Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

История о том, как я похудела.
вот, что-то захотелось поделиться с народом )))
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

История о том, как я похудела.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 14:42    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Ронакс писал(а):
Чудо-мама писал(а):
Вообще, живу в основном, с яблочками в обнимку.

...слышала как-то фразу : - Хочешь есть - съешь яблоко, не хочешь яблоком- значит не хочешь есть!Wink Сама так пробовала...я после них ещё больше есть хочу... Хочешь кушать- отвари куриную грудку и скушай её с овощами. Белок нам нужен, обязательно. А в яблоке белка нет.
Яблоко это десерт. И кстати если вы запечете его в духовке с каплей меда и корицы, то оно будет куда вкуснее и сытнее.
Ну или вот так яблоко есть перед едой, чтобы съедать меньше . так как яблоко заполняет большую часть желудка и в конечном итоге за столом вы меньшую порцию скушаете. а вместо еды яблоки это просто разгрузочная диета, но её надо только на один день в неделю.
oops

Всё так. Но вы вырвали фразу из контекста. Я писала о том, что между приемами пищи, я перекусываю яблоками. У меня так и получается, что это мой десерт или полдник - как хотите.
Когда во время Бе меня заставляли сесть на разгрузочный день на 1,5 кг яблок, я чуть с ума не сошла! Во-первых, после большого их количества я ужасно хотела есть. Во-вторых, у меня все бурлило в животе... В-третьих, к концу дня просто болел желудок.
Сейчас для меня яблоко - легкий перекус. Он не заменяет мне основной прием пищи и не насыщает большим количеством калорий. Запеченные яблоки я люблю, но как вы совершенно верно отметили, вкуснее и сытнее. Это я уже отношу к еде. А не перекусу.
У всех вкусы разные. Все по-разному "переваривают" продукты. Кто-то не может есть яблоки, кто-то цитрусовые. Кому-то не идет кислое, кого-то тошнит от рыбы. Кто-то худеет на гречке с кефиром, я (простите) потом неделю в туалет не смогла сходить. У кого-то кефир слабит, а кому-то крепит. Не призываю питаться именно как я! Написала альтернативные варианты. Каждый выбирает то, что ему больше нравится. Я описала идею.
А разгрузочные дни (кстати, популярная здесь лепестковая диета - это обыкновенные 6 разгрузочных дней подряд) полезны, но раз в неделю, не чаще! Я к ним тоже прибегаю, если накануне был "праздник желудка". Да, я не скрываю, бывает, что я отхожу от правил. НО, я не прибегаю к самобичеванию или жестокому наказанию. Просто договорилась с собой: если я вчера кушала много и не того, то сегодня я на разгрузке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 15:55    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Чудо-мама
на какую замечательную темку я наткнулась, это судьба hysterical
Хотя сейчас особо лишнего веса у меня нет (сейчас около 55 кг при росте 166, чувствую себя хорошо при 51-52 кг, полтора года назад была около 58 кг), но 3-4 кг скинула бы, да мышцы в тонус привела бы, но тут лень(( Неужели можно выработать привычку и в выполнении физических упражнений? А вы выполняете упражнения каждый день?
Подобную "систему" питания, которую вы описали, я раньше уже слышала, читала, но сама не применяла. Хотя некоторые принципы использую давно, такие как утром натощак стакан воды (я ее еще и нагреваю, ни в коем случае не кипяченую, а теплую или очень теплую пью). Еду стараюсь не запивать, и своих домочадцев приучаю пить чай не сразу, а минут через 40-60 после основного приема пищи. Также и воду прям специально пью между приемами пищи по стаканчику несколько раз в день.
До 12 дня можно есть всё -это самый большой плюс, что нет ограничений!
Возьму на заметку себе вот это (очень понравилось):
Цитата:
Так надо договориться с домочадцами: мама теперь сладкое кушает только по утрам, поэтому отложите маме на утро то, что вы едите сейчас

ну не только сладкое, а еще колбаску, копченый сыр и т.п.
Для меня самым сложным будут ужины.
А какие салатики вы сейчас на ужин готовите? (сейчас не в сезон овощей я что-то в ступоре).
Т.е. вечером можно рыбку или мясо постное (отварное, тушеное) и овощи, правильно? А овощи сырые нужно? или можно отварную цветную капусту, а вот картошку-пюре уже нельзя, да? И гречку, рис на ужин тоже не желательно, правильно?
Хлеб ем мало совсем и не часто, а вот булочки люблю... буду есть их до обеда)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6093
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 16:18    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Чудо-мама писал(а):
Не призываю питаться именно как я! Написала альтернативные варианты. Каждый выбирает то, что ему больше нравится. Я описала идею.

