Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рождение нашей дочки. 20 июня 2010. 2 РД. КС.

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение нашей дочки. 20 июня 2010. 2 РД. КС.

      Поделиться:
Автор Сообщение
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2010 22:40    Re: Рождение нашей дочки. 20 июня 2010. 2 РД. КС. Ответить с цитатой

Даже и не знаю с чего и как начать smile Наверное, с 19-го числа. Это был день сплошная жесть! Страшно было аж жуть! Долго не могла заставить себя лечь спать, хоть и понимала, что даже если я совсем не лягу, день завтрашний все равно наступит. Ну, он и наступил, конечно... Есть мне запретили сутки, пить нельзя было минимум 16 часов. В 30 градусов жары это было еще то испытание... Может, кто-то другой и с радостью ждет дня родов, волнуется перед встречей с малышом, но мне было оч плохо - весь день я проплакала от страха, и от жалости к себе, и от того, что как бы мне ни не хотелось идти на операцию, а выхода у меня нет. В общем, нервничала я. Время неумолимо наступало и вот мы отправились в РД. Очень хотелось быть в приподнятом взволнованном настроении, предвкушать встречу с малышкой, но на самом деле я с трудом сдерживалась, чтобы не зареветь и не придти в РД в слезах и зареванной.

Пришли мы в РД, на приемном посту я пожаловалась, что болит живот, что участились боли под вечер, поэтому я пришла. После этого мужа выставили за дверь, сказали, что если врач скажет, что мне пора рожать, то ему позвонить, я отдала ему вещи, переоделась в халат, тапочки, и началась процедура оформления. Тут пришла дежурная врач (Нефедова С.В.), спросила меня про настрой, я наврала, что настрой боевой. Она посмотрела документы, увидела, что у меня направление на КС, уточнила причину. Потом все обычные процедуры - взвесили, взяли кровь из пальца на группу, на что-то еще, мочу, потом отправили на второй этаж - там поставили мне делать КТГ, одновременно подписала я кучу бумажек - соглашения на всякие процедуры - КС, анестезию, переливание крови, если понадобится, оповещение о рисках и т.п., посмотрела на кресле врач, сказала - открытие максимум 1 палец, шейка не готова совсем. Потом заставили раздеться, надеть чулки и - на каталку. Я говорю - может, я сама? Но мне строго было сказано лезть на каталку )) Далее малоприятная процедура с катетером - и в путь, в операционную. От волнения я даже не поняла как меня везли и на каком этаже операционная. И еще я все время спрашивала - мужу-то когда позвонить? В конце концов его вызвали, когда я уже была в операционной, заскочила медсестра и стала меня допрашивать, где одежда для мужа. Я говорю - в пакете, конечно! Дала ей добро пошариться у меня в пакете, чтобы выдать мужу его сменную одежду.

И началась собственно подготовка к операции. Я была не готова к тому, что это так долго! Забегая вперед, скажу, что от самой операции остались впечатления только положительные! Что-то они в капельницу добавляют, что ли? smile Сначала поставили катетер в вену, подключили к нему капельницы (аж 2 штуки), потом закрепили аппарат для измерения давления и пульса на другой руке.

