Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рождение моей принцессы Ксении 14.01.2010 Обл. роддом


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение моей принцессы Ксении 14.01.2010 Обл. роддом

      Поделиться:
Автор Сообщение
tatka_1985
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 2924

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2010 23:16    Re: Рождение моей принцессы Ксении 14.01.2010 Обл. роддом Ответить с цитатой

Вот решила и я написать о том, как такое чудо как моя доча появилась на свет. Сейчас, спустя уже 5,5 месяцев, все немного стирается из памяти, и все равно такое событие забыть невозможно.

Ребенка мы особо не планировали, но и особо ничего не делали, чтоб он не появлялся oops Хотя я уже давненько посматривала на малышей и понимала, что хочу такого же.
Еще одно из предыстории моей беременности: я устроилась на работу вместо девочки, которая ушла в декрет до ноября 2009 г. Сестра моего мужа спросила, а что будешь делать после ноября, ну я вроде так в шутку и сказала: А в ноябре уйду в декрет я. На работе мне тоже вроде в шутку сказали, смотри мол, на этом месте кресло волшебное, с него уже 3-я девочка в декрет уходит. В итоге 1 ноября у меня начался отпуск по беременности и родам.

Беременность моя протекала в принципе спокойно (за исключением 2х моментов) и весело. Но обо всем по порядку.

Весело, потому как 2 моих подруги тоже оказались в положении. Сроки у всех троих стояли с 2 января по 11. Вот так вот мы умудрились. Обсуждали у кого когда начал двигаться и какие ощущения при этом, сравнивали результаты узи, ходили вместе в бассейн на аквааэробику для беременных, и даже попали на показ беременной одежды в качестве моделей.

2 неприятных момента были связаны с врачом в ЖК. Перед самой беременностью я попала в больницу, где меня прокололи серьезными антибиотиками. Так вот, когда я пришла вставать на учет, врачиха мне весь мозг проела своим «Ужас, да как же после таких антибиотиков рожать, да кого родишь и т.п.» Начались отправления ко всем врачам, к кому не лень отправить и выписывание огромного списка анализов. ranting По врачам я немного походила, а анализы все платные сдавать не пошла. После очередных причитаний врачицы, да как же я могу быть такой безответственной и вынашивать ребенка, после таких лекарств, я не вытерпела, и в достаточно грубой форме сказала, чтоб от меня отстали, на аборт все равно не пойду. Больше разговоров об этом у нас не возникало.

Наступало самое благодатное время моей беременности, токсикоза уже нет, живота еще нет. УЗИ на 12 и 22 неделях показало, что все хорошо, ребенок развивается по срокам. Единственное, что живота у меня вообще нету и это на 22-23 неделе. В 27 недель моя врачица, в связи с тем, что высота дна матки у меня никогда не соответствовала сроку, заподозрила ЗВУР. Данные УЗИ ее вроде убедили, что все ок. Но меня поволноваться опять таки заставила. К слову, живот мой к моменту родов вырос только до тех размеров, с которыми мои подружки ходили на 20 неделе. Так что ходила я на фоне них как дюймовочка.

ПДР мне тоже ставили разную, по УЗИ 9 января, в обменке записали 11 января, по моим подсчетам все должно было произойти 14 января. Переживала я только за то, чтобы не попасть в праздники в род дом. Подружки мои уже успешно разродились, а я все ждала.

