Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

роды #3. 3.06.2014 РД #2.


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

роды #3. 3.06.2014 РД #2.

      Поделиться:
Автор Сообщение
*Tania*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1589
Откуда: 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 20:31    Re: роды #3. 3.06.2014 РД #2. Ответить с цитатой

2.06. Срок 38 недель. В 2 часа приехала в роддом к ВМ на осмотр и беседу. посмотрела она меня хорошо, сказала что сомневается с прогнозируемом весе(4 кг) но все мы люди и все можем ошибаться..
предложила попробовать самой родить, т.к. 3тьи роды и таз по-идее неплохой.. я согласилась, но мы договорились что если только у неё возникнут хоть малейшие сомнения что ребенок не пройдет, то делаем кс. на том и порешили :cool:
когда прощались, она сказала что дежурит этой ночью и ежели чего, велкам )))
после РД я поехала в Мегу и Ашан, потом муж привез туда Сашу на батут.... ребенок скакал, а я уже считала схватки. домой приехала
и подумалось что наверно рожу скоро...
но сомнения были т.к. схватки были нерегулярные..
в 9 вечера решила позвонить ВМ . мне было сказано "с вещами на выход"(С) haha сказала что если не в родах, то побуду в РД до утра а утром мошт и отпустят меня.
муж погулял с собакй, остался с Сашей (мама с Эндрю были на пути из Краснодара домой), а я поехала за рулём в РД. )))))

на крыльце стоял доктор и медсестра. когда поднималась, у меня выпали ключи, .. я ж сумками и ключи в зубах, как всегда haha
врач спрашивает:
-Вы что, на роды? shock

я грю, ага :cool:

кароче, оформили меня, осмотр. открытие 2 см, вроде как вступаю в роды. следущий осмотр назначен на 2 ночи. легла. спать не могу. схватки и волнение не дают. время 2. осмотр, раскрытие 3 пальца. вскрываем пузырь. переводят в родовую. решила никому не говорить что рожаю чтобы не волновать. сказала мужу что меня просто оставили под присмотром в РД до утра :aga-aga:

.
вот в этой палате я рожала. фото слева вверху - скрин последних схваток... перед тем как я поехала в РД.




схватки нарастают... дышу. время 5. осмотр, открытие 5-6. но шейка какая-то не такая как надо. плотная... неоднозначная какая-то... ей это не понравилось. и она мне сказала что если до 9 утра не откроемся полностью, то едем на кс. еще 1 укол в вену для размягчения шейки. и тут схватки становятся реже shock прям порой одна в 10 минут. но сильные капец! ВМ волнуется. в 9 утра пересменка. дежурство ВМ кончилось, но она сказала что не оставит меня... приходит НВ с котрой я рожала Сашулю. ВМ зовет меня в смотровой, туда же идет НВ и еще один доктор. ВМ рассказывает ей про меня, что старшего я рожала с ней, среднего с НВ ну а младшего, говорит, наверно вдвоем с тобой рожать будем :-(
смотрят. все 3. по очереди. открытие 6-7. ВМ расстроена, я тоже. реву. ВМ не хочет стимулировать родовую деятельность... раз говорит само не пошло, рисковать не хочу. спокойно достанем его и все. он так и не опустился.. достать будет несложно... я написала в 9 утра смс мужу о том что везут на операцию, что как только все кончится, я напишу смс..
дальше был ужас и кошмар. ставили мочевой катетер (удалось не с первого раза :-( ), делали промывание желудка :sad: из-за нескольких глотков воды в родовой :-( после этого случилась истерика :sad: рыдала навзрыд. :-(
анестезиолог дядька такой душевный. не знаю кто по национальности он, но в операционной он был в тюбитейке :-) спросил меня про наркоз. какой хочу. я спросила какой лучше для малыша. он ответил что спинальный. на том и порешили.
потом было долгое, как мне показалось, ожидание... лежа на столе в операционной. на таком узком столе что мне было страшно шевелится... а схватки всё шли.. :o
наконец пришли ВМ, НВ.. анестезиолог и еще пара-тройка людей. укол в спину, попросили поднять ноги и я глазом моргнуть не успела как меня уже режут :o
Анестезиолог сказал что я буду все чувствовать.. как давят как тянут, прикосновения, но боли быть не должно. :eek: мне было так страшно и неприятно что во мне копались что меня подкидывало на столе с жуткой силой... :o реально, девочки, это самые ужасные воспоминания в моей жизни... :sad:
потом начали доставать малыша. очень сильно давили на рёбра, было жутко больно. достали, закричал сразу. ВМ говорит мне: Батюшки!!!!!! Танечка.. ну не знаю 4 кг или нет, но яйца у парня по колено haha взвесили, 4280, 55 см. ВМ в шоке. КАК?? shock успокаивает меня что все хорошо, хорошо что не дотянули до 40 недель и пр.. положили его на стол напротив. синий, в смазке.. мальчика такими не были... как потом выяснилось, немного незрелый он был... приложили к груди. присосался сразу! :in_love: унесли. потом было самое долгое - зашивание(((
меня колбасит... ощущение что прям чувствую боль... не знаю боль или нет но все стежки я прочувствовала... анестезиолог меня успокаивал, гладил по лицу, говорил со мной.. а у меня зуб на зуд не попадает... shock
перевели в реанимацию. как-то по-другому я себе её представляла...

