Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Авиа билеты через интернет
Кто покупал?
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Авиа билеты через интернет

      Поделиться:
Автор Сообщение
Людмил@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 442
Откуда: р.п. Москаленки

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 10:06    Re: Авиа билеты через интернет Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь покупал билеты на самолет через интернет, например на сайте Ту-ту или каком-нибудь другом сайте? Поделитесь особенностями таких покупак, нет ли вероятности нарваться на мошенников?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 13:49    Re: Авиа билеты через интернет Ответить с цитатой

Людмил@
Берите через Озон. Точно ни на кого не нарветесь или непосредственно через сайт авиакомпании, которой полетите
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изюминка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 1274
Откуда: Омск, ост.Л.Чайкиной/ город Фонтанов

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 12:12    Re: Авиа билеты через интернет Ответить с цитатой

Людмил@
Я тоже через озон несколько раз покупала, все ок. А если заранее, то еще и цену можно выбрать подешевле. Не всегда, но иногда получалось
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 22:14    Re: Авиа билеты через интернет Ответить с цитатой

Лучше брать билеты непосредственно на сайте авиакомпании. Тогда не будет проблем ни с возвратом, ни с обменом билетов, да и при изменении в брони все вопросы легче решить будет. Да и мало ли какие проблемы возникнут - авиакомпания отправит решать проблемы с тем, у кого Вы купили билеты. Покупая у посредника вы играете в лотерею. И, как показали события в январе этого года, далеко не всегда в беспроигрышную. Особенно стоит опасаться посредников, у которых стоимость билетов достаточно сильно различается с конкурентами.
Сама я как раз "сэкономила" 2 или 3 тысячи, купив билеты не на сайте s7, а у посредника, правда, надежного и с хорошей репутацией. Билеты пркупала за 7 месяцев, а затем мы поменяли паспорта. В новых паспортах была другая транслитерация shock В s7, если бы я купила билеты у них, мне бы поменяли их бесплатно, а так как покупка прошла через посредника, мне предложено было к ним и обращаться. Посредник запросил за это по 2 тыс. с билета, а их у нас было четыре Sad закончилось тем, что билеты мы менять не стали, но страху натерпелись, боясь каждой регистрации на рейсы (а у нас их было аж шесть). К счастью, нигде из разночтения наших имен в билетах и паспортах, никто проблемы не сделал smile а ведь встань какой-нибудь из работников аэропорта ни с той ноги... (ужасов по этому поводу я на форумах путешественников начиталась hysterical )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша24
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2014 20:15    Re: Авиа билеты через интернет Ответить с цитатой

иногда на сайтах авиакомпаний бывает даже выгоднее. У Ютеир, по крайней мере.
Но здесь, как повезет. Я в турагенстве работаю, при покупке мы смотрим какая авиа компания на данный момент дешевле. если транзит, то можем подобрать наиболее подходящий, но клиент всегда платит сервисный. А это переплата минимум 500 р.
Если сами, пробуйте все авиакомпании.
Все прямые рейсы из Омска можно посмотреть на сайте омского аэропорта. там есть вкладка - расписание на лето / зиму. Если прямые рейсы нужны, то вы точно знаете, какая авиакомпания летит и когда, там уже можете все открыть, сравнить стоимость и выбрать самый оптимальный вариант.
С транзитными сложнее, но в основном транзитные в любой город это Аэрофлот, Трансаэро, С7. Считаете у каждого, выбираете оптимальный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisa1203
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 2796
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 16:27    Re: Авиа билеты через интернет Ответить с цитатой

А кто-нибудь покупал билет на чартерный рейс? Я слышала, что билеты на чартер дешевле, чем на регулярный рейс, но вот как их купить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша24
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 16:28    Re: Авиа билеты через интернет Ответить с цитатой

kisa1203 писал(а):
А кто-нибудь покупал билет на чартерный рейс? Я слышала, что билеты на чартер дешевле, чем на регулярный рейс, но вот как их купить?


смотря куда. На чартеры из Омска (Турция, Таиланд) выкидывает туроператор за 2-3 дня до вылета, когда рейсы не заполнены.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisa1203
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 2796
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 16:44    Re: Авиа билеты через интернет Ответить с цитатой

Маша24 писал(а):

смотря куда. На чартеры из Омска (Турция, Таиланд) выкидывает туроператор за 2-3 дня до вылета, когда рейсы не заполнены.

