Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Оздоровление в санатории Рассвет

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Оздоровление в санатории Рассвет

      Поделиться:
Автор Сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 13:54    Re: Оздоровление в санатории Рассвет Ответить с цитатой

Кто-нибудь водил туда ребенка? Есть отзывы? НАшла в инете, что там проводят различные процедуры оздоровления по направлениям (ингаляции, физио, спелео, массаж, водопроцедуры и т.д.), курсовка всего 670 рублей в сутки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весенняя
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 479
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2012 14:24    Re: Оздоровление в санатории Рассвет Ответить с цитатой

ksusha777-07
знаю,что там отличный бассейн для занятий с детками smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ханна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1369

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2012 1:09    Re: Оздоровление в санатории Рассвет Ответить с цитатой

Мы ходили, но лет 5 назад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2012 15:53    Re: Оздоровление в санатории Рассвет Ответить с цитатой

ksusha777-07
Я в 2010 году будучи беременной там оздоровлялась. Так там было много ребятишек, я так поняла что там как в лагере они живут, у них отдельный этаж (часть) и есть воспитатели которые водят их на процедуры. А есть дети которые приходят только на процедуры (они с родителями)
Процедуры там приятные и полезные, а бассейн действительно не плохой Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буратинк@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2210
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 19:43    Re: Оздоровление в санатории Рассвет Ответить с цитатой

Есть ли какие-то свежие отзывы о санатории?
Условия проживания. Качество лечения, питания. Как организуется досуг детей?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ната***
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2911

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 21:16    Re: Оздоровление в санатории Рассвет Ответить с цитатой

Буратинк@
Условия хорошие,лечение отличное,питание не очень,обеды невкусные,но есть можно.Там в кафе можно что-нибудь прикупить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буратинк@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2210
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 9:12    Re: Оздоровление в санатории Рассвет Ответить с цитатой

ната***
Спасибо. Вы сами отдыхали-лечились или ребенок?
Очень хочется знать, как там организуют досуг детей. По отзывам 11 года из развлечений только телевизор. Хочется знать, изменилось ли чего. Может есть кружки, детская игровая, конкурсы, театр...ну все, что на сайте заявлено.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ната***
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2911

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 14:12    Re: Оздоровление в санатории Рассвет Ответить с цитатой

Буратинк@
Вы хотите на дневное прмбывание или с ночевой?
Мы на дневном с ребенком были по бесплатной путевке на 3 этаже-досуга не было,а на втором там детки одни с ночевой,по моему неплохо,театр точно был и на улицу их водили,если честно сильно там не следила за ними.Мне кажется можно приехать туда,поднятся на второй этаж и поговорить с воспитателями что да как.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буратинк@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2210
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 14:26    Re: Оздоровление в санатории Рассвет Ответить с цитатой

У нас путевка круглосуточная. С ночевками. Давали мужу на работе, я и выбрала из списка Рассвет, потому что отправляем в первый раз одну, и в черте города как-то ближе и спокойнее. Если что забрать можно быстро и приехать в любое время быстро.. и навещать хоть каждый день. Вопросов много, надо, наверное, действительно предварительно самой ехать и спрашивать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисёна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 605
Откуда: р-н КДЦ Галактика

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 21:36    Re: Оздоровление в санатории Рассвет Ответить с цитатой

Девочки sun
У меня на данный период времени дочка на дневном пребывании на 2 этаже находится с 8-18 часов. Мне не нравится, если честно. Иногда даже кажется, что в школьном лагере, хоть и до 15 часов, но более веселее проходит время и познавательнее. В комнате вместе с дневниками у дочки еще и 3 ребенка с ночовкой, так получилось, места свободные остались. Кровати там 2-х ярусные, комнаты очень приличные, в каждой санузел. И внимание!!!! телевизор. Это вселенское зло и там. Учитывая, что в комнате девочки 7-11 лет, то выбор программ явно за старшими, а это Воронины и прочее. Хоть и воспитатели поглядывают в комнаты, но...
Что еще.... из не нравится: Sad Не занимаются, как хотелось бы, больше внимания младшим. Дочка постоянно спрашивает у меня, почему с ними не играют. Не гуляют толком, перед ужином, думаю, часок-другой, да и то не всегда! Мне жаль деток, что там ночуют, тоска зеленая. Лечение посредственное, массаж минут по 10 и по зонам. Бассейн 2 р/ неделю. Запрещают деткам общаться из разных комнат, наверное, чтоб не было конфликтов и разъярённых родителей. Воспитатели подобострастно разговаривают с родителями, но по сути им всё равно.
Моя дочь не любит спать днем, поэтому набрала книжек и читает на 2 ярусе кровати (читает!!! сама shock, без принуждения), так воспиталка засекла и наругала..., остальные девочки сидят с гаджетами под одеялом.
Вывод: Если б не профсоюз.путевка, очень бы жалела; жаль время и деньги на бензин. Привези-увези. Была б возможность отправила ее в Карбышева. Но тут другой момент, там уже дитё сам за себя. Здесь в "Рассвете" в основном "газпромовские детки", а там "солянка". И отдыхая в течении года по 2 суток с семьей наблюдала разные ситуации...социализация всё ж. Хотя деткам по-старше там очень интересно и воздух, и питание, и много у них различных мероприятий, и танцульки перед сном, мммм... sun
А на сайте расписано очень красочно. Честно, поверила, наивная, блин. Это ж российский отдых. Эх, Семён Семеныч! Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буратинк@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2210
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2014 22:43    Re: Оздоровление в санатории Рассвет Ответить с цитатой