Кстати, оч смешно смотрится операционная - все древнее, стол операционный нифига не похож на то, что в фильмах - очень узкий (не знаю, как они более полных женщин оперируют на нем?) и оббит коричневой клеенкой, да вся комната не такая ослепительно белая, как представляется по тем же фильмам, а какая-то обычная побеленая комнатушка без окон (а может и с окнами - что-то я не помню), зато оборудование - по высшему разряду, все новомодное smile Ну вот, потом пришел анестезиолог, что-то поспрашивал, сказал перевернуться на бок, согнуться вот так и вот так, сопротивляться ему спиной, когда он будет давить на позвоночник. Повернуться на бок было проблемой - на руке потом еще долго оставался след от тонометра, он работал все это время не прерываясь - надувался и сдувался, а лежать надо было на этой руке. В общем, удачно поставили катетер в спину, наклеили по спине пластырем проводок, по которому подавали анестетик, вывели его на плечо (потом вся эта конструкция остается на время реанимации, туда вводят еще обезболивание, если понадобится. Мне, правда, вводили 1 раз только - восстановление было быстрое, я просила не вводить через эпидуральный блок, обходилась анальгином) и разрешили лечь на спину. До этого момента самым большим желанием было убежать со словами "я передумала!" ))) С этого момента захотелось, чтобы все побыстрее началось уже. Я думала, что вся подготовка намного быстрее проходит, что привезли в операционную, укол поставили - и все, операция. Не тут-то было! Сама анестезия ставится 40 минут - маленькими дозами через 10 минут, было очень утомительно и страшно это ожидание, но с другой стороны, время летело очень быстро - попробуй пролежи без движения столько времени (около 2 часов в общем) - ни за что не вылежишь, а тут как-то все пронеслось мгновенно. Во время, когда ставили анестезию, постоянно спрашивали о новых ощущениях, подходил анестезиолог и чем-то острым проверял как обезбаливается - равномерно ли и достаточно ли подействовало. Сначала чувствуется онемение в ногах, а потом я попыталась напрячь пресс и поняла, что не чувствую низа живота. Но это ощущалось только если пытаться напрягаться или двигаться, а в остальном вообще никак не ощущается онемение. В это время пришли хирурги. Вместе со знакомой по приемнику Светланой Викторовной оперировал молодой мужчина (не знаю даже имя и отчество Sad). К тому времени как они появились, я уже совершенно расслабилась и с интересом наблюдала за их действиями ))) Как он мыл руки спиртом, как его одевали медсестры, завязывали на нем рукава древнего белого халата. Особенно пикантной деталью туалета хирургов были полиэтиленовые фартуки - не иначе, мясники ))) Хирург-мужчина увидел, что я рассматриваю его с любопытством, спрашивает "Ну как, жива? Как дела?" Я говорю - жива, нормально, только страшно, а сама улыбаюсь. Он говорит - ага, всем страшно smile Потом повесили такую шторку передо мной, что не видно было не только места операции, а не видно было даже самих хирургов, поэтому ощущения, что с тобой что-то такое страшное делают нет вообще. Между собой они разговаривали шепотом, команд и страшных названий типа "зажим", "скальпель" и тэпэ слышно не было. И вообще в операционной стояла тишина, только тихие команды хирургов друг другу и персоналу. Омрачалось все только тем, что трубку отсоса провели над шторкой прямо рядом с моим лицом, но я старалась не смотреть на нее (она прозрачная), чтобы меня не затошнило. С момента, когда они начали операцию, моим основным объектом внимания были часы на стене, смотрела на них очень напряженно, меня предупредила врач, что на то, чтобы достать ребенка, у них есть ровно 10 минут.

Во время операции чувствовались все прикосновения. И очень хорошо чувствовалось как вытягивали дочку, ощущения непередаваемые - не знаю, как рожают естесственно, не проходила через это, но тут не было ощущения, что все происходит мимо меня, и не было ощущения, что это операция, я чувствовала, как она родилась! Но все это без боли абсолютно.

И вот раздался ЕЕ первый крик! Боже, это непередаваемо, меня поймут только те, кто прошел через рождение ребенка!!! Такие эмоции нахлынули - и облегчение (успели! закричала! все хорошо!), и эйфория (вот она - здоровенькая, живая, кричит!) и просто необъяснимое счастье, от которого хочется кричать...

Медсестра объявила время рождения - 2 часа 26 минут. Кстати, про день рождения smile Дата у нас получилась интересная - 20.06.2010 - 2006 год - год нашей свадьбы smile

Малышку положили на стол для обработки, который стоит очень продуманно - прямо напротив головы операционного стола, так что я видела как ее измеряли, проверяли рефлексы, взвешивали, обтирали и пеленали, только видела я в основном складочки на попе и ножках ))) Но это были самые прекрасные складочки и ножки, которые мне доводилось видеть! Я лежала там и не стесняясь плакала - слезы облегчения и счастья катились сами собой! Но всем было понятно мое состояние, все улыбались вместе со мной, умилялись Еве, говорили, какая красотка и какая глазастенькая, и всякие другие комплименты smile Это было по-настоящему чудесно!

И на самом деле, не смотря на то, что я до последнего переживала, что мне предстоит КС, в момент появления дочки мне пришла в голову мысль, что я рада, что этот миг не омрачен часами боли, честно.

Потом мне сказали ее рост - 51 см, вес - 3160 гр, по Апгару поставили 9/9, поднесли рассмотреть личико, приложили к груди и спрашивают - отнести ее папе? Это был очень странный вопрос smile)) Я ответила "Ну конечно же, несите скорее!" и нашу дочу отнесли мужу, который дожидался за открытой дверью и мог все слышать.

