Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как сменить классного руководителя ?

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Как сменить классного руководителя ?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Дшефа



Зарегистрирован: 13.04.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 21:37    Re: Как сменить классного руководителя ? Ответить с цитатой

Доброго всем дня!
Прочитала всю тему, ответа не нашла. Ситуация очень деликатная, нас (родителей большинства из класса) не устраивает кл.рук-ль 6 класс. При этом, что она хороший специалист в своей области, по урокам и их преподаванию нет никаких претензий. Но как организатор класса, еще по сути маленьких детей, она - никакая. Полная разобщенность потребностей и интересов, как детей, так и их родителей с таким педагогом. Она не чувствует детей, ей наплевать, по большому, на них. Она отвела свои уроки и "досвидос", Чё вы там, и кто вы там? Ей не интересно. Прошло 2 года после началки, она не знает, кто кого как зовут. Или делает вид, специально.
Мы не знаем, как поступить. Как избавиться от нее и не обидеть? НО мы теряем своих детей, как класс, и не плохой класс. Кто сталкивался с подобной проблемой? Как разрешили ситуацию?
Знаю, что пишется заявление директору о замене, но никто не хочет выступать инициатором (как обычно, моя хата с краю)

Понятно, что детей любить мы ее никак не научим Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 7:52    Re: Как сменить классного руководителя ? Ответить с цитатой

Дшефа
По мне, ни один директор не станет менять хорошего педагога... Отсутствие организаторских способностей - не повод. Как вариант - все же написать заявление, будет повод высказать недовольство, претензии поконкретнее. Будет беседа с администрацией школы. Но учителя не поменяют!
Я для себя вижу один выход - организовать родительский комитет из мам которым это нужно и важно. Выезжать в театр, кино с классом, организовывать мероприятия, в классе выбрать - кульмассовый сектор, детки то уже взросленькие, пусть помогают... Может грубо, но - НАДО - ДЕЛАЙТЕ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 8:17    Re: Как сменить классного руководителя ? Ответить с цитатой

Дшефа
У знакомых такая учительница, причем в начальной школе. Всем занимается родит. комитет. Они делают вне учебной работы то, что им нужно, организуют экскурсии куда род. собрание посчитало нужным, приглашают для диагностики психолога, которого они считают нужным и все довольны.
KriNa
+ много-много.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katusik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.03.2010
Сообщения: 10289
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 11:42    Re: Re: Как сменить классного руководителя ? Ответить с цитатой

Дшефа писал(а):
Кто сталкивался с подобной проблемой? Как разрешили ситуацию?

у нас такая ситуация. Сделать ничего не смогли. Заменить некем и баста.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 11:48    Re: Как сменить классного руководителя ? Ответить с цитатой

Дшефа
Поменять кл.руководителя можно, если есть на кого. Если есть на вашей параллели учителя предметники без классного руководства. Если таковых нет, то эту не уберут, менять ненакого. У каждого кл.рук-ля есть тетрадка под названием " план воспитательной работы на год", в ней расписывают все кл.часы, их темы, вообще все мероприятия и жизнь класса на год. Поизучайте этот план, если все мероприятия (или почти все) проводились, дневники регулярно проверяются, собрания проводятся, то директор Врядли рассмотрит серьезно ваше заявление. Просьбы о смене учителя на основании " она нам просто не нравится" или " какая-то она не такая" обычно не выполняются. А вот если в вашем заявлении будут факты и аргументы, то можно вполне своего добиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дшефа



Зарегистрирован: 13.04.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 21:48    Re: Как сменить классного руководителя ? Ответить с цитатой

Спасибо всем за отзывы! Очень сложно.
Вот про "план воспитательной работы" как-то даже мысль не пришла oops Раньше не было необходимости.
Сеньорита писал(а):
Они делают вне учебной работы то, что им нужно, организуют экскурсии куда род. собрание посчитало нужным, приглашают для диагностики психолога, которого они считают нужным и все довольны.

Довольны ли? Я, как РК, уже ,честно говоря, себя исчерпала. Ни сил, ни желания уже нет. В классе сплошная конфронтация среди детей, а соответственно и среди родителей, каждый тянет одеяло на себя. "Мой лучше и во всем прав"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена96



Зарегистрирован: 07.05.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 18:29    Re: Как сменить классного руководителя ? Ответить с цитатой

Дшефа писал(а):

Довольны ли? Я, как РК, уже ,честно говоря, себя исчерпала. Ни сил, ни желания уже нет. В классе сплошная конфронтация среди детей, а соответственно и среди родителей, каждый тянет одеяло на себя. "Мой лучше и во всем прав"

Странно, если уж родителям всё безразлично, они себя "исчерпали", то почему посторонней тёте должны быть интересны ваши дети. Уроки она проводит, классные часы, наверное, тоже. Чего Вы от неё хотите? Для воспитательной работы, экскурсии и прочего у детей есть РОДИТЕЛИ. И водить их на спектакли, в кино, вывозить на экскурсии она не обязана. Отвечать за такое огромное количество детей не каждый решится. Наблюдала однажды в автобусе картинку: молодая учительница везет учеников 9 класса в "Континент" на ярмарку "Тебе молодой". Мало того, что они ей (и другим пассажирам) места не уступили, так еще и билеты она им на свои деньги покупала (кондуктор их стала ругать). А они объяснили: "А нам родители денег не дали".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 22:57    Re: Как сменить классного руководителя ? Ответить с цитатой

Елена96 писал(а):
то почему посторонней тёте должны быть интересны ваши дети.

