Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Переезд в Омск или область

На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Переезд в Омск или область

      Поделиться:
Автор Сообщение
Азартная
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 51
Откуда: Ростов-на-дону

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 17:11    Re: Переезд в Омск или область Ответить с цитатой

здравствуйте!
меня зовут Лена, я новенькая на вашем форуме smile
не нашла на форуме подобной темки (если есть -дайте ссыль посмотреть)

уже год рассматриваем переезд всей семьей в ваши края, хочется пообщаться с местными.
не совсем понятно с чего начать...))) т.к. тут у нас нет даже знакомых.
то что смотрела через инет - в области заинтересовал поселок Красноярка
...хочется чтобы в плане образования и досуга детям было чем заняться, может тут что присоветуете. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 18:01    Re: Переезд в Омск или область Ответить с цитатой

Азартная
а почему к нам?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азартная
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 51
Откуда: Ростов-на-дону

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 18:21    Re: Переезд в Омск или область Ответить с цитатой

климат сменить
есть еще вариант на Алтай, но это еще дальше... )

...что скажете про Красноярку или др. нас.пункт, буду рада почитать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 19:53    Re: Переезд в Омск или область Ответить с цитатой

Азартная
Если правда,что климат сменить,то Красноярка-отличное место.
Рассмешили прям. Из Ростова-на-Дону в Омск! Мы ездим туда лечиться(Кавказ),а Вы к нам? hysterical Или ,думаете,сюда враг не дойдет? Верите экстрасенсам,да? А правда ,что наш регион единственный,до которого враг во все войны никогда не доходил!
А так уж,то луче Новосибирск.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мурлыка
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 16.05.2010
Сообщения: 23037
Откуда: Чкаловск, микрорайон "Космос"

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 19:57    Re: Переезд в Омск или область Ответить с цитатой

[quote="Азартная"]
все отсюда, а вы к нам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 22:03    Re: Переезд в Омск или область Ответить с цитатой

Азартная
развлечение что-ли у вас такое, переезжать в самый депрессивный город миллионник? Вы в курсе какие здесь зарплаты и уровень жизни?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 23:15    Re: Переезд в Омск или область Ответить с цитатой

Азартная
Если собираетесь переезжать, значит у Вас есть веские основания. Без эмоций, по поводу образования, школ и вузов в городе множество. 3 ВУЗа входят в 100 лучших в России, 4 школы вошли в 500 лучших образовательных учреждений страны. В общем, уровень и качество образования среднее по России. Это не статистика, а собственное наблюдение, сложившееся по рассказам уехавших-приехавших. Если интересует детский спорт, то в принципе есть все, от фигурного катания до яхтинга. Особо развивается хоккей и худ.гимнастика. Музыкальные и художественные школы тоже, естественно, есть много. И вполне приличного качества образования. Развивашек для малышей в городе великое множество, частных дет.садов тоже достаточно. Но, попасть в государственный сад довольно сложно. От нас довольно дорого ездить отдыхать в Краснодарский край, дешевле и удобнее куда-нибудь в Турцию, Тай или Эмираты. Если бы я выбирала пригород, то присмотрелась бы к Пушкино или Усть-заостровке. Мне лично больше нра, чем Красноярка. Объективный минус Омска-дороги. Остальное ИМХО относительно. Плюс-опять же ИМХО, люди. Люди в Сибири мне гораздо больше нравятся, чем на юге России.


Последний раз редактировалось: natalia071207 (Сб Июн 21, 2014 23:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 23:28    Re: Переезд в Омск или область Ответить с цитатой

Азартная
По поводу жилья, аренда и покупка дешевле, чем в Новосибе или Ебурге, например. Жилье разнообразно:вторичка, новостройки, если позволяют финансы, можно в таунхаусах прикупить. Опять же по поводу отдыха, Казахстан, Алтай, зимой лыжи в Горной Шории, все рядом. Было бы желание и финансы. По поводу области, может девочки из области отпишутся. Я про область не очень в курсе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 23:47    Re: Переезд в Омск или область Ответить с цитатой

Просто подумала,что люди со стороны что-то знают ТАКОЕ про наш город...а мы не знаем.Поэтому едут к нам? idea
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Азартная
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 51
Откуда: Ростов-на-дону

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2014 23:50    Re: Переезд в Омск или область Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
Мы ездим туда лечиться(Кавказ),а Вы к нам? Или ,думаете,сюда враг не дойдет? Верите экстрасенсам,да?