что было потом?
потом были бесконечные уколы, капельницы... принесли соседке по палате малыша.. вечером принесли мне...
вот таким я увидела его первый раз.. после операции.. там я не рассмотрела совсем его... его кол-во волос меня поразило haha первый такой волосатик :in_love:
я попросила оставить его хотяб на час-2. нехотя согласились... спасибо медсестре которая мне помогала его перекладывать то под одну грудь то под вторую... чтобы малыш получил как можно больше молозива... конечно, ни о каком правильном прикладывании не могло быть и речи... до сих пор сейчас аукается мне это... трещины, болезненность сосков. но мы справимся. зато молочко пришло быстро! на след день в 12 меня уже перевели в палату, принесли сыночка! к вечеру молочко прибыло :salut_smile: сынок был счастлив!
вот наша палата.. забыла кровать сфоткать..



дальше мы наслаждались друг другом, знакомились...

ревела я много в этот раз. до сих пор реву...
во-первых гормоны... реву от счастья, тк понимаю что все могло закончится очень плачевно... реву и ревела от боли.. очень до сих пор болит спина и грудь.. даже шов не так болит...
но я знаю что все это временно. скоро всё будет просто замечательно и я буду вспоминать обо всем как о страшном сне и только.

Девочки, кто еще не родил. Обязательно постарайтесь договориться с конкретным врачем! имхо, надо идти не в больницу, не в РД, а к кконкретному врачу. тогда будет все хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NotaBene
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 20:47    Re: роды #3. 3.06.2014 РД #2. Ответить с цитатой

Поздравляю вас!!! sun daisy я тоже рожала 3.06.14 в этом же боксе, но вечерком)))) Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя Матвей
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 3679
Откуда: Амур.маг.Заря.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 20:52    Re: роды #3. 3.06.2014 РД #2. Ответить с цитатой

Поздравляю,Танюша!!!Вкусного вам молочка и спокойных ночек!



Анестезиолог,по-моему у нас с тобой один был...спинку береги,у меня до сих пор болит Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Tania*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1589
Откуда: 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 21:15    Re: роды #3. 3.06.2014 РД #2. Ответить с цитатой

NotaBene
Здорово!!! Значит мы с вами виделись)))
Женя Матвей
На см в дневе моем полная версия рассказа с фотками новенького мальчика)))) так что велкам)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя Матвей
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2009
Сообщения: 3679
Откуда: Амур.маг.Заря.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 21:43    Re: роды #3. 3.06.2014 РД #2. Ответить с цитатой

*Tania* писал(а):
новенького мальчика

hysterical hysterical hysterical
подглядела)))на "новенького"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sokzloi
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 6307
Откуда: 20 Линия