они выкидывают именно билеты или вместе с турами? мы вообще в сочи так хотели улететь..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша24
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 16:50    Re: Авиа билеты через интернет Ответить с цитатой

kisa1203 писал(а):
Маша24 писал(а):

смотря куда. На чартеры из Омска (Турция, Таиланд) выкидывает туроператор за 2-3 дня до вылета, когда рейсы не заполнены.

они выкидывают именно билеты или вместе с турами? мы вообще в сочи так хотели улететь..

ну, в Сочи регулярка летает. Они блоки мест берут на регулярных рейсах.
Именно билеты. Омск - Анталия - Омск. Дальше вы сами - либо через букинг отель (агода и т.п.), либо также через через агенство (у нас есть системы бронирования в которых отели по цене букинга иногда, иногда дешевле).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша24
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2014 23:13    Re: Авиа билеты через интернет Ответить с цитатой


kisa1203

я тут подумала. Может вы чартер путаете с прямыми авиаперелетами? Чартер - это заказной перелет. Если Путин там на своем частном полетит или туроператор судно арендует и везет, то это чартер. А есть просто рейс авиакомпании прямой, но на регулярной основе (есть сезонные рейсы, типа из Омска в Германию или там Сочи, Анапа). К чартерам это не имеет отношений.
Если хотите брать самостоятельно, то можете на сайте авиакомпании, осуществляющей перелет.
Секретный код :
http://www.aeroomsk.ru/main.php?id=26

здесь расписание на лето рейсов из Омска. Смотрите свое направление, заходите на сайт авиакомпании: аэрофлота, оренбургских авиалиний и т.д., даты подбираете и оформляете .
Посмотрите соседние даты, сравните, может вылетите +/-3 дня, а цена на 2-5 тыс меньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisa1203
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 2796
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 12:36    Re: Авиа билеты через интернет Ответить с цитатой

Маша24
нет, я не путаю))) Я понимаю, что регулярные рейсы летают в сочи, но цена на троих выйдет около 70 тыс., а если я куплю путевку в сочи на троих, то и цена будет примерно такая же, т.е. получается вместе с туром цена перелета по путевке же дешевле? Или я что-то не так понимаю?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша24
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 21:41    Re: Авиа билеты через интернет Ответить с цитатой

kisa1203
а вот тут вы меня поставили в затруднительное положение. я знаю, что туры из Москвы с авиа просчитаны, но из Омска их вроде убрали. Библиоглобус, кажется, выставлял, но их нет. Корал с авиа считал, но из Москвы.
А вы у какого оператора туры с авиа из Омска видели в Сочи?
Если посчитан, то может быть 2 варианта - у них блоки мест на регулярку (это будет, как чартер считаться), 2 - заложен минимальный тариф и при бронировании может стоимость увеличиться (у нас так Китай. Пекин считался)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisa1203
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 2796
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 8:20    Re: Авиа билеты через интернет Ответить с цитатой

Маша24
да у любой турфирмы на сайте есть предложения по отдыху на наших курортах, я правда не смотрела из Омска вылет или нет, но подумала, раз предложения есть, значит и вылет из Омска oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша24
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 9:17    Re: Авиа билеты через интернет Ответить с цитатой

kisa1203 писал(а):
Маша24
да у любой турфирмы на сайте есть предложения по отдыху на наших курортах, я правда не смотрела из Омска вылет или нет, но подумала, раз предложения есть, значит и вылет из Омска oops


а у них написано, что авиаперелет входит в стоимость????
попробуйте, позвонить хоть в одну узнать (я же сама менеджер по туризму), мы продаем отдельно наземку + дорога (тут уже авиа / ж/д / личный автомобиль). Дорога отдельно оплачивается.
Можно только теоретически попробовать посчитать тур из Москвы с авиа + авиа до Москвы, может выйти дешевле.
Пока не пробовала, не было необходимости.
А вы горящие туры не рассматриваете? Если паспорта есть, то можно Кипр, Турцию, Грецию пробовать (лишь бы у вас паспорта были и могли в любой момент собраться). В конце мая / начале июня можно найти что-нибудь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisa1203
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 2796
Откуда: Омск, ЛБ

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 9:27    Re: Авиа билеты через интернет Ответить с цитатой

Маша24 писал(а):

а у них написано, что авиаперелет входит в стоимость????

shock даже не представляла, что могут предложить путевку без перелета, мы первый раз собираемся в такой отпуск, поэтому я еще мало в этом понимаю smile

А паспорта ждем еще, пока только ребенку сделали, значит и наши уже на подходе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия ->

Авиа билеты через интернет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543