экстрасенсами не интересуюсь. Ростов-на-Дону - не тот Кавказ на который все едут лечиться, вы наверное имеете ввиду Кавминводы, так хоть и рядом, но мы там не бываем.
цели нет переезжать в крупный город поэтому и спрашиваю скорее про область )
не совсем по теме, но могу сказать на счет врагов, селитесь вы у границы с беспокойными соседями и размышляйте куда он дойдет Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 0:02    Re: Переезд в Омск или область Ответить с цитатой

Азартная
Мы граничим с Казахстаном, но вроде они спокойные. Врядли в Евросоюз попросятся))) так, что можно ехать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 0:02    Re: Переезд в Омск или область Ответить с цитатой

Азартная,Лена,если вы хотите именно из-за климата переезжать,то пусть и дальше,но Алтай более благоприятный регион,хотя по уровню жизни примерно на одном уровне. Красноярка курортная зона у нас,подальше от города,зато чище. До города не далеко,при машине можно и возить ребенка на занятия. У меня мама на Кавказе живет в Мин.водах,с Омском не сравнить,но я бы не поехала туда с детьми...мы с мужем вечером в кино ходили,так вот русские мы там одни были,в общем страшновато. Надо еще понимать где вы будете работать,перспектив по работе не так много. А вообще да,люди у нас хорошие,это самый большой плюс нашего региона.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Азартная
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.06.2014
Сообщения: 51
Откуда: Ростов-на-дону

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 0:03    Re: Переезд в Омск или область Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
переезжать в самый депрессивный город миллионник? Вы в курсе какие здесь зарплаты и уровень жизни?

не в курсе, хотелось бы узнать ...хотя вы думаете у нас миллионник не депрессивный)))) поэтому хочется спокойного тепленького местечка )))))))))))),
можно было бы и в Ростовской области остаться, муж только за, но я продвигаю тему переехать в эти края, как-то "душа лежит"
мы сами продаем дом, так нам откуда-то (не помню название) с севера РФ звонили на счет покупки хотели приехать купить , но не доехали или другое подобрали...
имхо, истина в том, что хорошо там где нас нет ))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 0:05    Re: Переезд в Омск или область Ответить с цитатой

Цитата:
не совсем по теме, но могу сказать на счет врагов, селитесь вы у границы с беспокойными соседями и размышляйте куда он дойдет

Кажется,что это по теме. Бывали в Ростове. Город понравился,но там не жили.Естественно знаю,что
Цитата:
Ростов-на-Дону - не тот Кавказ на который все едут лечиться
Там теплее,а у нас даже лето стало холодным.
Там хорошо, где нас нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайка Лю
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.11.2010
Сообщения: 14470
Откуда: Омск,теперь ул. Малиновского ;)

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 0:10    Re: Переезд в Омск или область Ответить с цитатой

Азартная писал(а):
Nadezhda писал(а):
переезжать в самый депрессивный город миллионник? Вы в курсе какие здесь зарплаты и уровень жизни?

не в курсе, хотелось бы узнать ...
имхо, истина в том, что хорошо там где нас нет ))))
Вот прям подписываюсь! Лучший город на земле это тот,где человек счастлив... Уровень жизни зависит от того,чем вы с мужем зарабатываете на жизнь,у моих родственников в Омске есть доходы позволяющие на ягуаре ездить и по странам мира колесить,а кто-то от зп до зп едва живет. Если вы приняли такое решение,попробуйте,только от родных далеко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Переезд в Омск или область

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543