Наденька, мне очень-очень симпатизирует Ваша идея!!! friends daisy
Я сама сегодня 3-й день можно сказать иду по Вашему пути! hysterical Созрела что ли oops в общем наконец-то дошли руки и до себя любимой smile
А Ваша темка для меня, прям как спасательный круг smile я вдохновлена и полна сил!
Спасибо!!!
Ультрамарин писал(а):
на какую замечательную темку я наткнулась, это судьба
Точно-точно!!! И я случайно сегодня наткнулась.

Ультрамарин писал(а):
Хотя некоторые принципы использую давно, такие как утром натощак стакан воды (я ее еще и нагреваю, ни в коем случае не кипяченую, а теплую или очень теплую пью). Еду стараюсь не запивать, и своих домочадцев приучаю пить чай не сразу, а минут через 40-60 после основного приема пищи. Также и воду прям специально пью между приемами пищи по стаканчику несколько раз в день.

Я точно так же делаю. А воду надо пить 1 стакан на каждый час., слышала в какой-то полезной передаче oops Ещё там говорили что сладкое надо заменять белком, что я и пытаюсь делать. Ещё замачиваю на ночь миндаль 5 шт. полезную водичку от него выпиваю, орешки кушаю на перекус, маловато конешно, но норма, остальное всё равно не усваивается oops
Кстати о кефире
Цитата:
У кого-то кефир слабит, а кому-то крепит
точно не помню, надо поискать инфу, кажется суточный кефир слабит, а вот старше крепит, oops , но и индивидуальная особенность учитывается обязательно.
Чудо-мама
Наденька, Ваши фото меня настолько воодушевили, что я просто уверенна в своём результате!!! Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_ma_matryoshka_
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 9444
Откуда: г.Омск, Левый берег, мкрн. Звездный.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 16:33    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

вчера глянула "пусть говорят" и захотела иметь кубики на животе oops

сегодня занималась, да так, что через прослойку жировую, мои кубики зашевелились hysterical hysterical hysterical

все ниче, похудеть можно, а вот подтянуть мышцы, и выглядеть как до родов тяжело Sad

Девочки, мне кажется, что дома, нельзя добиться подтянутого живота и вообще мышц, ну если только дома нет дорожки или еще чего...

Все-таки нужны "инструменты", хотя бы лестница... oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 17:10    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Килька писал(а):
вчера глянула "пусть говорят" и захотела иметь кубики на животе oops

что?! опять худых и подтянутых показывали? hysterical

Килька писал(а):
сегодня занималась, да так, что через прослойку жировую, мои кубики зашевелились hysterical hysterical hysterical

shock shock shock Завтра наступит лето...

Килька писал(а):
все ниче, похудеть можно, а вот подтянуть мышцы, и выглядеть как до родов тяжело Sad

некоторым.... а некоторым всё природой дано...

Килька писал(а):
Девочки, мне кажется, что дома, нельзя добиться подтянутого живота и вообще мышц, ну если только дома нет дорожки или еще чего...

Все-таки нужны "инструменты", хотя бы лестница... oops hysterical

Таня!!! Пошли в "Алекс"... Я уже лыжи туда навострила....
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ронакс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 6093
Откуда: Омск, Левый берег 11 микрорайон

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 17:12    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Килька писал(а):
сегодня занималась, да так, что через прослойку жировую, мои кубики зашевелились
hysterical hysterical hysterical
Килька писал(а):
все ниче, похудеть можно, а вот подтянуть мышцы, и выглядеть как до родов тяжело
Sad Sad Sad
Килька писал(а):
Девочки, мне кажется, что дома, нельзя добиться подтянутого живота и вообще мышц, ну если только дома нет дорожки или еще чего...

Да, Танюша согласна))) Я вот думаю где бы хоть какойнить велотренажёр позаимствовать что лиoops Sad ещё йогу рассматриваю. Знакомую видела - обалдела я ! shock такая вся подтянутая стала, Класс!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 17:35    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Ультрамарин писал(а):
Неужели можно выработать привычку и в выполнении физических упражнений?

