Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кровь из писюна.....


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Кровь из писюна.....

      Поделиться:
Автор Сообщение
katerp
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.05.2012
Сообщения: 2906

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 19:14    Re: Кровь из писюна..... Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пжлста, у Никитенка (нам 2 года, 5 мес), видимо, начала облупляться головка, уже второй день вижу на пижамных штаниках после сна капельки крови, неяркие, сначала не поняла, что это. Сегодня посмотрела, немного сочится кровь из головки. Что делать, к кому идти? К хирургу? Это обычное явление?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katiim



Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 17:22    Re: Кровь из писюна..... Ответить с цитатой

Вот Я нашла эту статью , прочитайте -

Я даже не особо заволновалась, когда мне педиатр сказала, что у моего сына фимоз. У мальчиков практически всех моих подружек, которые родили раньше меня, был тот же диагноз. Фимоз в общем случае – это приращение крайней плоти к головке полового члена. Головка не открывается. Это – один из вариантов нормы у мальчиков. Обычно по мере роста полового члена и полового созревания, крайняя плоть постепенно отделяется от головки. Однако фимоз может доставить неприятности и малышу, и его маме.

Выяснилось это, когда малыш заболел и педиатр почему-то полезла проверять промежность моего мальчика. И точно – конец полового члена был красный и чуть отечный. Ничего особенного. Поставили диагноз «фимоз» и прописали кроме обычного набора лекарств, еще и ванночки из отвара ромашки и попеременно раствора марганцовки.
У нас это называлось «купание коней». Я и мой мальчик садились перед телевизором, и я вымачивала его пенис в баночке из под детского творожка. Душераздирающее зрелище. Надо ли говорить, что этот процесс не понравился мне.

Пораспросив подружек, я выяснила, что каждой говорили разное про фимоз у мальчиков. Некоторые врачи говорили «Это ничего, сам откроется. Ну если не откроется к 6 годам, тогда и приходите. И то волноваться не надо. Будут юношеские поллюции, тогда и откроется. Главное, объясните как личную гигиену детям соблюдать». Для меня, женщины все эти мужские дела – тайна за семью печатями. Муж что-то буркнул в ответ, не желая распространяться на тему фимоза у мальчиков «Откроется, откроется».

Во время плановой диспансеризации детей первого года жизни я пришла к урологу, который посмотрел, и сказал: «Ну это легкая степень фимоза. Крайняя плоть у мальчика приросла к головке, но мочеиспусканию это не мешает. Однако смегма накапливается в препуциальном мешке. Это хорошая почва для развития бактерий. При любом удобном случае пенис воспаляется. Недаром на востоке, где постоянная жара, производят обрезание крайней плоти у мальчиков. Это просто гигиена малыша». Меня все это не устраивало: «И как это избежать?». «Хотите, сейчас откроем?»- говорит. «Давайте, а это больно?» – решаюсь я с радостью, что можно так легко с этим фимозом разобраться. «Ну так, покричит немного» – ответил уролог спокойно.

И не успел мой мальчик понять что к чему, как уролог побрызгал анестезирующим средством, взял две марли и быстрым движением отделил крайнюю плоть от головки. Пацан от неожиданности даже не сразу заорал.
Неделю я мазала левомицитином и давала еще лекарства. Я решила, что мы отделались от этого фимоза в прямом и переносном смысле «малой кровью». С тех пор у моего мальчика пенис не воспалялся. То есть у моего была первая, либо вторая степень.

Бывает и более тяжелые случаи фимоза у мальчиков. У сынишки моей знакомой когда писал, пенис по ее словам «надувался как шарик». Крайняя плоть так стягивала головку, что моча лилась по каплям. Бедный мальчик из-за этого фимоза тужился при мочеиспускании. Им предстоит операция. Это уже четвертая, самая тяжелая, степень фимоза.
Так что, дорогие мамочки, писюн вашего малыша – это объект особенной заботы. Обязательно покажите его урологу, и спросите, нет ли у мальчика фимоза, все ли идет как надо?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksju
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 2:03    Re: Re: Кровь из писюна..... Ответить с цитатой

katerp писал(а):
Девочки, подскажите, пжлста, у Никитенка (нам 2 года, 5 мес), видимо, начала облупляться головка, уже второй день вижу на пижамных штаниках после сна капельки крови, неяркие, сначала не поняла, что это. Сегодня посмотрела, немного сочится кровь из головки. Что делать, к кому идти? К хирургу? Это обычное явление?


явление не обычное.
я, искренне надеюсь, что на сегодняшний день вы уже показали ребенка доктору.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаУльяна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.05.2014
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 14:53    Re: Кровь из писюна..... Ответить с цитатой

Девочки, у моего сына был фимоз. Чем раньше сделаете операцию тем легче переносит ребенок. Мы сделала в 10 лет. Было тяжело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Кровь из писюна.....

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543