Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ищу специалиста РЕВМАТОЛОГА

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Ищу специалиста РЕВМАТОЛОГА

      Поделиться:
Автор Сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 22:45    Re: Ищу специалиста РЕВМАТОЛОГА Ответить с цитатой

Девочки подскажите где найти хорошего ревматолога.
Настя,старшая,часто жалуется на боль в ножках.Прям плачет.
В периоды болезней обостряется боль.Потом забывается.Когда понревничает опять....Не может долго ходить,устают ножки,начинает плакать.
Ревматесты мы сдавали.Педиатр сказала "все нормально" и отмахнулась."Растете быстро"......
Но проблема то есть.
И на данный момет очень острая...Мы как раз переболели,и восстанавливаемся.И вот сегодня полдня проплакала "ножки ножки".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 23:00    Re: Ищу специалиста РЕВМАТОЛОГА Ответить с цитатой

Есть хороший ревматолог, к.м.н.,многим помогла,но она взрослый, не знаю принимает ли деток. Позвоните уточните 67-03-81, 67-26-10, б.Петухова,1 Или, может, просто зайти к ней в часы приема и спросить совета, к кому обратиться, думаю не откажет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Ср Июн 23, 2010 23:24    Re: Ищу специалиста РЕВМАТОЛОГА Ответить с цитатой

Sunny
В "Авиценне"?
У меня там знакомая работает,поинтересуюсь.
Спасибо огромное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunny
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщения: 258

СообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2010 9:30    Re: Ищу специалиста РЕВМАТОЛОГА Ответить с цитатой

Женя
Да,точно, "Авиценна".
Не за что, поправляйтесь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irinmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 1309
Откуда: Нефтяники, Сов.исполком

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2010 13:27    Re: Ищу специалиста РЕВМАТОЛОГА Ответить с цитатой

Женя писал(а):
Девочки подскажите где найти хорошего ревматолога.

Настя,старшая,часто жалуется на боль в ножках.Прям плачет.

В периоды болезней обостряется боль.Потом забывается.Когда понревничает опять....Не может долго ходить,устают ножки,начинает плакать.

Ревматесты мы сдавали.Педиатр сказала "все нормально" и отмахнулась."Растете быстро"......

Но проблема то есть.

И на данный момет очень острая...Мы как раз переболели,и восстанавливаемся.И вот сегодня полдня проплакала "ножки ножки".


Та же проблема. Прошли и кардиолога и ревматесты сдали - всё в норме! Ревматолог в местной поликлинике (она же кардиолог hysterical ) сказала, что просто сын растёт... Воспользуемся информацией Sunny, спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вежка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 293
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 23:40    Re: Ищу специалиста РЕВМАТОЛОГА Ответить с цитатой

Та же проблема(( Сдаем анализы, тоже ищем ревматолога сейчас, но и так знаю, что все анализы и тесты покажут что все нормально. У меня с детства была такая же проблема, и даже сейчас периодически. Анализы, ревмотесты ничего не показывали, но диагноз полиартралгия ставили. После беременности ТТТ очень редко стали болеть ноги. Не знаю почему, но прошло. Но по себе знаю-очень больно! Я мечтала в детстве, чтобы мне ноги отрезали Sad shock Так что когда доча уж сильно жалуется мажу нурофеном ножки, помогает, но не всегда, иногда даю парацетамол внутрь, а так стараюсь растирать ей посильнее, грелкой погреть, но не всегда помогает((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 7:03    Re: Ищу специалиста РЕВМАТОЛОГА Ответить с цитатой

Вежка
Вот и у нас,все в норме...все анализы....
Но мы больше склонились что это у нас неврология...Потому что я заметила,она жалуется,когда за день много впечатлений сильных,перевозбудится...тогда вечером плачет что ножки болят...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3740
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 10:26    Re: Ищу специалиста РЕВМАТОЛОГА Ответить с цитатой

У нас в том году как раз в конце мая было такое - в сад прихожу за ребенком, а она на ножку не встает, больно. Мы ее в охапку и в травму, потом к хирургам - на ренгене ничего (воспаления суставов нет), нас к ревматологу отправили. На следующий день врорая нога, еще через день она вообще не могла встать и криком кричала когда ее нужно было переодеть или на горшок посадить. cry Я чуть не поседела окончательно за эти дни. Сдали ревматесты - ничего. Общий анализ крови - ничего. Нам тоже сказали что это на рост реакция и как осложнение на частые болезни. А мы действительно всю весну не вылезали из болячек и маханула она за полгода на 7 см. В общем никто ничего нам не сказал делать и все прошло само через неделю.

