Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Оставить работу ради ребенка

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Оставить работу ради ребенка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 11:33    Re: Оставить работу ради ребенка Ответить с цитатой

Я своего до сих пор иногда (когда успеваю с работы приехать) встречаю из школы или провожаю, но не потому что он сам дойти не может, а потому, что редко видимся и прогуляться до школы вдвоем приятно. Он сам меня просит его проводить, если я вдруг выходная. С первого класса сам возвращался домой. сам сидел, развлекался, грел еду. Посуду поручала мыть, кровать заправлять, если утром не успели. периодически бабушка перехватывала. сейчас вторая смена, утром сам встает, сам завтракает. потом обедает, собирается и в школу идет. Привык. но скучает. конечно. Я все время на телефоне. Но сидеть дома из-за этого не стоит. Этот период пройдет, а на работу заново потом сложно устроиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 14:50    Re: Оставить работу ради ребенка Ответить с цитатой

Анна_Абрамова писал(а):
Я все время на телефоне. Но сидеть дома из-за этого не стоит. Этот период пройдет, а на работу заново потом сложно устроиться

тут конечно каждый решает сам исходя из своей жизненной ситуации. НО так называемое "телефонное воспитание" неизвестно потом какие плоды принесет в будущем... это так... лирическое отступление....

Я пока дома, вернее в декрете (младшему еще нет 3-х лет), но скорее всего придется на время оставить работу, т.к. садик в этом году нам не дали, а в следующем - под вопросом. НО опять же это всего навсего означает, что я не буду ходить в офис и сидеть там с 9 до 18 часов 5 дней в неделю. Пока вынашиваю планы по организации своего дела, благо муж обещал оказать поддержку в этом вопросе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 15:30    Re: Оставить работу ради ребенка Ответить с цитатой

Естественно, каждый решает для себя и ситуации у всех разные. Зато я могу быть спокойна, что мой ребенок с голоду не умрет, сам может и погреть, и посуду помыть, и прибраться. Сам с тренировок возвращается, потому что вопрос стоял так-хочешь на футбол? Отлично! Я могу тебя отвозить, а уезжать придется самому. Согласился. Естественно, маршрут безопасный. Но я считаю, что эти несколько лет, что я просижу дома, собирая девятилетнего ребенка в школу, потом что называется"не окупятся", в том смысле, что толку не будет особого. Собраться он и сам в состоянии уже, до школы близко. Кстати, сейчас со второй сменой даже проще. Утром он сам просыпается, как правило, я уже на работе, потом весь день в школе, так что я его все равно бы и не видела, если бы сидела дома.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 23:33    Re: Оставить работу ради ребенка Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
НО так называемое "телефонное воспитание" неизвестно потом какие плоды принесет в будущем...

Мои родители-врачи, они всегда много работали и имели по несколько ночных деружств в неделю, мы с сестрой росли с ключом на шее и воспитывались по телефону. Плоды? Мы научились быть ответственными и преданными "делу, которому ты служишь". Сестра- врач, грамотный и востребованный, я -нет, но тоже состоялась в своей профессии. Пример работающей мамы- не самый плохой пример.
Я много работаю, с первым ребенком вообще не сидела в декрете, со вторым до 8 месяцев. Плоды? сын рано определился с будущей профессией, с 14 лет где-нибудь подрабатывает, строит серьезные планы по поводу своей карьеры. Мои дети организованы, целеустремленны и, я уверена, не лягут по института на диван, а будут работать.
НО! Если бы мне отказали в месте в садике или здоровье моих детей (ТТТ) требовало бы моего постоянного присутствия рядом, или еще какие-нибудь существенные обстоятельства, я бы оставила работу и была бы рядом со своими детьми. Не задумываясь.
Yuliana писал(а):
Пока вынашиваю планы по организации своего дела, благо муж обещал оказать поддержку в этом вопросе.

Это, на мой взгляд, самый идеальный вариант. Вы сможете сбалансировать расписание, подстроить его под детей, и своими делами заниматься и детьми.

