Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Бесплатное занятие по психологии

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Бесплатное занятие по психологии

      Поделиться:
Автор Сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 9:14    Re: Бесплатное занятие по психологии Ответить с цитатой

Девушки, у меня появилось немного свободного времени и желание сделать регулярные занятия по практической психологии для родителей.
Меня зовут Елена Вокуленко, я практикующий психолог, и постоянно сталкиваюсь с такой проблемой: большинство родителей хотят воспитывать своих детей правильно, по науке, учитывать возрастные особенности детей и следовать принципам воспитания, но сталкиваются с нехваткой знаний. Несмотря на то, что есть множество прекрасных книг по воспитанию детей, зачастую недостаточно просто прочитать книгу, её надо осмыслить, появляются сомнения и вопросы, которые некому задать... К сожалению, эти знания часто остаются сугубо теоретическими, потому что родители не всегда могут перестроиться с привычного стиля воспитания на новый, чего-то не хватает...
Итак, предлагаю вам такой формат занятий:
мы можем собираться в будний день вечером на 2 часа, например, в среду с 18 до 20 часов. Возможно, будем чередовать темы: 1 раз - по воспитанию детей, и следующий раз - по семейным отношениям.
Я буду предварительно выкладывать тему занятия, и паровозиком будем писать желающих. Думаю, места хватит примерно на 13-15 человек, не больше, и это ограничение нужно учитывать...
Вначале занятия я буду рассказывать теорию, и это будет не просто лекция, а обсуждение определенной темы.
Адрес: ул. Булатова, 100, офис 410. (ориентиры: ТЦ "Омский", ТК "Флагман", 10-я МСЧ)
Для первого занятия предлагаю тему: Принципы позитивного родительства. Предварительная дата 11 июня.
Мне важно получить ваши мнения по теме, насколько это интересно и нужно.
sun sun sun


Последний раз редактировалось: Елена-психолог (Чт Фев 12, 2015 9:22), всего редактировалось 35 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 14:43    Re: Бесплатное занятие по психологии Ответить с цитатой

Возможно, такой мой шаг вызывает недоумение, поясню, для чего я это делаю. Чем больше я изучаю психологию, тем чаще встречаю идею о том, что знания нельзя держать в себе, ими нужно делиться. Знания нельзя накапливать "для себя", это неправильно... Вдобавок, сын вырос и закончил школу, у него уже нет такой необходимости во мне, как раньше. И мы с мужем решили, что в освободившееся время я могу делать что-то для общества...
Если кому-то захочется что-то отдать за занятие, можно будет оставить какую-либо сумму на Ваше усмотрение. В тоже время, знаю, что есть люди, у которых сейчас нет денег на занятия, но есть семья и дети и есть необходимость в знаниях...
В любом случае, можно начать, а там посмотрим, как пойдет или не пойдет... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
manyami
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 15:09    Re: Бесплатное занятие по психологии Ответить с цитатой

Добрый день,я с радостью бы пришла к вам на лекцию,мне интересно слушать разные мнения о воспитании детей. На таких лекциях понимаешь ,что действительно можно где то как то откорректировать свои методы воспитания малыша.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 18:06    Re: Бесплатное занятие по психологии Ответить с цитатой

Лена, я с тобой за любой кипеж, кроме голодовки hysterical friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ната***
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2911

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 19:34    Re: Бесплатное занятие по психологии Ответить с цитатой

Елена-психолог
Приду обязательно!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23038
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 19:47    Re: Бесплатное занятие по психологии Ответить с цитатой

Елена-психолог
нам 10 месяцев, актуальна нам эта лекция уже?
Елена-психолог писал(а):
насколько это интересно и нужно

очень нужно, в голове каша smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1451
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 21:03    Re: Бесплатное занятие по психологии Ответить с цитатой

Очень хочу! Но смогу знать только ближе к 11му. Видимо уже паровозик будет полным...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
овюлюр
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.11.2011
Сообщения: 2726
Откуда: Нефтяники, маг.Весна

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 21:13    Re: Бесплатное занятие по психологии Ответить с цитатой

И я с Вами. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 21:21    Re: Бесплатное занятие по психологии Ответить с цитатой

Елена-психолог
Было бы очень здорово пообщаться с профессионалом на такие важные темы. hurrah
Булатова 100-это там где Доктор САШ?

Елена-психолог писал(а):
Чем больше я изучаю психологию, тем чаще встречаю идею о том, что знания нельзя держать в себе, ими нужно делиться.

и, может, мир станет немного лучшеgive_heart
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 21:50    Re: Бесплатное занятие по психологии Ответить с цитатой

manyami
Мурлыка
Alena Art
овюлюр
ALTER EGO
Приветствую новичков! Вы самые смелые. Приезжайте! sun
Девочки, было бы здорово, если бы вы писали возраст своих детей!
Конкретно эта тема актуальна для детей любого возраста, это базовые принципы воспитания smile
Да, Булатова 100 - это то здание, где Доктор САШ, только к нам вход с другой стороны, 2 подъезд, 4 этаж.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 21:55    Re: Бесплатное занятие по психологии Ответить с цитатой

мама Ксюша
ната***
Буду очень рада видеть своих "старичков"! Приезжайте! daisy
Правда, наверное, я погорячилась, написав, что может поместиться 15-18 человек oops Наверное, 15 - это максимум... И ещё не знаю, как быть с чаем, сделать более деловой формат или оставить чай...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 21:56    Re: Бесплатное занятие по психологии Ответить с цитатой

Елена-психолог
Я за чай, можно с собой чего-нибудь сладенького прихватить oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 22:08    Re: Бесплатное занятие по психологии Ответить с цитатой

ALTER EGO
Ну да, с чаем будет более гуманно к тем, кто приедет после работы Wink
Тогда можно брать чего-нибудь к чаю. Чай, чайник и чашки у меня есть smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ALTER EGO
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.01.2010
Сообщения: 3318
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 22:10    Re: Бесплатное занятие по психологии Ответить с цитатой

Елена-психолог
Елена-психолог писал(а):
Ну да, с чаем будет более гуманно к тем, кто приедет после работы

И очень актуально для тех, кто хочет спокойно без детей попить чаю, не пряча конфеты. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2014 22:17    Re: Бесплатное занятие по психологии Ответить с цитатой

ALTER EGO
Точно, я уже забыла те времена, когда мы с мужем тоже ели конфеты тайком от ребенка Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Бесплатное занятие по психологии

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57  След.
Страница 1 из 57

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543