прогулка, заканчивающаяся за час до сна, значительно уменьшит время засыпания детки (до нескольких минут) Но не переусердствуйте, важно соблюсти золотую середину smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 22:47    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

А еще очень советую книгу Элизабет Пентли "Как уложить ребенка спать без слез" и ее продолжение для деток постарше "Я еще совсем не хочу спать"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 11:47    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

а нам улица не опмогала, она сразу засыпает на прогулке, а оптом весь вечер гуляет. вчера кстати получилось, уснула в 22 потом в 23 покормила и се, спала. а я просто наплевала на все режимы сна и бодрсвования, что типо 1,5-2 часа бодрсвует после кормления потом 1,5-2 спит. пусть хоть пол часа опспит, и 3 часа пободрсвует, я решила что не буду насильно укладывать, вот сама будет засыпать, то пусть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 12:10    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

Татьяна0409, пока РЕ мал, на улице спят в основном. мы спали на улице до года наверное...теперь активно гуляем и устаем))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 29131
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 15:55    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

Моя маленькая тоже на улице спала. А сечас укладываемся в среднем 20 мин. днем, 40 мин. на ночь. При этом доча не прыгает, не кричит. Просто лежит, с боку на бок переворачивается, на меня глазеет. А мама обязательно должна рядом сидеть. hysterical Гуляния-купания на нас не влияют sun .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2008 17:00    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

А у меня доча после купания.наоборот,долго уснуть не может,поэтому мы купаемся часа за1,5-2 до сна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 16:02    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

А у нас вообще со сном проблемы с рождения. Мы как младенцами до 7 месяцев до 4-5 утра не спали каждую ночь, так и щас.... если днём поспит, то ночью до 12 минимум не уснёт
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 16:03    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

Уже смирились smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 16:40    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

Вот и я мучаюсь каждый вечер. Как время ложится спать подходит моё чудо начинает хитрить-то кушать хочу, то какать hysterical И сказки ей рассказывай и животик гладь и так можем лежать час. Я пробовала и построже с ней-одна сказка и спать. Не особо помогло-после сказки можем просто лежать еще минут 30, она пытается меня разговорить smile А вечер такой короткий нужно столько сделать, а в результате засыпаю еще раньше Ксении hysterical hysterical hysterical Пробовала уходить в другую комнату, так она будет лежать плакать и уговаривать-мамочка иди ко мне, ну полежи со мной, я тебе обещаю что спать буду hysterical И так каждый вечер.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 3:15    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

У меня Миша укладывался сам спать с 3 месяцев. Просто клала его в кроватку и уходила, а он засыпал. Вспоминаю это как сказку. Андрей сейчас не то, что спать, он вообще не ложиться горизонтально. Если он не спит, то стоит. Укладываемся только с грудью, сосет, пока не уснет, по другому никак. Когда я его сутки не кормила, он проспал за сутки в общей сложности часа 4. Не спал до тех пор, пока совсем с ног невалился, но через полчаса-час просыпался и уложить было невозможно. Не представляю, что буду делать без груди. Но даже с грудью днем укладывается не каждый день, а вечером часов до 12, а то и дольше бодряком. Миша спит больше Андрея, хотя старше его на 3,5 года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Акулина Гиденбург
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 10240
Откуда: Омск - Массквамлин

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 2:49    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

набрела на интересный сайтик с колыбельными и сонными сказками smile)) не могу не поделиться smile))

http://www.webbaby.ru/kolybel.htm

нам вообще колыбельная помогает сильно smile) я арсюте его собственную сочинила, когда он еще крошкой был, сейчас уже на уровне рефлекса работает - даже из истерик выходит и успокаивается уже на 3 куплете smile))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Одинцова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 21:09    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

моя Ксюшка засыпала с грудью спокойно.Сейчас с соской под калыбельную,сразу после купания у нас ретуал.В основном в одно и тоже время.Днем она засыпает сама,без моих песен.Дневной сон у нас на балконе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 14:57    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

Ну вот я снова в эту тему. Уж очень для меня актуальна проблема засыпания РЕ. После новогодних праздников режим сбился и теперь засыпает моя звезда еще позже чем обычно Sad По-прежнему не желает засыпать одна, надо ей чтобы мама рядом лежала. Я уже и диски со сказками ей пробовала ставить-бесполезно, сказки все прослушает и снова мамкать начинает help Может есть у кого рецептик, как приучить РЕ засыпать самостоятельно???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 15:38    Re: как уложить ребенка вечером спать? Ответить с цитатой

МАсика
Честно говоря, мне кажется рано вам еще самостоятельно засыпать. У меня до сих пор редко-редко старшие сами засыпают, да и я как-то проблемы из этого не делаю. Зато наобнимаемся перед сном, налюбимся, нацелуемся... И спят потом лучше, спокойней. А представь потом вырастет и ты уже не будешь ей нужна, а дочкиной ласки еще ой как захочется. В общем, мое мнение ласкайте ребенка, будьте с ним, если он это просит. Значит есть причина, и если мы ее не понимаем или не считаем важной, то это не значит, что для ребенка она не существенна.

P.S. Не кусайтесь за такие слова Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Гигиена детей и уход за детьми ->

как уложить ребенка вечером спать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543