Анна_Абрамова
А Вам-респект. ИМХО, парень вырастет ответственным, самостоятельным, настоящим мужчиной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demetra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.01.2013
Сообщения: 2758

СообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2013 10:47    Re: Оставить работу ради ребенка Ответить с цитатой

А я тоже считаю что в крайней ситуации ребенок важнее работы. Но вот когда одна знакомая, которая восле рождения ребенка больше не работала, говорила что уволилась чтобы заниматься воспитанием ( а сыну уже даже не 18 лет ) это бред, мне кажется. К сожаления, не всегда можно уходить с работы, с некоторых работ в больницу то не отпросишься, не то что ребенка встретить, проводить. По мне так идеальный вариант -золотая серидина, чтоб и к самостоятельности приучить и где нужно опеку проявить. Крайние варианты я не принимаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Абрамова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 5041

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 9:19    Re: Оставить работу ради ребенка Ответить с цитатой

Я ради ребенка работаю на такой работе, где если что, можно договориться, чтобы отпустили в случае крайней необходимости, где фиксированный рабочий день, нет авралов и гарантированные выходные и отпуск. Я считаю, что для женщины (если она не в безвыходной финансовой ситуации или карьеристка, например) нежелательно работать без выходных и допоздна. Но как-то у меня разговор с сыном зашел по поводу мам, у кого где работают и сколько зарабатывают. Так вот он как-то вскользь обронил что-то пренебрежительное про мам тех одноклассников, которые сидят дома. Вроде, что у всех мамы кто-то, а там просто тетенька. Но если бы у меня встал вопрос-или-или, я бы тоже выбрала ребенка однозначно, не стала бы грудью на амбразуру кидаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 14:21    Re: Оставить работу ради ребенка Ответить с цитатой

Анна_Абрамова писал(а):
Я считаю, что для женщины (если она не в безвыходной финансовой ситуации или карьеристка, например) нежелательно работать без выходных и допоздна.


я тоже так считаю! Как-то один уважаемый мною человек (мужчина кстати) сказал, что женщина должна работать для души примерно полдня, а остальное время уделять семье, дому, детям. Вот это и была бы золотая середина!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 20:28    Re: Оставить работу ради ребенка Ответить с цитатой

Полдня или свой бизнес - это идеально, но... Когда я выходила из декрета со старшим Ре, работу на полдня по моим специальностям (социолог, финансист, бухгалтер) искала - не нашла. Согласна была идти на полдня секретарем, но фирма оказалась "левая", слава Богу что не пошла. Ну вроде как сейчас бух учет на аутстаффинге популярная вещь, можно пробовать. Опять-таки знакомые девочки-бухгалтера не одну фирму ведут, а десятками, чтобы более-менее зарабатывать..
Бизнес бизнесу рознь. Если просто занять себя, не ставя цель приносить в дом реальные деньги - такое организовать можно. А действительно "свое дело" требует огромной работы, днем и ночью. Много по долгу службы видела предпринимателей, и малых, и средних - крутятся как белки..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 19:01    Re: Оставить работу ради ребенка Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Полдня или свой бизнес - это идеально, но...
Бизнес бизнесу рознь. Если просто занять себя, не ставя цель приносить в дом реальные деньги - такое организовать можно. А действительно "свое дело" требует огромной работы, днем и ночью. Много по долгу службы видела предпринимателей, и малых, и средних - крутятся как белки..

+1000
Я тоже недавно загорелась этой идей, очень долго выбирала, в какую сферу бизнеса поддаться. И все вроде шло по плану и место присмотрела, но когда съездили, посмотрели, муж опустил меня на землю. Сказал,
чтобы бизнес приносил доходы, в нем нужно жить, а кто будет детьми заниматься? пока я не могу оставить своих детей без присмотра. Эта затея отложилась до лучших времен!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26918
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 10:38    Re: Оставить работу ради ребенка Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
свой бизнес - это идеально, но...

hysterical hysterical hysterical Э-эх,это в теории...
CARRE писал(а):
А действительно "свое дело" требует огромной работы, днем и ночью. Много по долгу службы видела предпринимателей, и малых, и средних - крутятся как белки..