Ну а дальше операция завершалась, я уже не так переживала, как первые 10 минут, только ждала, когда закончатся еще 30, в течение которых они обычно зашивают. Тут уже я дала волю любопытству, стала рассматривать приборы, часы меня уже не так интересовали, я следила за своим давлением, анестезиолог даже спросил "Что, интересно?" smile) Я ответила - "Еще бы! Очень интересно", он поприкалывался smile Во время зашивания чувствовалось неудобство в верхней части живота, где-то в районе желудка, но даже болью это назвать нельзя.

Когда зашивали уже сверху, они уже расслабились и стали между собой шутить по поводу моей татушки, что рисуночек-то надо не подпортить, я со своей стороны шторки вставила пять копеек о том, что "да! подпортить ни в коем случае нельзя!" И они - все-таки мастера своего дела и большие профессионалы! - сшили идеально ровно разрезанную лапку моему скорпиону smile Кстати, они еще там успели обсудить почему скорпион и решили, что это мой знак Зодиака. Я не стала их смущать и сделала вид, что не слышала их шёпота ))) И опять они идеально уложились в 30 минут - доченька наша родилась в 02-26, операция закончилась в 02-56! После окончания операции врач сказала - "Вот это я называю - прошло как в учебнике написано!" И они, и я, и анестезиолог были крайне удовлетворены тем, как прошла операция smile

После того, как все закончилось, убрали шторку, я говорю - оооо, у меня нет живота, ну надо же! Медсестры давай смеяться - так ведь хорошо, что нет - говорят. Я говорю - ну конечно хорошо! smile Вообще все, что происходило в операционнай, было на волне позитива, все шутили, радовались появлению малышки, болтали со мной, в общем, было круто! И совсем не так ужасно, как я ожидала.

Потом привезли каталку, на которой мне надо было переместиться в реанимацию. Ее прикатили медсестра и муж. Он был просто чудо в операционном костюме - не каждому так он идет! smile Смотрелся он немного ошалевшим, счастливым, и видно было, что очень переживал там за меня. Я переместила свою верхнюю часть на каталку сама, мужу показали как помочь мне с ногами (которые к этому моменту я не чувствовала напрочь), он мне помог, и повезли они меня в палату. Там таким же образом переместили меня на кровать, медсестра дала нам время поздравить друг друга, мы немного поцеловались - пообнимались, поздравили друг друга с появлением нашей малышки, Макс рассказал, как счастлив, как рад и горд за меня, что я так стойко все перенесла. И на тот момент, да и до сих пор, я не чувствовала за собой подвига, мне было хорошо, я была счастлива и довольна smile Я спросила как ему наша дочка - понравилась? Он говорит - "Да, отличная девчонка! Глаза как у нас с тобой". И все, ему пора было уходить, я шепнула Максиму, где искать припрятаный подарок к рождению дочки, и он пошел домой, а я осталась тихо таять от ощущений, которые никак не вязались с тем, что я в реанимации smile) И тут началась небывалая гроза! Молнии так и сверкали, лил дождь. Я только подумала - "К счастью новорожденной!" и "Как бедный Максим добежит до дома?"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29715
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 0:39    Re: Рождение нашей дочки. 20 июня 2010. 2 РД. КС. Ответить с цитатой

Юлечка,Поздравляю!!!!!!!!
Здоровья,Спокойных ночей и Молочка! sun

зы:потеряла вас...так тихо исчезли Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 8:04    Re: Рождение нашей дочки. 20 июня 2010. 2 РД. КС. Ответить с цитатой

Поздравляю!!!!

зы:какой подарок ждал папочку?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 8:20    Re: Рождение нашей дочки. 20 июня 2010. 2 РД. КС. Ответить с цитатой

Александра Захарова писал(а):
зы:какой подарок ждал папочку?

и меня этот вопрос заинтересовал )

Пока читала чуточку даже прослезилась!!! Поздравляю! Очень рада за твою семью!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Cтрепетова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Омск,телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 10:00    Re: Рождение нашей дочки. 20 июня 2010. 2 РД. КС. Ответить с цитатой

И наши поздравления примите!!! А насчет подарка и нам интересно!))))) hysterical
daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 10:18    Re: Рождение нашей дочки. 20 июня 2010. 2 РД. КС. Ответить с цитатой

*Unna*
Юля, еще раз прими мои поздравления!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 10:29    Re: Рождение нашей дочки. 20 июня 2010. 2 РД. КС. Ответить с цитатой

*Unna*

Поздравляю! Чудесный рассказ. (Прочитала с большим интересом 2 раза)
daisy daisy daisy
И еще раз перечитаю перед своими родами. Тоже плановое КС.

