Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рассказали бы вы своему ребенку такую сказку?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Это интересно! ->

Рассказали бы вы своему ребенку такую сказку?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 12:10    Re: Рассказали бы вы своему ребенку такую сказку? Ответить с цитатой

Вот ещё шедевр детской литературы:

http://rnns.ru/2007/09/20/deckaja-knizhka-o-smerti.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Аргея
Должник
Должник


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 2948
Откуда: ЧКАЛОВСКИЙ ПОСЕЛОК

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 15:12    Re: Рассказали бы вы своему ребенку такую сказку? Ответить с цитатой

какой ужас shock close_tema
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буратинк@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2210
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 15:17    Re: Рассказали бы вы своему ребенку такую сказку? Ответить с цитатой

Прикольная книжка. Но в детскую библиотечку бы не приобрела. И ребенку не стала бы читать….А сама почитала и другим взрослым со здоровым чувством черного юмора подсунула бы.
Все начинается так почти глубокомысленно, с веселенькими картинками от которых становится жутко….а потом переходит в фарс и бред…(а после смерти ты можешь превратиться в вампира….вот один превратился…на него напали комары и высосали кровь.. а как все серьезно начиналось…), а потом долго про могилки – опять жутко…

Взгляд на смерть мне ближе всего в книге Джека Лондона «Смирительная рубашка» (малоизвестное произведение, но в свое время стало для меня просто открытием)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20675
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 22, 2010 0:03    Re: Рассказали бы вы своему ребенку такую сказку? Ответить с цитатой

Plakamoto
мне кажется вполне нормальная книжка для деток побольше. oops покупать,пожалуй,не стала бы(ненавижу комиксы),а так просто дала бы сыну(12 лет) посмотреть. написано не мрачно,подробно. про вампира Ян-Оке и комаров не поняла,но эт наверное непереводимый шведский юмор...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sistema
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 225
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 12:32    Re: Рассказали бы вы своему ребенку такую сказку? Ответить с цитатой

Сказка про крота - прикольная. Дети прочитали - больше всего понравилась лепешка... hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Многодетная Мамочка
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 18.07.2009
Сообщения: 18178
Откуда: р-н Фетисова

СообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2010 16:56    Re: Рассказали бы вы своему ребенку такую сказку? Ответить с цитатой

да уж, сказочка...смысл, научиться ориентироваться в лесу? hysterical ...нее...пусть я буду единственной в моей семье, просвещенной в этих вопросах...а детям лучше про следы зверей почитаю smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irusja
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 484
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 22:24    Re: Рассказали бы вы своему ребенку такую сказку? Ответить с цитатой

Сейчас, похоже, нормальных сказок днём с огнём не найдешь, даже классические, на которых мы выросли, так перескажут, что уши вянут, нет толкового зачина, концовка размытая, неоднозначная, правильных выводов по ней не сделаешь, нет композиционной четкости и однозначности логических связей :
"...лягушка сбросила с себя кожу, обернулась Еленой Прекрасной и приехала на бал. Иван-царевич обрадовался:какая жена красавица! Начали снохи плясать, а Иван-царевич поехал домой..."
абзац сопровождается красочной картинкой танца Елены Прекрасной с лебедями (вот и объясняй потом ребёнку, откуда лебеди взялись, и что смысл вообще был в том, что Елена Прекрасная всё-таки успела потанцевать и обставила на балу завистливых снох).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 22, 2010 12:47    Re: Рассказали бы вы своему ребенку такую сказку? Ответить с цитатой

Книжка про крота вообще не понравилась. Ощущение как будто в лепешку наступила. Книгу про детей первую я уже видела лет 15 назад. Мама из садика приносила, когда там работала. Вторую первый раз прочитала. Порадовали комментарии, посмеялась от души. А вот по поводу купила бы я такую книгу Ре - не знаю даже, про детей возможно да, но про крота - однозначно нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepanov.aleksey
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Вс Дек 11, 2011 22:21    Re: Рассказали бы вы своему ребенку такую сказку? Ответить с цитатой

нее, я пока не готов это воспринимать evil
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2012 13:41    Re: Рассказали бы вы своему ребенку такую сказку? Ответить с цитатой

Про какашку - Я в шоке! shock
Может и позновательно, но для чего эти знания? Я выросла в деревне и эти знания пришли сами собой hysterical

Откуда берутся дети:
рикольная книжица... Гыыыы...
У меня с сетрой разница ровно 8 лет и я реально незнала, что мама беременна и что скоро родится ребенок! Когда бабушка нам сказала пойдем смотреть сетру в роддом - я просто пошла смотреть и не помню из воспоминаний большого живота, разговоры о предстоящих родах и т.д. Хотя мне было больше 7 лет!

Про смерть грустно, но может даже лучше ребенку прочитать книгу, а потом объяснить куда делась бабушка....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepanov.aleksey
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 629

СообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2013 14:05    Re: Рассказали бы вы своему ребенку такую сказку? Ответить с цитатой

Почему то ассоциации возникли с нашим "Кто сказал "ГАВ"?" Но похоже только название, у нас добрая и интересная, а это Г... даже сказкой не назовешь. Своему ребенку никогда такого не прочитал бы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КНВ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 622
Откуда: Левый берег, р-он шк Милиции

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 15:39    Re: Рассказали бы вы своему ребенку такую сказку? Ответить с цитатой

Лет до 12 однозначно не стала бы, а потом я уже влиять наверно не смогу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stav
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.06.2014
Сообщения: 15
Откуда: питер

СообщениеДобавлено: Вс Июн 15, 2014 19:14    Re: Рассказали бы вы своему ребенку такую сказку? Ответить с цитатой

Смешно очень, глупости издают no no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зефирчик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.06.2014
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 23:50    Re: Рассказали бы вы своему ребенку такую сказку? Ответить с цитатой

А я сейчас своему пузику читаю сказки из своего детства. Уж не знаю как ему - нравятся али нет. Но я получаю от чтения большое удовольствие)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mary.braun
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 17:14    Re: Рассказали бы вы своему ребенку такую сказку? Ответить с цитатой

Я такую сказку ребёнку не стала бы читать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Это интересно! ->

Рассказали бы вы своему ребенку такую сказку?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543