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 21:57    Re: роды #3. 3.06.2014 РД #2. Ответить с цитатой

Какой крупный сынок получился! Молодец.
Поскорей заживляйте швы, трещины и спокойно наедайте щеки.
Любимый второй роддом. Только сегодня мимо него проезжала, окатило приятными воспоминаниями. Во втором боксе я рожала свою вторую лялечку, а в той же послеродовой палате - лежала с первым малышом. Такие совпадения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NotaBene
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 22:41    Re: роды #3. 3.06.2014 РД #2. Ответить с цитатой

Да уж) для меня это место тоже значит очень много! Рожала обоих своих прекрасных деток в рд2 и даже на секунду не усомнилась в своем выборе. Довелось побывать и в обсервации, и в физиологии, поэтому с уверенностью могу сказать, что везде человеческое отношение и высокий профессионализм врачей)) согласна с Таней на все 100, что нужно выбирать врача: оба раза со мной была одна и та же врач, чувствовалась какая-то уверенность, надежность sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 23:19    Re: роды #3. 3.06.2014 РД #2. Ответить с цитатой

*Tania*
Поздравляю от всей души с рождением сыночка!sun sun sun
В этот раз познакомилась с твоим врачом, она почти каждый день у нас на обходе была.
А у меня роды акушерка принимала, врач пришла, сынок уже лежал на кровати у меня в ногах, не успела она.
Скрытый текст:

Можно и мне на см подмотреть сыночка твоего, небось похож на страших, помнится я на см когда сидела, умилялась твоим рассказам про очередное УЗИ Саши и потом фоткам. Я там пупсеныш.

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Tania*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1589
Откуда: 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 10:41    Re: роды #3. 3.06.2014 РД #2. Ответить с цитатой

Tanusik
Канеш заходи. Отрыла доступ всем зарегистрированным пользователям)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смуглянка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 726

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 6:01    Re: роды #3. 3.06.2014 РД #2. Ответить с цитатой

Поздравляю с малышом!Растите здоровенькими!Прям читала про кс как буд-то про себя-и про два глотка воды тоже smile Согласна,что нужно договариваться с конкретным врачом,я тоже так сделала и не пожалела.

А дядька анестезиолог меня сильно напугал,рассказывая про возможные последствия спиналки, я и так и так в бессознательном состоянии была,руки потом ходуном на операц столе ходили. тюбитейки эт у них прикол такой похоже,педиатр у меня на родах тоже был в тюбитейке с детскими рисунками,прикольно так hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Tania*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1589
Откуда: 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Вс Июл 20, 2014 21:22    Re: роды #3. 3.06.2014 РД #2. Ответить с цитатой

Смуглянка
да да! педиатр тож в тюбитейке был!!! я спросила потом в ПИТЕ медсестру кто они по национальности.. она сказала не знает, но не русские ...
про руки ходуном - в точку!!! я теперь поняла почему их привязывают Sad контролировать свои движения было очень сложно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миссис Ма
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2009
Сообщения: 5576
Откуда: 5 мкрн.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 1:29    Re: роды #3. 3.06.2014 РД #2. Ответить с цитатой

*Tania*
поздравляю с сыночком! daisy
Знакомый вид с кровати в реанимации - я там же лежала ))
Эх, жаль, я не догадывалась попросить на пару часиков оставить мне дочку - как-то в голову не пришло даже... вот я лопух! )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
*Tania*
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1589
Откуда: 70 лет Октября

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2014 7:55    Re: роды #3. 3.06.2014 РД #2. Ответить с цитатой

Миссис Ма
sun спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена Аксенова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.01.2015
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2015 23:51    Re: роды #3. 3.06.2014 РД #2. Ответить с цитатой

Примите и мои искренние поздравления!!! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyVogKO



Зарегистрирован: 28.12.2015
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 0:13    Re: роды #3 3 06 2014 РД #2 Ответить с цитатой

Какие знакомые роды...только у меня почти сутки так.Спасибо за хороший рассказ. Читала и все опять перед глазами ....жуть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

роды #3. 3.06.2014 РД #2.

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543