Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Израиль


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Израиль

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lucha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1751
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 09, 2013 17:20    Re: Израиль Ответить с цитатой

планируем пляжный отдых в ноябре
рассматриваем Израиль
на дружественном сайте мне сообщили:
В Эйлате в ноябре жара ещё стоит. А на севере Израиля, в Хайфе в ноябре вода примерно 26 градусов. а воздух 25-27. Но это в первой половине месяца, а к концу, ближе к декабрю могут и дожди начаться и похолодает. Но дни уже короткие. Рано темнеет.

кто был, где, как , поделитесь впечатлениями
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина_75
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.05.2013
Сообщения: 194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2013 19:43    Re: Израиль Ответить с цитатой

у нас родня в Хайфе живет,ездили к ним в июне.Говорят можно в октябре купаться потом не очень.Темнеет рано даже в июне.а так там так ЗДОРОВО!!!! обязательно возьмите зкскурсию в Иерусалим и на мертвое море...незабываемо... sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omsktour
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 812
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 19:27    Re: Re: Израиль Ответить с цитатой

Lucha писал(а):
планируем пляжный отдых в ноябре
рассматриваем Израиль
на дружественном сайте мне сообщили:
В Эйлате в ноябре жара ещё стоит. А на севере Израиля, в Хайфе в ноябре вода примерно 26 градусов. а воздух 25-27. Но это в первой половине месяца, а к концу, ближе к декабрю могут и дожди начаться и похолодает. Но дни уже короткие. Рано темнеет.

кто был, где, как , поделитесь впечатлениями


Здравствуйте))
Вам правильно сообщили, действительно в ноябре самая теплая погода в Эйлате, тем более если собираетесь отдыхать с детками это лучший вариант! Дожди, да будут иногда идти, все таки дело к зиме, но это ни сколько не испортит Вам отдых уверяю Вас)) средняя температура 25-27 тепла.
Здесь Вы не только можете отдохнуть на пляже, так же ещё и оздоровитсь и культурно просветитесь на экскурсиях древних городов с их непостижимой культурой и традициями народа))
отредактировано модератором
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шанэль
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2010
Сообщения: 4369
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 18:33    Re: Израиль Ответить с цитатой

А какая погода в мае?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omsktour
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 812
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2014 22:17    Re: Израиль Ответить с цитатой

Шанэль писал(а):
А какая погода в мае?


Здравствуйте!
В Израиле месяц Май можно назвать с уверенностью летним, а не весенним. Дневная температура от +24 и до +30, вода уже прогрета и пригодна для активного купания. Еще хорошо то, что в мае нет той изнуряющей влажной жары, которая начинается с июня по сентябрь)
В мае в г. Эйлате теплее всего.
Хорошего отдыха)) sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КотоПес
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 762
Откуда: Омск, Бархатовой

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 10:46    Re: Израиль Ответить с цитатой

Я ездила в Израиль в декабре. Удивительная страна! Очень все понравилось! За эти две недели, проведенные в Иерусалиме, удалось пережить три сезона природы (жаркое лето, осень и даже зиму со снегом) smile Искупаться в Средиземном море не решилась, хотя вода была неожиданно тёплой. Летом поеду туда обязательно еще раз!!! Влюбилась в эту страну! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КсюМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 1857
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2014 22:39    Re: Израиль Ответить с цитатой

Подскажите, кто в курсе... oops
Хочу побывать в Израиле у родственников.
Недавно были в ОАЭ.
Слышала, что бывают потом проблемы со въездом в Израиль (если видят в паспорте, что были в Эмиратах).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jene4ka
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 16946

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 15:21    Re: Израиль Ответить с цитатой

Была в Израиле 2 раза.
Первый раз жили в Хайфе (период июль-август) - жара.
Второй раз была на Новый год (декабрь-январь), жили в Бат-Яме, вот тут сезон дождей нас настиг. 31/01 утром мы завтракали на улице в пижамах, достаточно тепло было, а вот вечером-ночью прохладно.
Понравилось все там, поэтому и была там 2 раза. Нравитс мне эта страна, хоть и отдых не из дешевых.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Пт Май 29, 2015 1:12    Re: Израиль Ответить с цитатой

