Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Не запланированная встреча с сыночком 21.06.2010, РД№1

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Не запланированная встреча с сыночком 21.06.2010, РД№1

      Поделиться:
Автор Сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 16:14    Re: Не запланированная встреча с сыночком 21.06.2010, РД№1 Ответить с цитатой

9 месяцев пролетели незаметно, токсикоза не было, настроение чудесное, не работала, в общем получала удовольствие от своего интересного положения, отношения окружающих и походов по магазинам.

В 32 недели на УЗИ врач неутешительно сказала сидит на попе, маловодие перевернется врядли… скорее будет кесарево... до последнего мы верили что это не так и всячески пытались договориться с сыном чтоб он перевернулся и маму не резали… время шло…

пришла 36 неделя, в пятницу неожиданно у меня что-то закровило, чтоб не рисковать мы вызвали скорую, я сильно разволновалась у меня подскочило давление с 90 до 140 и меня благополучно увезли в РД№6 пока ехала думала «все рожаю…» там оказалось отошла пробка, но вылазить мой сынок в том страшном доме отказался, мы пробыли там неделю и меня отпустили домой…

Наступила 39 неделя. Т.к. пробка уже отошла давно, сидели мы на попе, я решила добровольно сдаться врачам чтоб спокойнее было, взяла направление, записалась и в 38 недель и 6 дней (пятница 18 июня) я легла в РД№1 все ещё надеясь что сын решит перевернуться и рожать я буду сама… меня в этот же день обследовали по полной, врачи однозначно сказали это страшное для меня тогда слово «КЕСАРЕВО», но я не сдавалась и все ещё договаривалась с сыном! В понедельник на обходе врач ещё раз сказала «ты же понимаешь что рисковать нельзя, малыш пойдет ножками так что будем делать кесарево» тут все мои надежды рухнули, и я начала реветь… так прошло пол дня, муж как пытался меня успокаивал, был даже такой вариант «выходи оттуда и поедем домой рожать не будешь!» что тут же приводило меня в чувство и я стала понимать что само собой как говориться не расосется...

В обед к нам в палату зашел здоровенный страшный дядька, оказалось анастезиолог, как потом оказалось очень хороший… я сначала его даже испугалась, он все расспосил и сказал что будет общий наркоз, от чего я опять и расстроилась и обрадовалась чувтсва были несуразные… Расстроилась что не увижу и не услышу своего мальчика в родзале, а обрадовалась что все таки общий наркоз безопаснее эпидуралки…

После обеда я наконец-то успокоилась, мне дали подписать кучу бумажек, взяли все анализы, в общем подготовили меня к операции и сказали что она будет завтра утром (вторник 22 июня), мы с мужем начали сочинять какой прекрасный день 22 июня… что это у сына будет самый длинный день рождения в году и т.д. т.п… К вечеру я окончательно успокоилась собрала все вещи и наслаждалась последними часами которые я проведу вместе с животиком…