Можно. Я занималась полгода ежедневно.
Ультрамарин писал(а):
А вы выполняете упражнения каждый день?

Раньше да. Потом через день - для поддержания результата. Потом болели, переезд, туда-сюда... В общем, были перерывы. Но периодически возвращаюсь.oops
Ультрамарин писал(а):
Подобную "систему" питания, которую вы описали, я раньше уже слышала, читала, но сама не применяла. Хотя некоторые принципы использую давно, такие как утром натощак стакан воды (я ее еще и нагреваю, ни в коем случае не кипяченую, а теплую или очень теплую пью). Еду стараюсь не запивать, и своих домочадцев приучаю пить чай не сразу, а минут через 40-60 после основного приема пищи. Также и воду прям специально пью между приемами пищи по стаканчику несколько раз в день.
До 12 дня можно есть всё -это самый большой плюс, что нет ограничений!

Я эту систему по кусочкам собрала: от Миримановой взяла "до 12", постулаты всех диетологов (пить воду натощак, про чай после еды, про углеводы с утра), ну и т.д. Спортивный сайты и форумы читала. Но вот про температуру воды с утра... не совсем согласна. Я пью, конечно, не из холодильника, но и не теплую. Комнатной температуры. Не слышала, чтобы пить нужно было теплую. oops
Ультрамарин писал(а):
А какие салатики вы сейчас на ужин готовите? (сейчас не в сезон овощей я что-то в ступоре).

Я сейчас делаю в основном из покупных огурцов, помидор, перцев, пекинской капусты. Это либо просто овощи, либо греческий. Так же иногда делаю: пекинская капуста с огурчиком и салатом, или просто квашеная капуста, или винегрет (но картофель я выбираю), или сырые овощи (морковь, свекла, капуста).
Ультрамарин писал(а):
Т.е. вечером можно рыбку или мясо постное (отварное, тушеное) и овощи, правильно? А овощи сырые нужно? или можно отварную цветную капусту, а вот картошку-пюре уже нельзя, да? И гречку, рис на ужин тоже не желательно, правильно?

Да, мясное/рыбное блюдо и овощной гарнир. Мясо, курица или рыба могут быть приготовлены в духовке, тушеные (типа гуляша), отварные. Овощи - тоже самое. Но я ем их в виде салатов. Редко, когда это запеченные овощи (цветная капуста, брокколи, стручковая фасоль, морковь) под сыром. Можно и отварные - все дело вкуса. Гречку тоже можно, наверное... Но я не ем, так же как и рис, макароны и картофель.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 17:47    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Ронакс писал(а):

Наденька, мне очень-очень симпатизирует Ваша идея!!! friends daisy
Я сама сегодня 3-й день можно сказать иду по Вашему пути! hysterical Созрела что ли oops в общем наконец-то дошли руки и до себя любимой smile
А Ваша темка для меня, прям как спасательный круг smile я вдохновлена и полна сил!
Спасибо!!!

Не за что... oops Я лишь хотела поделиться... Оказалось, явилась музой... hysterical hysterical hysterical
Ронакс писал(а):
Ультрамарин писал(а):
на какую замечательную темку я наткнулась, это судьба
Точно-точно!!! И я случайно сегодня наткнулась.

Да-да... Я специально так долго ждала.... Чтобы потом всех вас разом собрать!hysterical
Ронакс писал(а):
Я точно так же делаю. А воду надо пить 1 стакан на каждый час., слышала в какой-то полезной передаче oops Ещё там говорили что сладкое надо заменять белком, что я и пытаюсь делать. Ещё замачиваю на ночь миндаль 5 шт. полезную водичку от него выпиваю, орешки кушаю на перекус, маловато конешно, но норма, остальное всё равно не усваивается oops

Да, надо пить часто. Увы, у меня так не получается... А замену сладкого на белок... Согласна, в принципе верно. Но орешки - калорийный продукт, много нельзя. Всё ж калораж надо соблюдать: потреблять нужно меньше, чем тратишь.
Ронакс писал(а):
Кстати о кефире: точно не помню, надо поискать инфу, кажется суточный кефир слабит, а вот старше крепит, oops , но и индивидуальная особенность учитывается обязательно.

Да-да, именно так. Но вот у меня - он любой крепит. Зато как слабит курага меня!!!hysterical hysterical hysterical
Ронакс писал(а):
Наденька, Ваши фото меня настолько воодушевили, что я просто уверенна в своём результате!!! Спасибо!