Тоже расскажу про свои впечатления. Вкратце. Поехали по приглашению друзей с сыном. Поэтому конечно, переезды, прпроживание, питание нам все легко далось. Но тем не менее, страна дорогая. На наш российский нынешний кошелёк дорогая.
Друзья живут в Холоне. Холон. Он, как и почти все города вокруг Тель-Авива, плавно перетекает в соседние Бат-Ям и Ришион-лицион. Как у нас в Омске- переехать с одного административного округа в другой. Причём, дороги в Израиле - сказка. У нас не получилось пляжного отдыха, поскольку мы приехали на полторы недели, а друзья поспособствовали, чтобы я как можно больше узнала о стране. И получилось, и нет.Второе- Потому что, несмотря на малые размеры страны здесь есть, что посмотреть. Языковой барьер не критичен. Поток русских туристов, как и репатриантов большой. Можно на русском и экскурсии заказать, и магазины найти. В общем, бояться высунуть нос не приходится.
Рассматривать если пляжи Бат-яма и Ришон-Лицион, они песчаные, вода в конце мая +23-24, температура воздуха около 30. Бывает и свежий бриз. В общем, лето не началось, жара не донимает, очень комфортно. В Бат-яме участки пляжа есть и закрытые волнорезами, и с открытым морем, где можно прыгать на волнах и развлекаться сёрфингом. Меня ребёнок тянул все время на волны. Прибрежная зона на пляже не глубокая, так что с детьми прям замечательно.
Что ещё детям? В городах очень много детских площадок, причём с такими безопасными, несмотря на высоту и сложность форм горками, что меня очень радовало
Зоопарк и сафари в Тель-Авиве. Тоже недешево, но впечатляет. Стада и семьи диких животных в природе посмотреть -ммм. И зоопарк просторный и богатый.
В старый город Тель-Авива Яффо мы прогуливались вместе с ребёнком, правда взяли с собой коляску для моего почти четырехлетки. Долго ходить было от парковки. О том, что место красивое, говорит хотя бы тот факт, что это излюбленное место фотосессии всех местных свадеб.
Я ещё не могла не поехать в Иерусалим. Отдельная песня. Не с детьми, конечно маленькими. Но, впрочим, доступная и с туром из Турции. Правда по стоимости оттуда, с паденим рубля мне кажется дорого. А вот в самом Израиле такие туры доступны, правда сопутствующие услуги(напитки, еда сувениры )могут превратить и эту в космос.
Мёртвое море. Была на день отдыха в спа Эйн геди. Вот туда тоже с детьми на мой взгляд отдыхать ехать не стоит, да и собственно, если нет желания вообще вести овощной образ жизни- тоже. Но один день релакса-это круто. Необычная вода , жутко полезные нам красавишнам сероводородные источники и грязи. И все та же доступная цена тура(опять же если еду с собой возьмете и не будете рассчитывать на массажистов, что тоже дорого обойдётся)
Возможно, я завтра ещё посещу близлежащую Кейсарию, но тут останется ещё много чего.
Короче, отдых будет здесь недешевый, но незабываемый, особенно если вы поедете без детей, или с детьми, но так, чтобы день другой было за ними кому присмотреть. И для них, и для вас найдётся здесь масса впечатлений.


Последний раз редактировалось: Kornelia (Пн Июн 01, 2015 15:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 13:13    Re: Израиль Ответить с цитатой

Kornelia, сама была 2 раза и жила у подруги в Нетании. Первый раз одна ездила, решила не тащить с собой 3 летнего ребенка т.к. были планы поездить по стране. В прошлом году ездили уже с мужем и дочерью. Отдых с детьми и одной совершенно был разный.
Первый раз я объехала большинство мест от севера до юга, уезжала утром рано в 6 часов и возвращалась к 10 вечера. Это не был пляжный отдых, я где то не высыпалась, но это стоило того, впечатлений масса.
Да, экскурсии недешевые, но они стоят каждого доллара, гиды профессионалы.
С семьёй зато ездили в зоопарк, поддерживаю, он шикарен. На источники, мертвое море, аквапарк и луна парк, еще раз в бахайские сады. Отдых был более семейный но мужу понравилось. Я настаивала чтобы он хотя бы в Иерусалим съездил один, т.к. с ребенком я бы туда не поехала на весь день, а оставить ее не с кем было (я бы с удовольствием и второй с ним поехала smile ) . Мне нравится там море и пляж, очень чистый песок. На море часто течения, но дочь обожает волны.
Очень вкусная и качественная еда, недешевая, но если питаться преимущественно дома, то нормально.
Языковой барьер не проблема, водители и персонал все говорят на английском, многие и на русском. Даже старенькие бабушки-израильтянки знают английский, мне как то сделали замечание что я села не на то место в автобусе, я не поняла иврит, так мне продублировали на английском smile
Дороги да, мечта! smile
Поеду и еще не раз в Израиль отдыхать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 15:47    Re: Израиль Ответить с цитатой

Ярочка
friends
Нетанию мы только проездом в Кейсарию затронули, но слышала, что она наиболее большое количество туристов принимает именно на отдых.
Про гидов тоже соглашусь, но это опять же, вероятно, благодаря израильскому подходу к профессиональным сферам: насколько я поняла, у них все высококвалифицированные профессии сертифицируются. Т.е. у нас по сути работодатель в большей части может решить: подходит ему работник в качестве специалиста, обладая определенной квалификацией (я сейчас именно о профильности образования и его качестве), а там - даже при желании работодателя тебя не возьмут, если у тебя нет соответствующего подтверждения квалификации от государства. Ну, т.е. будь ты сто раз крутым историком, не возьмут гидом, если ты не сдал соответствующие экзамены и нет разрешения.
Хотя, что говорить, приятно отдохнуть там, где тебе это помогают сделать smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых за рубежом ->

Израиль

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543