Можно немножко вопросиков?
Насчет вод, когда они отошли? Или до операции они так и не отходили? oops
Как долго держат в реанимации? Сколько там человек кроме тебя лежало?
Через сколько часов после операции разрешили пить? Как с питанием? С чего начала?
Когда малышку уже принесли на кормление? Как часто вообще приносили? Вы лежали в МиД?
Через сколько дней выписали?
Как доченька себя ведет?
Как твой шов? Кто , как и чем обрабатывает?
Извини за кучу вопросов, просто сама уже трясусь заранее.
Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 10:32    Re: Рождение нашей дочки. 20 июня 2010. 2 РД. КС. Ответить с цитатой

Lips-kiss писал(а):
Пока читала чуточку даже прослезилась!!!


Я, пока дочитала до конца, ни раз и хорошо прослезилась.
Но это были слезы радости!

*Unna*
Как в итоге доченьку назвали?
На какой неделе Бе, кстати, она родилась?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kov
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 59
Откуда: 24 Северная

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 10:52    Re: Рождение нашей дочки. 20 июня 2010. 2 РД. КС. Ответить с цитатой

*Unna* Поздравляю! daisy
Такой чудесный рассказ, тоже прослезилась oops
Если можно, у меня тоже пару вопросов, тоже предстоит КС, по показаниям офтальмолога.
Я слышала, что перед плановым КС заранее ложаться в больницу, за 2 недели, а у вас получилось прям положили и сразу рождение?
А пап всех пускают или надо договариваться заранее?
И почему выбрали 2 РД?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 11:14    Re: Рождение нашей дочки. 20 июня 2010. 2 РД. КС. Ответить с цитатой

daisy очень трогательно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 12:44    Re: Рождение нашей дочки. 20 июня 2010. 2 РД. КС. Ответить с цитатой

Молодец!Поздравляю!Так мило!Здоровья маме и дочурке daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 13:01    Re: Рождение нашей дочки. 20 июня 2010. 2 РД. КС. Ответить с цитатой

SvetlankaZ
Спасибо! sun
Сама не заметила как изчезла smile Мы тут внепланово решили подремонтировать квартиру в последний месяц беременности )))

Александра Захарова
Lips-kiss
Виктория Cтрепетова

Спасибо большое, девочки!!!

Подарок ждал чисто символический - в красивой коробочке сердечком сувенир с розовыми стразами сваровски в виде пустышки, магнитик с зайкой и надписью "Дочка - это маленькая девочка и большой друг" и открытка со всякими нежностями smile

(ссылка не работает)

А это мой подарок от новоиспеченного папочки smile



sanflauas

Спасибо! При случае передавай большой привет Светлане Викторовне - она Профессионал с большой буквы и просто хороший человек!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 13:59    Re: Рождение нашей дочки. 20 июня 2010. 2 РД. КС. Ответить с цитатой

Zolotko
Отлично понимаю шквал вопросов smile Сама очень волновалась и интересовалась как все проходит smile Мне особо рассказать было некому, немного девочки помогли в теме про КС, так что отвечу на все интересующие вопросы!

Zolotko писал(а):

Насчет вод, когда они отошли? Или до операции они так и не отходили?


Воды не отходили, даже раскрытие было совсем не для родов, КС было плановым, число немного подтасованным мною и природой Wink КС было назначено на 24, в ПДР по УЗИ, приехала в РД с небольшими схватками.

Zolotko писал(а):

Как долго держат в реанимации? Сколько там человек кроме тебя лежало?


В реанимации - 1 сутки, на вторые выписали в палату МиД, это очень рано на мой взгляд - даже с кровати подняться толком не можешь, куда там к ребенку прыгать Sad Но пришлось справляться - куда денешься! К спинке кровати привязала 2 роддомовских пеленки, связанных вместе - за эту конструкцию подтягивалась, чтобы подняться. В реанимационной палате нас было двое - сначала была со мной женщина, у которой погибла девочка в родах - так было ее жалко, я очень переживала, как она будет себя чувствовать, когда мне дочу принесут... но ее перевели до этого в гинекологию, а ко мне подселили девочку с сыном Савелием smile Ее оперировали прямо передо мной, потом мы вместе выписались в послеродовое. Но кровати вообще-то было три - одна стояла незанятая. В палате практически постоянно находится реанимационная сестра.


