Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маленькие аутята

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Маленькие аутята

      Поделиться:
Автор Сообщение
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 14:55    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Дорогие мамочки деток- аутят, деток с различными аутистическими нарушениями, давайте общаться! Везде много форумов, организаций и центров для помощи больным с СД и ДЦП, а нас как будто обходят стороной. Давайте сплотимся и поможем друг другу., поделимся информацией где и как лечиться, какие есть специалисты и центры реабилитации, какие возникают проблемы и как мы их решаем. У нас у всех порой опускаются руки и хочется завыть на луну, а ноги не знают куда еще бежать за помощью. А никто нам не поможет, кроме нас самих! Присоединяйтесь к общению, делитесь историями !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.A.P
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.09.2013
Сообщения: 364

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 14:08    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Та-Нюся
расскажите вашу историю, у меня у малыша, ему 2 года, проявляются аустические наклонности, в мае пойдём к неврологу, посмотрим что скажет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 20:11    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

S.A.P я напишу вам в личку. Так же могу поделиться , что я нашла в Омске для таких деток со всеми желающими. Кстати, если вы подозреваете аутизм, то это надо к детскому психиатру или психотерапевту. К неврологу тоже сходите, но такие диагнозы он не ставит, не его дело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 27339
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 21:15    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Всем доброго вечера!
У меня младший ребенок болен аутизмом.
Нам очень хорошо помогает иппотерапия (занимаемся в конном клубе Карусель), но нужен хороший специалист-дефектолог, может кого-то посоветуете?
Центров специализированных я тоже особо не знаю, есть центры для детей с отставанием в умственном развитии, но это ведь совсем разные дети.
В общем, поделитесь пожалуйста, кто чем может
Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 9:02    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Talina успехи именно от ипотерапии? мы вот один раз сходили на ипо, именно в "карусель", но нам абсолютно не понравилось. с нашим ребенком выполняли упражнения для дцп (наклонись, да повернись), а ему это вообще не надо. Раскричался, распсиховался... А как занимаются с вами? Дефектологов именно по аутизму очень мало. Я могу вам в личку написать , кого знаю. .Сами занимаемся с дефектологом еще недавно, о результатах рано говорить, но в целом мне нравится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 27339
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 12:16    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Та-Нюся
Спасибо, сейчас прсмотрю личку.
daisy
Иппотерапия: тк я заплатила сразу за 10 сеансов - то пришлось все их посещать hysterical Хотя, если честно, желание бросить это дело появилось на первом же занятии. Упражнения мне показались лишними, ну и просто неэффективными. На 4 или 5 занятии я пошла с ними на прогулку (родителей пускают только на ознакомительном первом занятии, а потом нельзя) и вижу: мой ребенок следит за пальцами инструктора. Показывают на небо - смотрит на небо. На птичку - смотрит на птичку и т.п. Я очень приятно удивилась. На последних занятиях возвращаясь с прогулок он издалека меня узнавал, радовался и смотрел в глаза. Надо конечно сказать, что этот жффект был только верхом на лошади, а на земле он был самим собой. Но занятий было всего 10, а этого мало. Сейчас будем опять записываться, планирую ходить до холодов. (Прекратили заниматься из-за морозов). Плюс хотелось бы бассейн, нам в тигрятах порнавился инструктор, но пока в раздумьях: ребенок стал воды бояться, надо острожнее тут. Ну и тигрята мне лично как условия по договору - абсолютно не нравится. Очень неприятные моменты в вопросах рассчетов. Буду искать другое. Сейчас сделали экг, осталось справку взять.
По дефеутологу -центр на Орловского выделил нам беспл специалиста, но в очереди с октября на него. Это тоже меня мало устраивает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mama_ hata
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 106
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 15:48    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Добрый день! Бассейн понравился на Иркутской аква клуб " Мой малыш" - советую. А то что ребёнок лучше себя чувствовал верхом на лошади - мне кажется что это говорит о нарушении процесса сенсорной обработки, у таких деток часто это бывает. Есть хорошая книга "Разбалансированный ребёнок" Кэрол Сток Крановиц .Есть у нас в городе ещё канистерапия - если интересно могу тел. написать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Talina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 27339
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 16:06    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

mama_ hata
Спасибо! никогда не слышала про такую терапию, даже слово не знакомо. Поизучаю обязательно!
аква бейби мне лично не понравился тем что там мамы в воду входят. Может придирки, конечно, но мне бы хотелось чтобы в воде находились только малыш и инструктор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Talina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 27339
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 16:22    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Посмотрела, пока не особо вдохновило. Вернее, пока с лошадьми - не смогу финансово вложиться в похожий процесс, надо что - нибудь принципиально новое. За книжку большое спасибо, на форуме для аутистов ее хвалят. Цена 360 руб вроде как.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mama_ hata
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 106
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 11:32    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Читала , кажется у Максимовой (Максимова Елена Владимировна
Психолог, коррекционный педагог, логопед) ,что альтернативой иппотерапии может быть домашняя игра "катание на лошадке" - папа или мама становятся на четвереньки ребёнок садится на спину и вперёд по квартире
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
mama_ hata
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 106
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 11:35    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

а что за форум для аутистов? если можно - пожалуйста ссылку дайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Фиалка1981
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 16:38    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

хороший форум 2Х2

Так же есть две хорошие книги Э Джин Айрес "Ребенок и сенсорная интеграция" Улла Кислинг "Сенсорная интеграция в диалоге"
Кстати, Кислинг пишет о том что для аутистов очень хорошо с сенсорной интеграцией считается метод Томатис. В Омске не давно появился такой аппарат. Wink
Кислинг и иппотерапию отмечает как метод работающий для аутистов. Зря вы так скептически относитесь к физическим упражнениям. Они как раз очень хорошо стимулируют мозг и помогают почувствовать детям свое тело.

А канистерапия очень хорошо влияет на эмоциональную сферу.

На форуме 2Х2 продают хорошую книгу. Она дает понимание причин возникновения аутизма.

Так же многие рекомендуют барокамеру. Не знаю есть ли такая в Омске.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mama_ hata
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2014
Сообщения: 106
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 22:36    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Посоветуйте пожалуйста стоматолога для ребёнка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 14:42    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

mama_ hata кого вы знете по занятиям канистерапией? Я знаю пару специалистов, сейча как раз они заняты организацией отдльного такого клуба с отдельным помещением, набирают инструкторов и собак для этого. Мы занимаемся тоже с собачкой и просто влюблены в нее! Напишите мне, пожалуйста , о каком канистерапевте в говорите
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Та-Нюся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.10.2011
Сообщения: 250
Откуда: г.Омск Октябрьский р-н

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 14:50    Re: Маленькие аутята Ответить с цитатой

Фиалка1981 Talina вот это точно - канистерапия хорошо работает с эмоционально- волевыми нарушениями . У нас сын свое тело то осознает хорошо и проблем с движением нет, поэтому, наверное на ипотерапии никакого эффекта и интереса у него не было, только крики. А может, еще и дело в инструкторе. аутистов никогда нельзя принуждать что-о делать. А там чуть не силком заставляли его упражнения физические делать. Нам такой подход совсем обратный эффект дает. а вот собачки... совсем другое дело. Ребенок эмоционально раскрывается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Маленькие аутята

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Страница 1 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543