Было 8 часов вечера я благополучно лежа на кровали листала журнал, вторая девочка из моей палаты уже часа два наяривала круги с начинающимися схватками, а я все ждала что буду её провожать… и тут началось!!! Было где-то 20:10. Что-то щелкнуло внутри меня… меня перекосило и я стала понимать что я писию, извините, прямо на кровать и ничего с этим поделать не могу, причем все это с какой то странной болью… тут до меня стало доходить что видимо это воды! Девчонки позвали акушерку, она посмотрела подтвердила что это воды, сказала собираться и ушла, за каталкой… Пока я собиралась успела позвонить мужу сообщить эту новость при этом сказав ни кому не говори, как приду в себя позвоню… при этом он сидел в окружении родителей, но смог не выдать себя и сбежал от них домой дабы они ничего не заподозрили… Клизму мне сделать не успели, положили на каталку и повезли на второй этаж, перед глазами мелькал потолок от чего у меня начала кружится голова, меня жутко трясло от страха, периодически были схватки, и тут я увидела его… того страшного дядьку, он в эту ночь как оказалось дежурил, почему-то когда я его увиела мне стало спокойнее. Меня приготовили так быстро что я опомнится не успела, все что делали врачи все коментировали. На столе этот дядька попросил повернуться на бок и свернуться калачиком, помню было очень не удобно мешал животик, но они меня все равно согнули. После ввода укола в позвоночник с анатезией, он мне сказал сейчас 20.45 к 12 ночи почувствуешь ноги, а сейчас не пугайся… тут натянули какую то тряпку с дыркой на пузо, чтоб я ничего не видела, стала чувствовать какой-то дискомфорт в области желудка и подергивание моего живота, слышу голоса врачей… «попка родилась… вот головка…» и тут он заплакал, я тоже пыталась, но слез почему то не было, меня всю трясло. Было 20.50 21 июня. Его завернули в пеленку, показали мне и унесли… вот оно счастье… мой маленький комочек радости который я вынашивала 9 месяцев у себя под сердцем!!! Тут мне этот дядька говорит, теперь можешь поспать… да какой там спать, думаю я про себя, но укол сделал свое дело и я отключилась правда не надолго, когда очнулась врач говорит «все операция окончена» на что я в ответ сказала «всем спасибо, и поздравляю вас с прошедшим праздником» (на кануне был день медика) все засмеялись…

Ну, а потом реанимация, пока отходил наркоз, чувствовать могла только мозгами, поэтому выпросила телефон и понеслась… звоники, смски, ммски с цветами и прочее… потом 3 дня в послеоперационной палате, а с 4-го дня мы вместе с сыночкой не расстаемся…

Вот такая не запланированная встреча, с запланированной операцией! hurrah hurrah hurrah

Хочется поблагодарить весь медперсонал РД№1, а особенно всех врачей той бригады которая делала мне операцию (врачи Пякилля Лариса Борисовна и Рублева Галина Федоровна), девочек из реанимации Ольгу и Светлану, акушерку с 3-го этажа Ирину Викторовну и того страшного хорошего дядьку, которого я к сожалению так и не узнала как зовут…
daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 16:47    Re: Не запланированная встреча с сыночком 21.06.2010, РД№1 Ответить с цитатой

hurrah Поздравляю!!!Растите здоровыми на радость маме и папе

Мне делали кесарево пол года назад в 1 РД,анестезиолог наверно тот же,так как я тоже его испугалась hysterical зато цвет глаз рассмотрела,пока шла операция-наркоз так подействовал hysterical

Еще раз поздравляю!!! pozdravlaju
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вишня с косточкой
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 26348

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 17:06    Re: Не запланированная встреча с сыночком 21.06.2010, РД№1 Ответить с цитатой

(ссылка не работает)
поздравляем маму и малыша. здоровья, терпения, вкусного молочка и спокойных ночей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 17:39    Re: Не запланированная встреча с сыночком 21.06.2010, РД№1 Ответить с цитатой

Поздравляю!Умничка!Сладкого молочка Вам! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zolotko
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.05.2009
Сообщения: 1993
Откуда: Омск, левый берег. Kvbnhbtdf

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 18:39    Re: Не запланированная встреча с сыночком 21.06.2010, РД№1 Ответить с цитатой

domiSOlka

Привет, солнышко!
Поздравляю с рождением сыночка! daisy
Как ты там справляешься?

Хороший позитивный рассказ.
Только я не поняла, почему после отхождения вод прям срочно повезли на операцию? Или боялись, что схватки пойдут и ты сама начнешь рожать?
domiSOlka писал(а):
Тут мне этот дядька говорит, теперь можешь поспать… да какой там спать, думаю я про себя, но укол сделал свое дело и я отключилась

Тоже не поняла, а зачем его сделали? Никто о таком не писал.
В каждом роддоме свои правила?
Wink
domiSOlka писал(а):
а с 4-го дня мы вместе с сыночкой не расстаемся