Я для себя решила что это острая нехватка какого-то строительного материала в организме, обостряющаяся на фоне быстрого ростаи итоксикаций от частых ОРЗ.
Вы думаете есть смысл идти к ревматологу если ревматесты чистые?
Если проблема не острая, а хроническая мне кажется нужно сдавать какие-то развернутые анализы крови на состав. Я б скорее к иммунологу пошла. (Это мы просто неделю назад были у иммунолога, у меня первый раз за всю жизнь было прекрасное чувство, что я у врача, который оценивает всего ребенка целиком, находит связи у каких-то явлений, думает и делает какие-то выводы, а не как обычно - пришел к лору, тот нос смотрит, а в горло даже не заглядывает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 10:37    Re: Ищу специалиста РЕВМАТОЛОГА Ответить с цитатой

Zest
Мы сдавали кучу анализов,и кровь всякую всякую,у нас вся лаборатория удивлялась...зачем такое сдаем...они даже сами это не делают,возят куда то...
Все чисто....
Проблемы у нас была острой прошлой зимой...мы тогда во первых-пошли в сад...много болели...и выросли за ту зиму(хотя обычно летом детки растут) аж на 12см shock .....и рефрен "ножки болят" был постоянным...
Я с ней оббежала всех....потом нашла невролога,с ней долго разговаривали,она нас еще к спецам направила(ревматолог,кардиолог,ортопед и тд) обследовали все....
Потом уже складывали картинку.....
Сейчас,слава Богу,уже не так остро....
на температуру высокую(а у нас не бывает 37....у нас сразу 39...и доча падает в лежку)
на перевозбуждение,тогда ночью плачет от переутомления и жалуется на ножки....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюсечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 204
Откуда: Дианова

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 13:49    Re: Ищу специалиста РЕВМАТОЛОГА Ответить с цитатой

Девочки, у нас такая же проблема, дочке сейчас 2 и 9. Начиналось все осенью (летом много болели) после уколов цефотаксима начала болеть правая нога, кричала, плакала, вся ночь не спали - вызвала скорую, врач в больнице посмотрел, сделали снимок, сказал все у вас нормально, что приперлись. В общем нога болела в основном ночью и на изменение погоды. В феврале делали операцию (грыжа паховая), ну и после началось: болеть стали обе ноги, при этом никак ребенка не успокоить. Педиатр ноль эмоций. Пошли к ортопеду, сказала плоскостопие, сделали снимок - изменений нет, ну наверно говорит у вас ростовые боли. Сдали ревнотесты - отрицательные, но С-реактивный белок положительный(в организме воспаление идет) и кальция нехватка (хотя пили перед этим кальцинову 2 месяца), на что педиатр прописала нурофен пропить и ВСЕ. Я уже в панике, не знаю куда податься. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1792
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2013 19:39    Re: Ищу специалиста РЕВМАТОЛОГА Ответить с цитатой

Танюсечка

К ревматологу можно обратиться в детский ревматологический центр при ДКБ-2 (его недавно открыли) телефон 24-38-28.
Сразу скажу, сами там не были пока, нам только направление дали, собираемся. Хвалят врача Устян Л.А. Все бесплатно, звоните, записывайтесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2013 19:30    Re: Ищу специалиста РЕВМАТОЛОГА Ответить с цитатой

Какая востребованная тема, у нас та же проблема старшая стала частенько жаловаться на ноги, то одна нога болит, то другая, по детству себя вспоминаю, набегаешься весь день на улице, к вечеру ног под собой не чувствуешь, у меня самой сейчас постоянно болит правая коленка, так что нужно ребенка в охапку и по врачам. Когда сказала, нашей педиатрше про колени, она пощупала, посмотрела и сказала, да ничего я здесь не вижу, предложила мочу сдать (общий анализ) shock Я конечно не медик, но причем здесь моча, никак не пойму....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татианка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 1872
Откуда: Омск Нефтяники-Амур

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 10:16    Re: Ищу специалиста РЕВМАТОЛОГА Ответить с цитатой

Галка
Люсине Акоповна Устян и Пертельс Татьяна Георгиевна это лучшие кардио-ревматологи города. Работают в стационаре ГДКБ2 Орджоникидзе 58 . Городской телефон пока в стационаре не работает, ремонт идет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N@t@lk@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.07.2012
Сообщения: 537
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 17:34    Re: Ищу специалиста РЕВМАТОЛОГА Ответить с цитатой

А я к Устян Л. А. в До 16 записалась, не знала, что она бесплатно принимает. У дочери в прошлую пятницу опух голеностоп и появилось покраснение. Травматолог отправил к хирургу, сдали кровь, сделали рентген и сказали вроде ревматоидный артрит. На боль в ногах жаловались еще зимой прошлой, тогда у нас нашли небольшой икс, лечимся и теперь еще новая болячка. Девочки, кто здесь отметился, как здоровье ваших деток, нашли причину боли в ногах?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 19:57    Re: Ищу специалиста РЕВМАТОЛОГА Ответить с цитатой

N@t@lk@
Мы так и не нашли...
нам списали на возрастно-ростовые боли...
ревматоидные причины нам не подтвердили...
хотя ноги до сих пор побаливают у старшей на погоду и на эмоциональное переутомление.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Ищу специалиста РЕВМАТОЛОГА

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543