Ни одного хорошего отзыва про Рассвет... Хоть отказывайся. Буду думать... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисёна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 605
Откуда: р-н КДЦ Галактика

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 14:08    Re: Оздоровление в санатории Рассвет Ответить с цитатой

Буратинк@ sun
Если вы иначе не можете обеспечить досуг, то уж лучше туда. Что вы ему дадите, если он целыми днями будет сидеть дома? Там хоть какое-то общение с детьми. А так, удивительно, вроде бы лето, ну так веселые старты на улице, различные игры в мяч...ленивые какие-то воспитатели. Тут не вожатые и потому досуг у них, как в детсаду. А мне это напоминает пенсионерское санаторно-курортное пребывание: поели, полечились, поспали, пешая прогулка, поели и спать.....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 221
Откуда: Омск Амур

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 17:14    Re: Оздоровление в санатории Рассвет Ответить с цитатой

Буратинк@
У меня сын едет туда с 30-го июня на 21 день круглосуточно. Едет туда уже третий раз и ему очень нравится. В прошлом году был в Карбышева, не скажу что плохо, но он больше туда не хочет, там в условиях вообще с советских времен ничего не изменилось, только бассейн новый. А в Рассвете ему очень нравится, условия хорошие, лечение, кормят хорошо, конкурсы с детьми проводят, театр был, дискотека правда может ни каждый день, есть библиотека, он у меня и почитать любит, и гуляют с детьми, летом думаю больше этому времени уделяют. И навестить можно в любой день, в отличие от Карбышева, где выделяют один день родительский за весь сезон, что можно приехать к ребенку. А в Рассвете мы навещали часто и домой я его на выходные забирала, все вещички чистые положу на неделю. У меня сын (ему 10 лет) предыдущие отрицательные отзывы почитал и говорит всё не так. Всё там нормально. Ну может на любителя, и дети все разные, кому что нравиться, спорит то сильно не буду. Выбирать вам. Будут вопросы, спрашивайте. А сколько вашему ребенку лет и когда едете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буратинк@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2210
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 17:37    Re: Оздоровление в санатории Рассвет Ответить с цитатой

Tanya77
Моей 8,5 лет. Едем после вас получается. С 24 июля. Тоже на 21 день.
Вопросов много. На работе документы для путевки забрали и сказали: Ждите звонка.
Мне теперь интересно, где узнавать список вещей рекомендуемых, нерекомендуемых, про посещения...тоже хотим на выходной забирать.
Про лечение интересно. Врач принимает ребенка, назначает и согласовывает лечение в присутствии родителя или отдаешь ребенка, и без родителей его осматривают и назначают все?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanya77
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 221
Откуда: Омск Амур

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 17:05    Re: Оздоровление в санатории Рассвет Ответить с цитатой

Буратинк@
Ну списка вещей нам не давали, как в обычный лагерь, я только вещей много не даю, а то он у меня путается потом в этих вещах. Даю на неделю, а потом после выходных еще на неделю. Что нужно: предметы личной гигиены зуб щетка и паста и маленькое полотенце, туал бумага немного ( мыло и туал бумага кажется там у них есть и полотенце большое дают) ну я сначала положу, а то уже не помню, а потом не нужно, так заберу. Всё для бассейна (Если девочка: то шапочку, полотенце, купальник,очки (если пользуется ими), сланцы, шампунь, мочалка). В корпусе требуют обязательно сменную обувь. Ну и вещи ( футболки, юбки шорты, носки 2-3 комплекта) ну и теплую кофточку на случай прохладных дней. Спорт форма- для ЛФК. Книжку, кроссворды, раскраски, телефон , зарядка к нему (Телефоны у них забирают воспитатели, выдают после тихого часа и до отбоя) ( ну это везде так мне кажется) Ну вот вроде всё самое основное, если что можно довезти, Приезжать можно хоть каждый день, главное не в тихий час. На входе сидит вахтер , он звонит и ребенок спускается к вам. Так же и в пятницу , только плюс пишем заявление у них в журнале что забираем ребенка до понедельника.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Оздоровление в санатории Рассвет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543