В ночь с 12 на 13 января в 4 утра проснулась от болей как при месячных(а они у меня ого-го-го какие болючие), только схваткообразных и все же терпимых. К 6 часам поняла, что поспать мне не удастся, потому как интервалы между ними 4 минуты. В 6 выпила нош-пу, думала, если треники, то должны пройти. Ничего не прошло.
В 11 звоню врачу, с которой договорились о родах. Говорит, походи еще час, перезвони как что изменилось. Ничего не менялось.
В 13-30 муж отвез в Областной род дом, отвели меня сразу в род зал. Да уж, мне сравнивать не с чем, но таких условий я не ожидала. Все чистенькое, новое, ремонт супер, здесь же комната гигиены, с душевой кабиной, о которой и дома мечтать можно. В родзале стоит застеленная кровать. После осмотра меня расстроили, раскрытия никакого, вечером тоже самое. А схваточки не прекращаются и идут с интервалом в 4 минуты. На ночь мне вкололи папаверин и еще что-то, мол поспишь чуть-чуть. Нифига, схватки немного даже усилились, да плюс ко всему еще левое полупопие страшно болело. Вообщем ночь я опять не спала, ходила по комнате, мылась в душе, читала журналы, развлекала себя как могла. Хотя на душе было очень тоскливо, мысли крутились, лучше бы дома побыла.

Утром в 9-15 пришла врач, говорит раскрытие всего 1 палец, и проколола мне пузырь. Говорит, надо рожать, потому как воды зеленоватые. Ну конечно рожать, если уже пузырь прокололиsmile)) Клизм в этом роддоме не ставят hurrah , так что послали меня на УЗИ. Пока спустилась на этаж, схватки заметно усилились. Пока стояла в очереди, начало потрясывать от боли. С кушетки на УЗИ я уже чуть ли не сползала. И все это в течении получаса. Нифига, подумала я, и это только начало!!! Вернулась в родзал, открытие 3, облокотилась на кровать, ни ходить, ни лежать, ничего я не могла. Акушерка говорит, засеки через сколько схватки. Вот хотите верьте, хотите нет, я честно пыталась засечь, но это была одна сплошная боль, без всяких схваток. КТГ стояло на протяжении всех схваток, хорошо, что лежать было не обязательно. Мне предложили какое то обезболивающее, поставили, эффекта ноль.

Где то в 10-45 раскрытие 5см. Дальше я слабо, что помню, тем более вообще не ориентировалась по времени, акушерка засекла схватки по 1.5-2 минуты, через 40-60 сек, меня начало тужить, я висела на спинке кровати, вроде не кричала. Помню, что говорила на схватке: Господи не могу, не могу. Моя врач сказала: Наташа, давай договоримся, слово не могу забыли, все ты можешь. Я соглашалась, но на следующей схватке все равно говорила не могу, мне тут же напоминали, что мы договорились так не говорить.

Вот представляю, как это со стороны смешно смотрелось, но блин тогда было не смешно. Не знаю сколько было времени, положили меня на кровать, раскрытие 8. Сказали, давай рожать. Блин, какое же это облегчение. Боль ушла моментально. Правда первая потуга прошла неудачно. Я как сильно вдохнула вначале, так и резко выдохнула. На что моя врач мне сказала: Наташа, ну и что же мы делаем? И мне так стыдно стало, как будто я это уже делала миллион раз, а тут взяла и все запорола. Честно не помню, сколько все это продолжалось, схваток 5-6 наверно. На предпоследней меня немного резанули. После очередной схватки, спрашиваю, что это мне между ног мешается, все кто был в комнате рассмеялись, говорят головка по бровки вышла. Ну конечно им то смешно…

На следующей схватке 14 января 2010 года в 13-05 появилась моя доченька 3670 г и 52 см , было обвитие, потому пуповину перерезали сразу, унесли ее, через какие то секунды я услышала ее плач. А потом мне ее положили на грудь, уже чистенькую, розовенькую.

Девочки, я конечно понимаю, что для каждой мамы свой ребенок самый хорошенький, но я ожидала увидеть сморщенькую, опухшую, а она была такая хорошенькая, гладенькая, с широко открытыми глазками, и такая тепленькая. Все остальное я не чувствовала вообще, ни послед, ни как меня зашивали, я была счастлива. Никакого льда мне не клали, одной рукой держала дочу, другой болтала по телефону и рассылала всем смски.