Спасибо! Я именно этого и хотела, чтобы другие поверили в себя! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 17:50    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Ронакс писал(а):
Килька писал(а):
сегодня занималась, да так, что через прослойку жировую, мои кубики зашевелились
hysterical hysterical hysterical
Килька писал(а):
все ниче, похудеть можно, а вот подтянуть мышцы, и выглядеть как до родов тяжело
Sad Sad Sad
Килька писал(а):
Девочки, мне кажется, что дома, нельзя добиться подтянутого живота и вообще мышц, ну если только дома нет дорожки или еще чего...

Да, Танюша согласна))) Я вот думаю где бы хоть какойнить велотренажёр позаимствовать что лиoops Sad ещё йогу рассматриваю. Знакомую видела - обалдела я ! shock такая вся подтянутая стала, Класс!

Мы из этой темки стали духовно ближе: мысли и действия у всех сходятся!hurrah friends Я сегодня начала новый цикл занятий спортом. Перед этим долго искала инфу про йогу. Не знаю... пока в смятении. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Найтири
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.12.2011
Сообщения: 5098
Откуда: Омск, Малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 18:24    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Чудо-мама привет! Вопрос, а что можно пить с чаем после 12? И если у тебя меню дня или недели - что бы не мучиться, а что поесть(что приготовить)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 19:30    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Чудо-мама писал(а):
Но вот про температуру воды с утра... не совсем согласна. Я пью, конечно, не из холодильника, но и не теплую. Комнатной температуры. Не слышала, чтобы пить нужно было теплую.

в интернете есть разная информация по этому поводу, рекомендуют натощак пить воду или комнатной температуры или теплую. Основная масса воды всасывается в кишечнике, где температура около 36 градусов, что и вода соответственно должна быть приблизительно такой температуры. А если вода холодная, то организм тратит энергию на нагрев воды. Еще пишут, что теплая вода лучше выводит токсины. Я теплую воду пью именно натощак.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 19:31    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Наталья фрез писал(а):
Вопрос, а что можно пить с чаем после 12?

hysterical присоединяюсь к вопросу)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 20:12    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Наталья фрез писал(а):
Чудо-мама привет! Вопрос, а что можно пить с чаем после 12? И если у тебя меню дня или недели - что бы не мучиться, а что поесть(что приготовить)?

Ультрамарин писал(а):
Наталья фрез писал(а):
Вопрос, а что можно пить с чаем после 12?

hysterical присоединяюсь к вопросу)

Чай пить с заваркой и кипятком!!! hysterical hysterical hysterical Но если вам очень-очень хочется, или вы ещё не приобрели привычку пить чай с чаем, то можно с сухофруктами, 2 ч.л. мёда (только давайте по-честному, 2 ч.л - это 2 ч.л. Wink), 4 квадратика (не плитки!!! Wink ) горького (!) шоколада.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 20:34    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Чудо-мама писал(а):
то можно с сухофруктами, 2 ч.л. мёда (только давайте по-честному, 2 ч.л - это 2 ч.л. ), 4 квадратика (не плитки!!! ) горького (!) шоколада.

а меня устраивает такой набор, сухофрукты я люблю, и горький шоколад (а 4 квадратика я и сейчас могу за раз не съесть). Только вот придется привыкать кушать печеньки, рулетики, тортики, конфетки до 12 дня smile
Подсяду на молочный улун, он мне очень нравится, его буду без всего пить)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудо-мама
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 628
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 20:57    Re: История о том, как я похудела. Ответить с цитатой

Ультрамарин писал(а):

в интернете есть разная информация по этому поводу, рекомендуют натощак пить воду или комнатной температуры или теплую. Основная масса воды всасывается в кишечнике, где температура около 36 градусов, что и вода соответственно должна быть приблизительно такой температуры. А если вода холодная, то организм тратит энергию на нагрев воды. Еще пишут, что теплая вода лучше выводит токсины. Я теплую воду пью именно натощак.

Это всё понятно. Но там-то и нужно, чтобы организм постоянно тратил энергию, черпая её из запасов с живота, попы и бёдер! smile А токсины выводил первое время энтеросорбент, сейчас у меня их нет. Я так считаю! Я - сплошь полезная бактерия! hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама -> Стройная мама: фигура, диеты, снижение веса ->

История о том, как я похудела.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 4 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543