Потому что эта тетя работает в школе учителем и согласилась на классное руководство, а не так просто мимо проходила, и потому что тетя каждый год в сентябре сдает завучу тетрадку с увлекательным планом воспитательной работы, содержащим массу интересных мероприятий, которые она, якобы, проведет с детьми. А по факту проводит лишь классные часы.
Елена96 писал(а):
Для воспитательной работы, экскурсии и прочего у детей есть РОДИТЕЛИ.

В каждой школе есть план воспитательной работы и план внеклассных мероприятий, и работать по этому плану обязана ШКОЛА, а не родители.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyajade
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.06.2014
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 14:49    Re: Как сменить классного руководителя ? Ответить с цитатой

Нужно написать коллективную жалобу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рисинка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2014 17:55    Re: Как сменить классного руководителя ? Ответить с цитатой

Родительский комитет должен рулить если учителю классное руководство не надо. Директор менять не будет, это не хлебосольная вакансия и не особо то идут на классное руководство.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pushi_stik83
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.11.2013
Сообщения: 215

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 9:17    Re: Как сменить классного руководителя ? Ответить с цитатой

А может просто для начала на собрании с классным руководитель поговорить? И в крайнем случае, сказать, что в департамент образования обратитесь. Должно подействовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дшефа



Зарегистрирован: 13.04.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 1:00    Re: Как сменить классного руководителя ? Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):
Потому что эта тетя работает в школе учителем и согласилась на классное руководство, а не так просто мимо проходила, и потому что тетя каждый год в сентябре сдает завучу тетрадку с увлекательным планом воспитательной работы, содержащим массу интересных мероприятий, которые она, якобы, проведет с детьми. А по факту проводит лишь классные часы.

Вот так и есть, еще эта тетя получает денежный эквивалент, наверное, настолько унизительный для короны, чтобы заморачиваться работой с какими-то там детьми...
Но не по этому поводу зашла в тему! Сегодня День Учителя! Всем достойным педагогам слава и почтение! На самом деле, очень тяжелый труд, если действительно трудиться.
Этот учитель зарегистрирован на форуме, как и я тоже, уже давно. Если в прошлом году я еще конвульсировала в приступах энтузиазма, то этот год начался для меня спокойно и размеренно. Тихо сижу на попе ровно. Систему я не изменю, последние род.собрания это наглядно показали. Так что, вяжу носочки, вышиваю крестиком, играю в дартс и раскладываю пасьянсы. Все, что угодно, чтобы учитель почувствовала разницу и родители тоже. Забила на все и на нее в том числе, занялась воспитанием конкретно своего ребенка. Знаете ли, такая эйфория, что я отвечаю не за всех, а только за своего. Просто праздник какой-то, как груз с себя сбросила. Хотя, еще недосказанность и неопределенность существует, родители интересуются и им дико, что я не в курсе, что там у нас.? Нет больше НАС и МЫ. Просто, проходили мимо ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julianka



Зарегистрирован: 16.03.2015
Сообщения: 5
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 11:53    Re: Как сменить классного руководителя ? Ответить с цитатой

Дшефа писал(а):
Вот так и есть, еще эта тетя получает денежный эквивалент, наверное, настолько унизительный для короны, чтобы заморачиваться работой с какими-то там детьми...

Извините, пожалуйста, но о чем Вы говорите? Работа классного руководителя сейчас неоплачиваемая! И распределяется она в принудительном порядке, т.е. отказаться мы от руководства не можем, только написав заявление по собственному. Это очень большая нагрузка, я уж не говорю о собственных затратах, которые никто не возмещает (например, телефонные звонки).
Теперь по теме. Директор на совещаниях регулярно говорит, чтоб не брали на себя ответственность за различные выезды и прочее. И это правильно - в случае чего всегда крайний. Все, что так или иначе связано с деньгами, будь то экскурсии, театры или что еще, ДОЛЖНО исходить от родителей. Если учитель даже просто намекнет на какие-то затраты, сразу посыпятся жалобы в департамент, в прокуратуру и в прочие инстанции. Это из собственного опыта.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 12:34    Re: Как сменить классного руководителя ? Ответить с цитатой

Julianka писал(а):
Работа классного руководителя сейчас неоплачиваемая!

Как? Совсем?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julianka



Зарегистрирован: 16.03.2015
Сообщения: 5
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2015 17:41    Re: Как сменить классного руководителя ? Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):
Julianka писал(а):
Работа классного руководителя сейчас неоплачиваемая!

Как? Совсем?

Извините, а Вы что думали?
До января 2014 года была федеральная доплата в размере 1000 руб. за класс, в котором учится более 25 человек. Если меньше - то там зависит от количества (подруга работает в малокомплектной школе, за класс из 4 человек получала чуть меньше 200 руб.) С января 2014 года эту доплату убрали, т.е. уже больше года мы ничего не получаем.
А с Нового года убрали большую часть доплат, теперь получаем исключительно за уроки. Т.е. раз у меня нагрузка 23 часа, то я и получу свои 9 тыс. (оклад).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Как сменить классного руководителя ?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543