Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка
обсуждаем, планируем, ДЕЙСТВУЕМ!!!!!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 20:57    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

yulija
Точность - вежливость королей Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulija
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.03.2014
Сообщения: 590
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 21:05    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Пересчитала 408 174 000 примерно на всех.Спасибо что поправили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна0909
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 21:37    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

в сегодняшней встрече с Зелинским меня насторожил один момент, он даже не заглянул в распоряжение правительства с перечнем регионов на 2014 год. я так и не поняла, на основании какого документа Омская область "считается выключенной из программы". А это, как мне кажется один из ключевых моментов. Не зря же министр не приехал, значит есть вопросы, на которые у них нет ответа.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 21:48    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Татьяна0909
подготовила списочек несостыковочек - отправлю его помощнице по эл. почте. Была статья что финансирование есть но Пермскую-Омскую и кажется Оренбургскую область исключили и платить будут только тем, кто в 2013 родился. Но если оно так, то губернатор наш туда наверх липовые цифры предоставил. Я все это подготовила, чтобы Зелинский в обращении к президенту и правительству это дело озвучил
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 22:36    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка
А сам документ, где омская область в списке на выплату не нашла? О котором на собрании говорил папочка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 22:48    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Все нашла smile
Но вот это все перечеркивает и говорит о том, что наверх предоставляются липовые данные Sad http://www.rosmintrud.ru/social/family/117
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
леди удача
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 3233
Откуда: Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 23:07    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Слов нет....................... Единственный вариант, найти данные о рождаемости и о приросте населения (если вообще такие где-нибудь есть, может это региональная тайна). Нужны реальные данные, а не те, которые были в отчете, который губернатор передал президенту. Отчитался ё-моё
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 6:19    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Девочки, вы такие молодцы. Читаю и восхищаюсь вами. Умненькие такие. Приехать не могу, но хоть так вас поддержу. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна0909
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 6:55    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка писал(а):
Добавлено: Вт Мар 25, 2014 22:48    Заголовок сообщения: Описание:
Все нашла

но ведь в статье ссылка на распоряжение, где Омская область есть! А сама статья документом не является. Где законополагающий документ о том что "Омскую область исключить". В каком распоряжении или указе правительства РФ есть именно такая фраза?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 7:15    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Татьяна0909
Ну вот на сайте Министерства труда и социального развития именно такая информация - что исключить эти три области. А это министерство как раз и занимается данной программой. Я приложу все документы и описала уже все неувязочки. Там получается обоснование исключить такое
Цитата:
В этих регионах величина суммарного коэффициента рождаемости выше средней по стране. Поэтому с 2014 года выплата пособия будет осуществляться в отношении только тех детей, которым выплата назначена в 2013 году.

По стране коэффициент рождаемости вообще-то 1, 73 %, а по данным РОсстата у нас в Омской области коэффициент рождаемости 1, 4 %
Я так полагаю, что, как и говорил Зелинский,, наши гады предоставили наверх завышенные цифры!!!! Будем бороться, мои хорошие, будем разбираться, в любом случае это так не оставим. Хоть Зелинский и говорит, что указ вроде как по закону отредактировали, но если имело место быть фальсификации цифр, поданных наверх - то это вопрос, с которым можно будет идти в прокуратуру. И если, Дай Бог, добьемся именно ОТМЕНЫ!!! а не вновь введения данного указа в действие с 1 июля, а именно отмены редакции указа, то будем требовать перерасчет за все эти месяцы тем, кто уже родился
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama Анжелика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2010
Сообщения: 706
Откуда: п.Ключи

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 7:20    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Вчера смотрела "Диалог с губернатором", но не с начала. Был звонок Татьяны или нет?


Приехала расстроенная, т.к. в интервью сказала совсем не то, что хотела.


Выставила в итоге, что завожу ребенка только потому, что власть обещала помочь fool а о том, что папа сменил работу и ходит на подработки, уезжая в 6 утра и приезжая домой в 12 часу ночи, а на выходных еще одна подработка- промолчала.

И в итоге надо было сказать ту мысль, которую кто-то озвучил до начала встречи, что все целиком ложится на плечи пап и семья их вообще не видит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 7:27    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

mama Анжелика
Вот по поводу звонка Татьяне не рассказала же! Весь вечер она его ждала - НЕ ПОЗВОНИЛИ!!! А ведь днем ей звонили и уточняли, все ли в порядке - что сидите - мы вам позвоним. И вот такого поведения я могу найти только 2 причины:
1. Они специально сказали, что позвонят, чтобы Татьяна не пыталась даже набрать номер телефона и задать неудобный вопрос.
2. Перед началом программы Назаров просматривает план проведения программы и если там было, что прозвучит такой-то вопрос - он попросту мог сказать - вычеркивайте - это не надо.
А вывод из этого следует только один - ПРОГРАММА " ДИАЛОГ С ГУБЕРНАТОРОМ" ПОДСТАВНАЯ!!!!, ПРОПЛАЧЕНАЯ ГУБЕРНАТОРОМ И КУПЛЕННАЯ ИМ С ПОТРОХАМИ!!! И ОТВЕЧАЕТ ОН ТОЛЬКО НА УДОБНЫЕ ЕМУ ВОПРОСЫ!!! (почему у нас на форуме нет возможности окрасить текст в цвет - я бы все это жирным выделила!!!! ) И что из этого я еще могу сказать - если вопрос о пособии на третьего ребенка ему неудобен, значит есть, что скрывать!!!!! Значит не все там по закону - а если не все по закону - то мы найдем для них статью Wink Как говориться, был бы человек, а статью мы всегда найдем Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 7:31    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

mama Анжелика
не расстраивайтесь, я потом в машине домой ехала - тоже думала о том, что могла бы еще сказать - ничего, я думаю, что наше отношение ко всему этому все поняли - все будет хорошо Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна0909
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 7:32    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка писал(а):
Ну вот на сайте Министерства труда и социального развития именно такая информаци

вот в том и вопрос "откуда они взяли такую информацию?" ОНи должны ссылаться на закон. я еще раз прошерстила распоряжение от 1 ноября,там нет ни слова об исключении, а они ведь именно на это распоряжение ссылаются. Кстати вот ссылка на сайт правительства, это то о чем Зелинский просил http://government.ru/docs/7957
и я вас очень прошу, помимо статистики, заострите пожалуйста его внимание об отсутствии "законополагающего документа" об исключении омской областию. Потому что цифры можно долго искать, а тут уже явная неувязка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 7:39    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Татьяна0909
Татьяна - я это все уже изложила, к сожалению, Тамара, помощница Зелинского, пока не скинула мне электронный адрес, часов в 10 позвоню ей - напомню. У них же еще сегодня акция какая-то -помните - против фаст-фуда - я так думаю, что будут блинами угощать - так что сходите Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Страница 9 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543