Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как найти работу многодетной маме?

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Как найти работу многодетной маме?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tamarochka
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 49
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 7:16    Re: Как найти работу многодетной маме? Ответить с цитатой

У меня очень большая проблема.Никак не могу устроиться на работу - работодатели , как узнают, что у меня 4 детей сразу находят причины для отказа.У меня среднее и высшее образование, стаж менеджером по работе с клиентами 7 лет. Не могу устоиться даже менеджером по продажам. В уборщицы идти не хочу.Все таки образование есть.Подскажите, что делать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dreizich13
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 17.09.2009
Сообщения: 1219
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 8:03    Re: Как найти работу многодетной маме? Ответить с цитатой

А образование в какой области и где раньше работали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 8:08    Re: Как найти работу многодетной маме? Ответить с цитатой

Если честно, то хорошего специалиста возьмут и с 10 детьми... Другое дело убедить работодателя что детки не помешают работе, что за время многочисленных декретов не утратили навыков.
Хорошую работу в принципе найти сложно, а когда не получается начинаешь искать причины - почему? И ответы у всех разные - меня не берут т.к. молодая и опыта нет, меня не берут т.к. не замужем, меня не берут потому что ребенок маленький, меня не берут потому что ...
Есть конечно, те для кого дети - помеха, но таких единицы, в основном причины отказа в проф. качествах-навыках-опыте и пр...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamarochka
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 49
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 19:01    Re: Как найти работу многодетной маме? Ответить с цитатой

У меня стаж на последней работе 7 лет.До этого я еще год секретарем -переводчиком работала .Опыт в сфере продаж у меня есть.Когда узнают, что младший ребенок ходит в садик - теряют интерес к дальнейшей беседе.Может быть такой стереотип сложился по отношению к многодетным- что среди них много неблагополучных.А за вас KriNa я рада, что вам повезло с работодателями.Но не всем так везет как вам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2012 21:46    Re: Как найти работу многодетной маме? Ответить с цитатой

Tamarochka
Да я разве писала что мне повезло?! У меня работодатель как и везде, фиг угодишь... Вот у нас в коллективе есть многодетная мама, но она паралельно с детками карьеру строила и уверена её на работу возьмут если она еще пару раз в декрет уйдет...
У меня самой так не вышло...работу свою не люблю, есть люди в коллективе которых уважаю как личностей, люблю как друзей...
А Вам посоветую, если позволите, просто продолжать, не опускать руки и найдется работодатель который будет гордиться своей многодетной сотрудницей!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamarochka
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 49
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 12:05    Re: Как найти работу многодетной маме? Ответить с цитатой

Спасибо! Пока хожу на собеседования,но ведь где-то и возьмут.Сто раз откажут , а на сто первый возьмут.Этим себя утешаю, ведь не может быть так все плохо.В данное чтобы как то финансово продержаться подрабатываю няней,но верю в лучшее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иринок
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.11.2009
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2012 20:04    Re: Как найти работу многодетной маме? Ответить с цитатой

Я вот тоже замучилась уже работу искать. Год назад мои двойняшки пошли в садик и вот уже почти год я пытаюсь найти работу. Работодатели конечно не в восторге от молодой мамочки с двумя малявками и перерывом в трудовом стаже в несколько лет( Некоторые приглашают на собеседование и я стараюсь их убедить, что дети не помеха, что знания есть, мотивация высокая и прочее, вроде все проходит нормально, иногда даже явную заинтересованность проявляют, но в итоге берут других(((( Даже молодым специалистам, выпускникам мы проигрываем, потому что у них знания свежи и детей нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamarochka
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 49
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2012 21:46    Re: Как найти работу многодетной маме? Ответить с цитатой

Я уже и не надеюсь, прямо заколдованный круг какой то.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 0:04    Re: Как найти работу многодетной маме? Ответить с цитатой

Tamarochka, на время болезней детей вы берете больничные? Или есть кому с детьми сидеть (бабушка, няня)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Tamarochka
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 49
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2012 7:03    Re: Как найти работу многодетной маме? Ответить с цитатой

Я больничные не беру вообще- у меня даже карты нет, с детьми на время болезни сидит бабушка(болеют редко).Я это проговариваю на собеседовании,но...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 17:45    Re: Как найти работу многодетной маме? Ответить с цитатой

Девочки, у меня муж говорит, что как только узнают сколько у него детей, то работать берут, но без трудовой. Но, конечно, мужчине найти работу проще. Так что я вас понимаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юленция
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 2609
Откуда: Большеречье

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 22:52    Re: Как найти работу многодетной маме? Ответить с цитатой

Lilu-1 спасибо за советы. В компаньоны никто не хочет? Я живу в Большеречье, здесь у всех есть интернет, дорогие товары в магазинах и маленький выбор, в общем, перспектива есть. Не хватает поддержки. Непаханное поле, пока интернет продажами не занимаются в наших краях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11275
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 22:14    Re: Как найти работу многодетной маме? Ответить с цитатой

stav
Ничего, что напрямую?
Вы развили такую активность на форуме с бесконечными ссылками, что хочется уже написать модераторам. Это так принято в Питере? Может пора уже закончить мусорить?

К Lilu-1 это тоже, кстати, относится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rozo4ka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.06.2013
Сообщения: 209

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 3:25    Re: Re: Как найти работу многодетной маме? Ответить с цитатой

Tamarochka писал(а):
У меня очень большая проблема.Никак не могу устроиться на работу - работодатели , как узнают, что у меня 4 детей сразу находят причины для отказа.У меня среднее и высшее образование, стаж менеджером по работе с клиентами 7 лет. Не могу устоиться даже менеджером по продажам. В уборщицы идти не хочу.Все таки образование есть.Подскажите, что делать.


Искать и пробовать дальше.
А работодатели говорят причину почему не хотят принимать?
Возможно та работа просто не Ваша, поэтому и Вам и не получалось туда устроиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KaterinatetsQP
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.10.2015
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2015 17:04    Re: Как найти работу многодетной маме Ответить с цитатой

Вы уверены, что вы поняли то, что вам сказали? И потом, если вам берут на работу, то это уже не ваши головные боли, а работодателя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

Как найти работу многодетной маме?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543