Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лапароскопия

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Лапароскопия

      Поделиться:
Автор Сообщение
Malish
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 1015

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 17:02    Re: Лапароскопия Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом кто где делал и каковы результаты?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Услада
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 3352
Откуда: Центр,6 линия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 18:22    Re: Лапароскопия Ответить с цитатой

Malish
Есть большая тема по ЛСК,просто надо было поискать получше.Конечно же много девочек прошли эту операцию
http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=16319
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Malish
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 29.09.2012
Сообщения: 1015

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 19:14    Re: Лапароскопия Ответить с цитатой

Услада
Спасибо. Надо значит удалить эту темку, что дублирования не было oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ануточка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.09.2012
Сообщения: 224
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 11:38    Re: Лапароскопия Ответить с цитатой

Шкабарня из ОКБ лучший лапароскопист!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Сен 14, 2014 19:08    Re: Лапароскопия Ответить с цитатой

1 род дом - Андрей Владимирович Лихачев. тоже только хорошие впечатления.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Счастье_рядом
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2015 21:31    Re: Лапароскопия Ответить с цитатой

Девочки, через месяц планирую к Лихачеву на ЛСК. Кому он еще делал операции? Отзовитесь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Паутина
Должник
Должник


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 3172
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2015 22:28    Re: Лапароскопия Ответить с цитатой

Счастье_рядом
иди и не переживай очень хороший доктор! Когда была на приеме у ДТВ она его тоже хвалила (если кому то важно её мнение), его мне посоветовала наш семейный доктор из ЖК.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Anytka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.03.2017
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 18:50    Re: Re: Лапароскопия Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь ходил на лапару пл удалению гидросальпингса? Где и у кого делали, сохранили ли трубу? У меня труба проходима, но врач говорит, что гидросальпингс - это инфекция в трубе и по любому нужно удалять трубу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Счастье_рядом
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 1:18    Re: Re: Лапароскопия Ответить с цитатой

Anytka
в марте 2015 была на лапаре у Лихачева (он - супер!) По узи тоже ставили гидросальпингс, но во время операции диагноз не подтвердился smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss.miller2015



Зарегистрирован: 04.07.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 22:08    Re: Re: Лапароскопия Ответить с цитатой

Делала лапару 5 марта в мчс 9 у Сабитова, сумма лапары 13500, стационар по полису бесплатно. Обстановка нормальная, персонал хороший, палаты чистые,ремонт сделан. В общем мне понравилось. По поводу операции,её делала Парфенова Н.Н , спайки удалили, эндометриоза немного нашли и прижгли его, назначили бусерелин на три месяца и дали год на самостоятельную беременность. Но больше всего меня удивило то,что пришла я к ним с непроходимостью труб. Сделала гсг у Кучинской в ДЦ, там показало,что трубы не проходимы в самом начале,где самый маленький у них диаметр и операция была не очень перспективной по словам лечащего врача, то есть яч ещё думала стоит делать операцию или нет. А на операции выяснилось,что трубы проходимы, и контраст хоть и не сразу, но вышел в брюшную полость. Больше всего меня возмутило, то что за гсг,я отдала 2900, и мне ещё и такой страшный диагноз поставили как непроходимость. Поэтому, конечно, я всем рекомендую уж лучше сразу на лапароскопию сходить,чем идти на этот неинформативный рентген. Как мне объяснила Парфёнова, когда делают рентген, то когда вводят контраст,это очень больно и происходит спазм,из за которого,контраст и не проходит через трубы. Ну а помогла ли операция пока сказать не могу, но я очень надеюсь,что у нас все получится!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюшка24
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 26.06.2016
Сообщения: 118

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 22:41    Re: Re: Лапароскопия Ответить с цитатой

Anytka писал(а):
Девочки, кто-нибудь ходил на лапару пл удалению гидросальпингса? Где и у кого делали, сохранили ли трубу? У меня труба проходима, но врач говорит, что гидросальпингс - это инфекция в трубе и по любому нужно удалять трубу


Делала лапару в 2014г в мсч9 у меня диагноз гидросальпинкс слева. Его убрали,трубу почистили.через месяц после операции на УЗИ его видят снова.беременность не наступила. Сейчас иду на вторую лапару удалять трубы( по УЗИ он перешел и на правую трубу) надо было сразу удалять трубу.готовлюсь к Эко.потеряла время, лучше бы сразу удалила...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Poppi



Зарегистрирован: 13.03.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 14:43    Re: Re: Лапароскопия Ответить с цитатой

ого!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Южка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.11.2008
Сообщения: 993
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 18:37    Re: Re: Лапароскопия Ответить с цитатой

miss.miller2015
У меня наоборот было, на ГСГ показало, что трубы проходимы. А на лапоре увидели, что не проходимы и никак спайки удалить не смогли хирургически.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гусёна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 109
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Апр 26, 2017 11:31    Re: Re: Лапароскопия Ответить с цитатой

miss.miller2015 писал(а):
Делала лапару 5 марта в мчс 9 у Сабитова, сумма лапары 13500, стационар по полису бесплатно. Обстановка нормальная, персонал хороший, палаты чистые,ремонт сделан. В общем мне понравилось. По поводу операции,её делала Парфенова Н.Н , спайки удалили, эндометриоза немного нашли и прижгли его, назначили бусерелин на три месяца и дали год на самостоятельную беременность. Но больше всего меня удивило то,что пришла я к ним с непроходимостью труб. Сделала гсг у Кучинской в ДЦ, там показало,что трубы не проходимы в самом начале,где самый маленький у них диаметр и операция была не очень перспективной по словам лечащего врача, то есть яч ещё думала стоит делать операцию или нет. А на операции выяснилось,что трубы проходимы, и контраст хоть и не сразу, но вышел в брюшную полость. Больше всего меня возмутило, то что за гсг,я отдала 2900, и мне ещё и такой страшный диагноз поставили как непроходимость. Поэтому, конечно, я всем рекомендую уж лучше сразу на лапароскопию сходить,чем идти на этот неинформативный рентген. Как мне объяснила Парфёнова, когда делают рентген, то когда вводят контраст,это очень больно и происходит спазм,из за которого,контраст и не проходит через трубы. Ну а помогла ли операция пока сказать не могу, но я очень надеюсь,что у нас все получится!

Я в свое время тоже делала ГСГ мне тоже ставили не проходимость труб,я два раза делала лапору,мне продували трубы,я очень сильно надеялась на самостоятельную беременность,но все было тщетно....увы,сейчас жалею,что сразу не удалила трубы,и не пошла на ЭКО,много времени потеряла((а года летят.....А вам желаю удачи главное верить и все получится daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anytka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.03.2017
Сообщения: 164

СообщениеДобавлено: Чт Авг 24, 2017 16:34    Re: Re: Лапароскопия Ответить с цитатой

проконсультировалась сегодня с оперирующим врачем. По поводу гидросальпингса он сказал, что если через больную трубу была хоть одна беременность, то это точно не гидросальпингс. Если же все-таки гидрос есть, то трубу сохранять смысла нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Лапароскопия

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543