Потом нас перевели в отдельную палату, 2 часа мы пролежали, потом началось: первое кормление, первое мытье, первое пеленание. К вечеру я поняла, что не справлюсь. Видимо 2 бессонные ночи и 2х суточное голодание дали о себе знать, ноги подкашивались, голова кружилась. Дочу попросила забрать, чтоб мне хоть чуть чуть выспаться. Но со следующего утра мы уже не расставались.
Вот так вот все получилось.

До сих пор меня мучает вопрос сколько же длились мои роды, то ли 4 часа, то ли больше суток. В выписке написали 6-45 первый период, 20 минут второй. Сейчас нам уже 5,5 месяц. Вот такие мы сейчас красавицы
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дюймовочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 10379
Откуда: г.Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 8:11    Re: Рождение моей принцессы Ксении 14.01.2010 Обл. роддом Ответить с цитатой

tatka_1985
...аж мурашки........ вспомнились мои роды........ПОЗДРАВЛЯЮ С СОКРОВИЩЕМ!!!!!!!!! ДОЧКА - ЭТО СУПЕРРРРРРРРРРР!!!!!!

У меня у самой дочка - с каждым днем все больше и больше понимаешь, как классно, что у меня именно девочка!!! Wink

friends daisy friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 9:20    Re: Рождение моей принцессы Ксении 14.01.2010 Обл. роддом Ответить с цитатой

Замечательный рассказ!!!! С ПРИНЦЕССОЙ!!!! Очаровательная малышка daisy give_heart kez pozdravlaju
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2mama
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 186
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 9:50    Re: Рождение моей принцессы Ксении 14.01.2010 Обл. роддом Ответить с цитатой

Доченька - сладкая ягодка!!! give_heart ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 10:19    Re: Рождение моей принцессы Ксении 14.01.2010 Обл. роддом Ответить с цитатой

sun angel хороший рассказ)) и дочурка очаровательная daisy растите здоровыми hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 10:25    Re: Рождение моей принцессы Ксении 14.01.2010 Обл. роддом Ответить с цитатой

daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 11:22    Re: Рождение моей принцессы Ксении 14.01.2010 Обл. роддом Ответить с цитатой

Молодец,на мои роды похоже hysterical И дочурка просто ллапочка!Поздравляю! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banda ruk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 6653
Откуда: Левый берег, Архитекторов

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 20:04    Re: Рождение моей принцессы Ксении 14.01.2010 Обл. роддом Ответить с цитатой

tatka_1985
Спасибо за интересный рассказ! Здоровья вам с малышкой! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
banda ruk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 6653
Откуда: Левый берег, Архитекторов

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2010 20:05    Re: Рождение моей принцессы Ксении 14.01.2010 Обл. роддом Ответить с цитатой

tatka_1985
Спасибо за интересный рассказ! Здоровья вам с малышкой! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИльЯнКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 4445
Откуда: Омск, Московка-2, Вострецова

СообщениеДобавлено: Пн Июл 12, 2010 22:39    Re: Рождение моей принцессы Ксении 14.01.2010 Обл. роддом Ответить с цитатой

С рождением дочечки вас daisy daisy daisy Пусть принцессочка радуем мамочку каждый день sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pantera
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 82
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 15:41    Re: Рождение моей принцессы Ксении 14.01.2010 Обл. роддом Ответить с цитатой

tatka_1985 писал(а):
Клизм в этом роддоме не ставят

Я тоже рожала в областном, но мне делали клизму, правда и тогда это была добровольная процедура...

Поздравляю с рождением дочки,хоть и немного запоздало daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 15:18    Re: Рождение моей принцессы Ксении 14.01.2010 Обл. роддом Ответить с цитатой

tatka_1985
Читаю твою историю, так много общего Wink Беременная я тож была практически одновременно с 2 подругами, они чуть раньше меня родили smile ПДР мне тож ставили на 11 января, по моим подсчетам на 14, но родила 15 и тоже в областном. Родзалы там и правда супер friends И животик у меня был очень миниатюрный (как выяснилось и доча в нем)
Растите большие!!! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение моей принцессы Ксении 14.01.2010 Обл. роддом

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543