А девчонки многие отписываются, что аж через сутки (напр, во 2 роддоме) отправляют в палату МиД.
У тебя были более щадящие врачи, дали время восстановиться.
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 18:53    Re: Не запланированная встреча с сыночком 21.06.2010, РД№1 Ответить с цитатой

Анютка
вишня с косточкой
ТаньчиК
Спасибо девочки! sun
Zolotko
Пока справляюсь, маманьки помогают каждый день ходят моют, готовят, гладят, я только с Данечкой вожусь oops
Повезли срочно чтобы гипоксии не было (я так поняла) у меня и так маловодие было, если бы дзадержались мог бы задохнуться. Вообще сказали хорошо что лежа воды отошли иначе могла бы ножка или пуповинка вывалится, тогда были бы последствия, а так тт обошлось.
Про укол честно говоря не знаю, но после того как он мне сказал поспи я и вправду отключилась, может и не было укола все в таком куматозе было может на меня так его голос подействовал, а не укол hysterical
Я тоже много слышала что после кесарева отдают детей на следующий день, мне его в первые дни только на кормление приносили, если бы оставили на совсем я бы не справилась, все так дико болело, нам даже еду из столовой приносили чтобы мы не ходили и уколы прям в палате делали, спасибо врачам дали немного оправится от операции daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 19:07    Re: Не запланированная встреча с сыночком 21.06.2010, РД№1 Ответить с цитатой

(ссылка не работает)
С МАЛЫШОМ!!!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олясь
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 2619
Откуда: Омск, Ст. Кировск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 19:40    Re: Не запланированная встреча с сыночком 21.06.2010, РД№1 Ответить с цитатой

domiSOlka
Этот страшный дядька Олег Александрович.Мировой мужик!!!
Поздравляю с сыночком!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 19:42    Re: Не запланированная встреча с сыночком 21.06.2010, РД№1 Ответить с цитатой

МамаНастя
Спасибо
Олясь
Спасибо и за поздравления и за имя! А фамилию не подскажешь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mash_ulka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 2974
Откуда: Омск, ДК Рубин

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 20:11    Re: Не запланированная встреча с сыночком 21.06.2010, РД№1 Ответить с цитатой

domiSOlka
party
поздравляем с малышом! здоровья малышу и терпения мамочке!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 20:54    Re: Не запланированная встреча с сыночком 21.06.2010, РД№1 Ответить с цитатой

domiSOlka
Того "страшного дядьку" зовут Олег Александрович Шрайнер sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 20:58    Re: Не запланированная встреча с сыночком 21.06.2010, РД№1 Ответить с цитатой

domiSOlka
Очень приятно слышать о роддоме добрые слово.
А на операцию сразу повезли потому, что впереди были ножки , а не попа и пуповина могла бы выпасть. Поэтому такая срочность.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.03.2010
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Ср Июл 07, 2010 22:30    Re: Не запланированная встреча с сыночком 21.06.2010, РД№1 Ответить с цитатой

Поздравляю!!! daisy daisy daisy Здоровья Вам и малышу!!!
domiSOlka писал(а):
на что я в ответ сказала «всем спасибо, и поздравляю вас с прошедшим праздником»
hysterical hysterical hysterical
Еще бы могла сказать: "Всем спасибо, все свободны" smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 8:15    Re: Не запланированная встреча с сыночком 21.06.2010, РД№1 Ответить с цитатой

natalka
пасибо, теперь хоть буду знать как его зовут oops А слова добрые почему бы не сказать если так оно и было, пусть все знают что есть добрые люди любящие свое дело daisy
Цитата:
Еще бы могла сказать: "Всем спасибо, все свободны"

я тоже об этом потом подумала, хорошо что не сказала...а ведь могла бы hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 12:04    Re: Не запланированная встреча с сыночком 21.06.2010, РД№1 Ответить с цитатой

domiSOlka
Поздравляю!!!
Здоровья маме и маленькому Данечке! Расти большой и радую маму с папой!
Очень трогательный рассказ!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Не запланированная встреча с сыночком 21.06.2010, РД№1

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543