Zolotko писал(а):

Через сколько часов после операции разрешили пить? Как с питанием? С чего начала?


Пить можно через 2 часа (возьми бутылку с соской, спортивную, иначе будет проблематично пить лежа на спине) С питанием у меня не сложилось - я долго не могла заставить себя поесть Sad И до сих пор с трудом ем - стресс. А вообще через сутки, кажется, можно сухарики и чай, бульон, йогурт без наполнителя. Нельзя сладкое и все остальное, что вызовет газообразование - все-таки полостная операция.


Zolotko писал(а):

Когда малышку уже принесли на кормление? Как часто вообще приносили? Вы лежали в МиД?


Первый раз приложили в родзале, потом принесли в 11 часов на утро, правда кормлением я бы это не назвала )) Она спала себе сытая смесью, я просто любовалась и фотографировала, пыталась дать грудь, но не вышло. Потом приносили 3 раза в день. В послеродовом лежала в платной палате МиД - одна с дочкой, муж приходил с 15-16 и договаривался до часов 21 побыть с нами. Вообще посещения в платных палатах с 16 до 19 часов


Zolotko писал(а):

Через сколько дней выписали?


Выписка была на 6-е сутки, но мне и этого хватило за глаза! В послеродовом было не айс совсем...

Zolotko писал(а):

Как доченька себя ведет?


Дите - золото (ттт!) В РД вообще все удивлялись - какой довольный и счастливый ребенок ))) Спала и ела круглые сутки smile

Zolotko писал(а):
Как твой шов? Кто , как и чем обрабатывает?


В реанимации не обрабатывали, на шве была наклеена повязка, перед выпиской в ПР ее сняли и обработали зеленкой, в ПР приходила по утрам операционная сестра, обрабатывала зеленкой, смотрела как заживает. Шов когда первый раз увидела - плакала, рассчитывала, что он будет меньше. Но теперь вижу, что заживает и становится незаметным и от сердца отлегло smile Дома сказали мыть хозяйственным мылом и обрабатывать зеленкой еще 3 дня после выписки. Возьми с собой бандаж - хоть врачи и запрещают (во 2 РД), но без него нереально! А подвязывание пеленкой - чушь полная.

Zolotko писал(а):
Извини за кучу вопросов, просто сама уже трясусь заранее.


Прекрасно понимаю твое волнение! Возникнут вопросы - задавай! И не бойся, все будет хорошо, все это не так страшно, как кажется!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 14:01    Re: Рождение нашей дочки. 20 июня 2010. 2 РД. КС. Ответить с цитатой

Zolotko писал(а):

Как в итоге доченьку назвали?
На какой неделе Бе, кстати, она родилась?


Назвали Ева. Ева Максимовна sun

Родилась в ПДР по месячным = ровно в 40 недель parents_boy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 14:09    Re: Рождение нашей дочки. 20 июня 2010. 2 РД. КС. Ответить с цитатой

kov писал(а):
*Unna* Поздравляю! daisy
Такой чудесный рассказ, тоже прослезилась oops
Если можно, у меня тоже пару вопросов, тоже предстоит КС, по показаниям офтальмолога.
Я слышала, что перед плановым КС заранее ложаться в больницу, за 2 недели, а у вас получилось прям положили и сразу рождение?
А пап всех пускают или надо договариваться заранее?
И почему выбрали 2 РД?


Большое спасибо!

У меня тоже КС было по показанию офтальмолога. Ложиться надо было заранее, конечно, но я просто дотянула до легких схваток и приехала в приемник как по неотложке, поэтому поступила в РД и сразу на операцию. Это рискованно, конечно Wink Может, лучший вариант - лечь за недельку, присмотреться к врачам...

Пап, по-моему, пускают всех, точно я не знаю насчет КС, но слышала болтовню медсестер на посту в послеродовом, что присутствие на КС папы - явление редкое. Очень советую - после операции увидеть родное счастливое лицо - лучший антибиотик! Да и папа поносил дочку 20 минут - был дико счастлив! И фото сделал. Лучше, наверное, заранее переговорить с врачом, предупредить, что папа будет присутствовать.

2 РД у меня по прописке, но задолго до беременности послушала рассказ sanflauas об этом РД, о программе, которая там работает, о врачах - и впечатлилась настолько, что не представляла уже другого варианта для себя smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Рождение нашей дочки. 20 июня 2010. 2 РД. КС.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543