Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка
обсуждаем, планируем, ДЕЙСТВУЕМ!!!!!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 21:18    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Я там мамюлька ответила. sun Нравится мне моё предложение как адресно помогать рожающим детей чтоб никто не говорил что мамы эти деньги пропивают.
Секретный код :
У меня встречное предложение, поднять стоимость пачки сигарет до 275 рублей, эквивалентно стоимости пачки подгузников 20 штук. А памперсы пускай стоят 40 рублей за пачку 20 штук. А также и стоимость того пива, которое уважаемый товарищ заметил в корзинке у молодой мамочки, пусть приравняют к стоимости детской смеси, детского питания, а на вырученные деньги снизят цены на смеси, каши, молочную кухню до цен, которые сейчас установлены на пиво. Тогда посмотрим как это отразится на рождаемости и кто будет больше всех возмущаться.

Источник: http://bk55.ru/news/article/30315/

А насчёт нового дядечки не знаю, к Астахову не пробовали обращаться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 21:21    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Юленция
Не внушает мне он доверия, если честно. Вот не помню, по какому поводу именно, но у меня появилось к нему чувство недоверия
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 21:37    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка, он был в Омске, красиво говорил, но не помогло. Но может быть не смог помочь, так то он проконсультирует грамотно, может и разберётся.
А тот дядька что из себя представляет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 21:40    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Юленция
красиво говорить они все мастера, что-то вот в памяти, не с голодовкой ли в Волгограде у меня ассоциация пошла? Про того дядечку Марина лучше расскажет - говорит, что хороший, помочь всегда старается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2014 22:03    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Марина ссылку дала http://www.kremlin.ru/assignments/20391 И вот что мне написала, надеюсь она меня простит, что я без разрешения ее слова выложила
Цитата:
Лена, опубликовала в журнале МНогодетная страна на фейсбуке наши проблемы, вот что мне ответила создатель журнала и правозащитник:
отмена выплат за 3 ребенка прямо противоречит поручениям Президента :"
по сохранению на срок не менее двух лет софинансирования ежемесячной
денежной выплаты семьям при рождении третьего ребёнка и последующих
детей для тех регионов, в которых улучшилась демографическая ситуация и
возросли показатели рождаемости "; есть все основания для прямого
обращения к Президенту России по фактам невыполнения его поручений. http://www.kremlin.ru/assignments/20391

При составлении писем упирайте именно на это.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаАлисы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Омск,Омская

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 1:00    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Юленция
Мне тоже ваше предложение понравилось hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна0909
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 9:22    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка
вы говорили что создали тему на многодетках, по Перми и Оренбургу, там есть какие-нибудь отклики?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 9:34    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Тишина Sad Я и на местных форумах темы создала - вообще тихо Sad Попробую сегодня еще одной мамочки в ЛС написать - мне девчонки на форуме подсказали, что она из Перми
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна0909
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 9:49    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка
Может там вообще все в порядке?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 11:57    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Вот смотрите, что мне написала из Оренбурга девочка
Цитата:
Добрый день! Все,что я получала-все осталось также,вроде ничего не отменяли,наоборот,до трех лет добавили. Может я не то имею ввиду,что Вы,но у нас вот что сейчас:
1.детское пособие на каждого ребенка -345 р.в месяц
2.пособие по уходу за ребенком до полутора лет-5.900 в месяц
3.пособие по уходу за реб. От полутора до трех лет-800
Это было всегда,и осталось,а сейчас добавили к пособию от полутора до трех лет. Детям,рожденным с января 2013 г будут выплачивать не 800 р,как я получаю сейчас на Женю,ей два года,а 5000 в месяц. Это большая помощь для нас.Но я-мама не работающая,может,для декретников что изменили?

Я ей ответила
Цитата:
Да, с января 2013 года добавили это пособие, а с января 2014 года забрали. Вот поглядите - Отменили тем, кто родил в этом году Омской, Оренбуржской и Пермской области http://www.rosmintrud.ru/social/family/117 Я почему и спрашиваю - Ваши тоже узнают о том, что отменили только после родов? Не знаете мамочек, которые в этом году родили, никого? У нас не было пособия до 3-х лет вообще раньше - у Вас хоть 800р было, а у нас только 57 р и то, кто работал до декрета и если руководитель организации это одобрит

Она мне написала:
Цитата:
Елена,конечно,впервые слышу!!! Я,когда оформляла документы на детские,это в феврале-марте было,мне сказали,что я буду на Леню получать от полутора до трех лет 5000 р в месяц. Может-сами не знали? Леня родился 10-ого января, вот и не пойму тогда ничего.Короче-надо узнать точнее у наших. :poklon:

И я ей вот сейчас написала:
Цитата:
Это пособие Вы вот говорите от полутора до трех лет, а вообще-то данный вид пособия назначается от РОЖДЕНИЯ до трех лет, в 2013 году так и было, видимо Ваши власти более честные, чем наши - скорее всего убрали с рождения, но оставили увеличенное от полутора до трех

Кстати, у нее 11 деток - все свои
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна0909
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 12:29    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка
что и требовалось доказать. Я так думаю, что вовсе никто и не исключал нас из списка, документа то нам так и показали. Надеюсь на этой неделе придет ответ из министерства труда и соц политики РФ, может тогда что и прояснится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 12:35    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Татьяна0909
не факт, что придет на этой неделе - они могут месяц рассматривать запрос - имеют право
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 14:21    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Последние новости smile Зелинский едет в Москву на следующей неделе, все куда надо передаст по нашему вопросу. Еще у меня самой была мысль и тут Тамара тоже предложила - сделать акцию, когда потеплеет. Какую именно - надо будет подумать еще, чтобы это не просто абра-кадабра была - а со смыслом smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2611
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 17:29    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Я тоже думала про акцию, плакаты напротив окон министерства. Мы так делали когда отстаивали школу Модерн. Приехала машина и загородила нас, какие то типы снимали фото людей. Пришла девушка и стала доказывать что у нас не санкционированный митинг. Короче постояли немного, в принципе толку не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 17:34    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Юленция
У ЛДПР большой опыт в таком деле Wink Вот она предлагает ближе к праздникам например сделать - тепло уже будет и хорошо, сделать какие-то подарки, вроде рисунков детских для министров - вроде как поздравляют дети из многодетных семей их. А тема вроде как - многодетные семьи помнят о вас, а вы о них помните? А если к Пасхе сделать к примеру - куличей им напечь - яиц накрасить... В общем, это как предложение, если у кого есть мысли или интересные задумки по этому поводу - говорите, главное народ собрать - но леди удача меня убедила, что ради такого дела соберет smile Можно конечно и самим попробовать - без привлечения партии, но вот тоже - будет ли толк и реальное освещение в СМИ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Страница 14 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543