+1000!!!!! Мне иногда знакомые говорят-классно,свое дело у вас,дома сидите,поди,ничего не делаете-и деньги гребёте hysterical
У нас НЕТ ВЫХОДНЫХ вообще. Вот вообще. Мы и в новогодние праздники-то не работаем только потому,что поставщики-транспортные компании-банки не работают. А так-то я сейчас вкалываю гораздо больше,нежели когда работала на организацию Sad
Скорпионша писал(а):
Сказал,
чтобы бизнес приносил доходы, в нем нужно жить, а кто будет детьми заниматься?

Да,это так. Нас вот очень-очень выручают бабушки-дедушки,без них бы мы не справились.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 15:07    Re: Оставить работу ради ребенка Ответить с цитатой

А я оставила работу, не смотря на кучу образований. Не смогла совместить работу и воспитание-развитие детей. При своем отношении к работе, не смогу работать не с полной отдачей, а так как работаю в сфере образования, то это работа, которой надо посвятить просто максимум времени... Да еще и помочь особо не кому. Муж работает в Казахстане и дома его по два месяца не бывает и приезжает на недельку..А мама моя сильно болеет..Вот и встал выбор... Хотя иногда нападет уныние, училась училась..получила кандидатскую степень и не работаю.....Но последние два года стала брать репетиторство...Даже не ради денег, а ради тренеровки мозгов))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ира Степанова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.09.2013
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 12:25    Re: Оставить работу ради ребенка Ответить с цитатой

А я полгода назад попробовала работать бухгалтером удаленно через онлайн-сервис "Мое дело". Хоть мы и ходим в сад, но часто болеем, а оставить не с кем. А потом распробовала, и на стационарную работу меня теперь калачом не заманишь. Сейчас веду уже 3-х ИПшников и подумываю самой зарегистрировать фирму и официально уже работать на себя, чтобы стаж тоже шел, да и солиднее когда не просто бухгалтер Ира, а настоящая фирма.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ира Степанова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.09.2013
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2014 12:26    Re: Оставить работу ради ребенка Ответить с цитатой

Самое главное, что временем теперь распоряжаюсь как хочу, могу ночью поработать, а весь день ребенку посвятить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stav
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.06.2014
Сообщения: 15
Откуда: питер

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 19:41    Re: Оставить работу ради ребенка Ответить с цитатой

Я до родов бизнес оставила
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДУШАМОЯ
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 07.03.2012
Сообщения: 1994
Откуда: ОАО, Кордный

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 13:59    Re: Оставить работу ради ребенка Ответить с цитатой

А мне вот трудно без работы.Я в декрете сижу, а сама мечтаю об августе.Выйду на работу - ребенку в июле полтора, отдадим в частный сад (уже предоплату внесли), тем более что на работе на 2 отдела 1 парень работает-были девушки в отделе, да все в декрет поуходили последняя в июле уходит.Начальство слезно просило нас его не заразить hysterical , старший сын в следующем году в школу, но к тому времени мы и маршрут из школы выучим, и с плаваньем разберемся (в сентябре в бассейн), и на карате хочет.В общем составлю расписание для себя и детей.
А дома сидеть не могу.Одно и то же сутками.Я не чувствую разницы между праздниками, выходными и буднями,путаюсь в датах и рутина.Но это для меня так.
Я с уважением отношусь к выбору женьщин оставить работу и растить детей, но именно нескольких детей.Я считаю, что вполне можно совмещать и детей и работу.Другое дело когда ребенок болеет или нет мест в дет.сады.Насчет последнего тоже можно найти выход.
Лишь бы по прошествии лет мама не начала винить семью за то, что она оставила работу (учебу,карьеру) и посвятила себя семье.Каждый делает свой выбор и не имеет права винить когото другого. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Оставить работу ради ребенка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543