Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кефалогематома

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Кефалогематома

      Поделиться:
Автор Сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 7:32    Re: Кефалогематома Ответить с цитатой

TANIN_03 писал(а):
domiSOlka
Как у вас дела? Как малыш?

Спасибо, слава Богу все хорошо. Левой гематомы не осталось совсем, правой тоже почти нет немного осталось.
Вы уже дома, наверное?
Нас отпустили на след. день.

продолжу рассказ (немного не по теме, но все таки).
При выписке из РД нам дали талон в ГНЦ к неонатологу. Поехали и попали ... врач женщина пенсионного возраста долго ахала и охала...но не по поводу наших кефалогаметом!!! из за которых мы собственно и приехали, а то что у Ре сильный тонус (хотя совсем обычный), кривошея, потничка, сыпь, и !!!большая прибавка в весе!!! 900 гр. за месяц shock навыписывала кучу лекарств которыми уже ни кто не лечит да и нечего лечить то! Ре 1 день не какает давайте лекарство причем 2! Сыпь и потничку нужно мазать фукарцилом и ТОЛЬКО!!! ("страдает уход" ее слова). На шее между складками раздражение не смотря на него нужно носить воротник шанса по 3 часа в день. Тонус нужно снимать уколами!!! актовегина! (притом что ре нет ещё месяца, и тонус может пройти чуть позже к месяцу) ну и глицин как же без него ребенок же плакал пока она его крутила значит беспокойный нужно успокоительное!
И фраза "ну хоть ума хватило к нейрохиругу поехать" меня убила shock блин я к вам приехала чтоб вы мне не потничку смотрели, а головку!!! которую она кстати совсем не смотрела...вот такой нам попался "замечательный" неонатолог!!!
Кефалогематомы наблюдаем теперь с участковым педиатром, всё выписанное неонатологом она отменила! Зачем ездила так и не поняла, только нервы и время потратила себе, мужу и ребенку!! и до сих пор я никак не могу понять ЗАЧЕМ??? нас хотели перевести в ГНЦ???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2374
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 10:57    Re: Кефалогематома Ответить с цитатой

и я в эту тему...
приехали в ДГБ-3 удалять кефалогематому, все анализы и НСГ сделали в "До 16-ти", рентген сделали при поступлении в ДГБ и оказалось, что под гематомой перелом. Лежим теперь в больнице, вторая неделя пошла. Каким образом при плановом кесаревом перелом и гематому сделали- непонятно...ведь КС это нетравматичный способ извлечения ребенка...

В итоге теперь и гематому пунктировать нельзя, из-за перелома. И т.к. тут врачи не знают механизм получения травмы (менее опасное сдавление пальцами врача при КС, или перелом нанесен уже позднее и сопровождался сотрясением, мозговой травмой- что хуже) - то лечение по "плохому" варианту мозг травмы (профилактическое против судорог, невр нарушений и т.п.). Это фенобарбитал на полгода и прочие прелести...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 14:57    Re: Кефалогематома Ответить с цитатой

Семечка, пусть малышка скорее поправляется. Если честно, нет слов... Теперь и не узнаешь, наверное, как было на самом деле. В каком роддоме родился ребенок?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 8:04    Re: Кефалогематома Ответить с цитатой

Семечка
ой-ой... пусть малышка поправляется, а Вам побольше сил и терпения, у нас конечно перелома не было, но что такое дкб3 я знаю, держитесь вот вам кулочков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
как можно было при ПКС так навредить малышу в голове не укладывается... а что вам в ДР сказали? Где рожали? Вас в гнц не переводили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синеглазка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 5204

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 8:43    Re: Кефалогематома Ответить с цитатой

Семечка писал(а):
непонятно...ведь КС это нетравматичный способ извлечения ребенка...


Я тоже раньше так думала...Лежала после КС с сынулей в ГНЦ почти 3 недели - повреждения шейного отдела позвоночника, спазм мыщц плечевого пояса. Когда я спросила у врача как же такое могло произойти, она мне все доходчиво объяснила.
Вот в инете написано более грамотно
Секретный код :
 Дело в том, что поперечный разрез при кесаревом сечении в нижнем сегменте матки теоретически должен бы соответствовать наибольшему диаметру головки и плечиков. Однако получаемая при таком разрезе длина окружности равна 24-26 см, тогда как окружность головки среднего ребенка — 34-35 см. Поэтому извлечение головы и особенно плечиков ребенка потягиванием за голову при недостаточном разрезе матки неизбежно приводит к травме шейного отдела позвоночника. Именно поэтому наиболее распространенной причиной родовых травм является сочетание гипоксии и повреждений шейного отдела позвоночника и находящегося в нем спинного мозга.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2374
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 10:15    Re: Кефалогематома Ответить с цитатой

роддом шестой. в гнц не предлагали, на словах сказали что гематома маленькая, пойдете в месяц на консультацию к нейрохирургу...сама б не знала что пунктируют как можно раньше, пока гематома не оссифицировалась - так бы и сидела, месяца ждала (((( и педиатр участковый мне рассказывала, что консультация не раньше чем в месяц...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семечка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 2374
Откуда: Кемеровская/Волховстроя

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 10:33    Re: Кефалогематома Ответить с цитатой

Синеглазка
да, уже читала про травмы при КС. но все равно это в любом случае менее травматично, чем ЕР. но у меня при первых ЕР ничего такого не было, а тут...не повезло.
и главное КС делали первые лица роддома (выше рангом, чем зав отд), опытные и уважаемые, не молодые спеуиалисты/студенты и т.п.

прямо не знаю сейчас...затевать ли разбирательства с рд или забить...
вы на рд не жаловались, после травмы своей?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
domiSOlka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 993
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 21:37    Re: Кефалогематома Ответить с цитатой

Семечка
как у вас дела? как малышка?

Мы были у невропатолога в 2 месяца тьфу тьфу все хорошо развиваемся по возрасту, гематома наша рассосалась остались только побритые места все что напоминает о травме. sun
Желаю всем деткам чтоб все было хорошо friends @@@@@@@
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Кефалогематома

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543