Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отдых на Байкале

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Отдых на Байкале

      Поделиться:
Автор Сообщение
Olika85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 227
Откуда: Омск, р-н Цирка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 8:51    Re: Отдых на Байкале Ответить с цитатой

Здравтсвуйте, не нашла информации по отдыху на Байкале. Хотелось бы попробовать отдохнуть этим летом с детьми на Байкале. Может, у кого-то етсь такой опыт? Где там можно оставноится с детьми? Желательно ли ставить прививки от энцефалита? Ну и всякие другие моменты...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saga
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 2724
Откуда: Омск Левобережье

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 15:55    Re: Отдых на Байкале Ответить с цитатой

Olika85
Мы тоже собираемся в июле на байкал.Если собираетесь ехать в мае-июне прививку обязательно поставьте а в период июль-август можно просто взять с собой аэрозоль.Баз там очень много почитайте отзывы в интернете.А вы на машине планируете ехать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
печенюшка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 757

СообщениеДобавлено: Вс Июн 01, 2014 22:35    Re: Отдых на Байкале Ответить с цитатой

Девочки,мы собираемся числа 21 июня на авто,дикарями!Кто был расскажите маршрут,и сколько по денюшки обойдется поездка....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulishna
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1882
Откуда: Иркутск-Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2014 16:17    Re: Отдых на Байкале Ответить с цитатой

печенюшка
Иркутск, Байкал - это моя родина. Чем могу - помогу. Маршрут сначала до Иркутска, а дальше смотря куда вы хотите на Байкале. На Байкал можно поехать отдыхать на Иркутский берег, можно на Бурятский. До Иркутска ехать примерно 2500км. Дорога проходит через крупные города, расположенные относительно недалеко друг от друга - Новосибирск, Кемерово, Красноярск. По трассе много кафешек, гостиниц, мест для отдыха. Мы в прошлом году ездили с двумя детьми - 1год и 8 лет, я очень боялась дорогу, но оказалось - напрасно, дети великолепно перенесли ее. Дорога почти вся хорошая, асфальт. В прошлом году был после Канска небольшой участок неасфальтированный и под Тулуном, но там велись работы, возможно уже есть асфальт. Из Иркутска на машине можно поехать на Малое море или остров Ольхон - это самые теплые места на Байкале. На Ольхон ходит паром из поселка МРС. Там много баз отдыха и много местных жителей, желающих сдать свои дома туристам. Остров Ольхон очень интересное место. Бурятский берег чище, но он дальше и там проблема с дорогами, надо на проходимой машине ехать.
По деньгам может очень большой разброс получиться, в зависимости от того, где будете жить, если у местных снимать жилье и сами готовить, гораздо дешевле. На турбазах цены очень высокие, это мое мнение, для того уровня комфорта, что они предлагают.
Девочки уже писали про прививки - клещей на Байкале очень много. У меня в студенческие годы там практика была, так мы из похода приходили, иногда по три штуки с себя снимали.
Я, конечно, очень сумбурно написала, вы вопросы задавайте, постараюсь ответить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
печенюшка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 757

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 13:29    Re: Отдых на Байкале Ответить с цитатой

Dune большое спасибо за ответ!Мы едим с палатками,снимать как бы не очень хотим,т.к. хочется наедине с природой,нам такой вид отдыха очень нравится!Поехать мы хотим не со стороны Иркутска,а со стороны Улан-удэ ,говорят там более красивее!Хотела спросить какие места там стоит посетить,где можно покупаться (т.к. о. Байкал холодное)-если я правильно поняла (Улан-удэ)это со стороны Бурятии??Бибика у нас УАЗ Патриот!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оли
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2014 14:32    Re: Отдых на Байкале Ответить с цитатой

А у меня друзья завтра 12 июня на Байкал дикарями с палатками на 2 недели едут на 3-х машинах!!! Будь у меня машина "покрепче" и дитё постарше я бы с ними рванула. Обязательно надо на Байкале побывать sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulishna
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1882
Откуда: Иркутск-Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 22:33    Re: Отдых на Байкале Ответить с цитатой

печенюшка
Уезжала, не смогла вовремя ответить smile Со стороны Улан-Уде чище и природа не то, чтобы красивее, на Байкале везде красиво, а первозданные что ли... Поехать там куда угодно можно. В это время купаться вы вряд ли сильно будете, вода ближе к августу только достаточно прогневается, сейчас в районе 10 градусов. Доедете до Байкальская- это самый юг озера, потом вдоль Байкала дорога. Там просто смотрите, где понравится, там и можно встать. Можно уже в Выдрино остановиться, природа красивая там и не очень далеко. Если хотите совсем дикой природы, попробуйте до Баргузина доехать или до Чивыркуйского залива. На УАЗе вам хоть куда можно сунуться smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
печенюшка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 757

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 1:00    Re: Отдых на Байкале Ответить с цитатой

Как там со связью,Теле 2 ловит?Где можно посмотреть водопады?Мы поедим до Усть-Баргузина.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulishna
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1882
Откуда: Иркутск-Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 12:14    Re: Отдых на Байкале Ответить с цитатой

печенюшка
Раньше со связью беда была, сейчас не знаю. В населенных пунктах должна связь быть. Про теле2 вообще не подскажу. Про водопады не слышала, мы на водопады всегда в спаяны ездили в тункинскую долину
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
печенюшка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.03.2012
Сообщения: 757

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 15:44    Re: Отдых на Байкале Ответить с цитатой

Тункинская долина -Где она?На Байкале?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulishna
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.07.2011
Сообщения: 1882
Откуда: Иркутск-Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 12:25    Re: Отдых на Байкале Ответить с цитатой

печенюшка
Нет, она в Бурятии тоже, но в стороне от Байкала. Может и на Байкале водопады есть, я бурятский берег только с воды видела, поэтому толком там ничего не знаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natomsk
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 1386
Откуда: Омск, Звездная

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 13:14    Re: Отдых на Байкале Ответить с цитатой

Девочки, еду с друзьями на Байкал на поезде, выезжаем 29 июля, будем отдыхать на турбазе. Будет очень весело. Кто еще хочет присоединиться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 23:54    Re: Отдых на Байкале Ответить с цитатой

Девочки, расскажите как в итоге организовали отдых на Байкале, где остановились, сколько были, где жили, как решали вопрос с проживанием и прочие особенности.Заранее спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2016 0:51    Re: Отдых на Байкале Ответить с цитатой

Тоже послушаю oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julia55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 581

СообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2016 21:07    Re: Отдых на Байкале Ответить с цитатой

Девочки, собираемся на байкал в июле своим ходом. Ищем попутчиков на машине.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в России и странах СНГ ->

Отдых на Байкале

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543