Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

оз. Линево, Данилово, Окунево

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

оз. Линево, Данилово, Окунево

      Поделиться:
Автор Сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 20:13    Re: Окунево лето 2010 Ответить с цитатой

Съездили в выходные в Окунево на фестиваль. 3.5 часа дороги, мошки и комары, и ПРИРОДА..... Тишина и красота... Обожаю Окунево, не могу логично объяснить, за что... Просто люблю...
Вот тут муж выложил отчёт по поездке, там есть видео и фото
http://***pravomsk.ru/?action=review_view&id=28 (звёздочки убрать, естественно)
Мои любимые виды Окунева...


Последний раз редактировалось: Елена-психолог (Чт Июл 01, 2010 16:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 21:07    Re: оз. Линево, Данилово, Окунево Ответить с цитатой

Смотрю фотографии с наших поездок в Окунево в разные годы...

Шайтан-озеро, июль 2008...



Последний раз редактировалось: Елена-психолог (Чт Июл 01, 2010 16:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танюфка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 449

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 21:47    Re: оз. Линево, Данилово, Окунево Ответить с цитатой

Елена-психолог
ой а у меня муж тож только на правоомске и висит пока я не на омскмаме hysterical у нас даж на машине на окнах их спец логотипы прикленны были и фишка у них какая-то меж собой пипикать друг другу кто с лэйбэлами Wink путешесвие действительно захватывающее friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 22:03    Re: оз. Линево, Данилово, Окунево Ответить с цитатой

Танюфка
daisy
Да, путешествие было такое приятное smile
Ребенка отправили в лагерь (совершенно неожиданно дали путевку в лагерь за день до отъезда), а сами в тот же день в Окунево.
Обычно ездим все вместе, и в июле-августе, но в июне ещё очень много насекомых, это север, там их много больше, чем в Омске.
Но всё равно было здорово, и гуляли, и загорали, даже искупались в Таре. И конечно, общались, было много интересных людей smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 22:44    Re: оз. Линево, Данилово, Окунево Ответить с цитатой

Танюфка писал(а):
ой а у меня муж тож только на правоомске и висит пока я не на омскмаме

+1 hysterical hysterical hysterical
мы раньше тоже в окунево заезжали, люди там действительно интересные...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 0:07    Re: оз. Линево, Данилово, Окунево Ответить с цитатой

Elenka_Cool
А теперь не ездите?
Туда и с малышами народ ездит Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 8:56    Re: оз. Линево, Данилово, Окунево Ответить с цитатой

Елена-психолог писал(а):
А теперь не ездите?

что-то с ребенком дальше Муромцево пока не получается съездить oops У нас в Муромцево родители мужа живут, бываем там достаточно редко, поэтому они нас дальше не отпускают, а чеще ездить по такой дороге no до моря перелет лучше переносится, чем эти 200-270 км в этом направлении oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LENA1986
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 449

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 14:52    Re: оз. Линево, Данилово, Окунево Ответить с цитатой

А вот мы поэтой дароге раз в месяц ездим(ужасная дарога).Родители мужа живут там,и мои дедушки ,бабушки.Но стыдно сказать,мне 24 ,а я 1 раз была на Ленёва,1 на Данилова,а в Окунева вообще небыла Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2010 15:54    Re: оз. Линево, Данилово, Окунево Ответить с цитатой

LENA1986
Да, дорога и правда не самая лучшая. smile
Может, поэтому и народу там не так много случайного oops
Туда ездят не за тем, чтобы выпить - погулять, как на Данилово и Линёво.
Для меня поездки в Окунево - это как подзарядка аккумуляторов, побыть в тишине и чистоте, на природе, ходить босиком, купаться в Таре, гулять по берегу Тары или в лесу, среди высоченных сосен, разговаривать с друзьями, ходить на Омкар, постоять у Лады-Богородицы, обнять её и постоять в тишине, или постоять и почитать молитву в крошечной церквушке на Омкаре... Это не публичные места, там не нужно биться головой об пол, чтобы показать, какой ты верующий человек, там всё очень интимно и очень глубоко трогает душу..
И люди там как будто "проявляются" по-настоящему, кто какой есть на самом деле...
Снова поедем 16 июля (во всяком случае, планируем). Жить будем в палатках, на высоком берегу Тары, на поляне среди сосен. Кто хочет - можно присоединиться Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 7:06    Re: оз. Линево, Данилово, Окунево Ответить с цитатой

Я Колю со своими родителями завтра в Окунево отправляю smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2010 22:59    Re: оз. Линево, Данилово, Окунево Ответить с цитатой

Анабелл
Здорово!!!!
Родители там отдыхают или живут? smile
Единственный минус, сейчас ещё, наверное, есть мошки. К середине июля обычно их не бывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2010 11:12    Re: оз. Линево, Данилово, Окунево Ответить с цитатой

В прошедшие выходные в Окунево был праздник Перуна.
Сначала, как всегда, была культурная программа.
Я узнала, что "прокачка" бывает не только на телевидении, но и реально, когда девушку берут за руки и ноги четверо мужчин и 9 раз прокачивают около огромного костра. Было немного страшно, но здорово...
Потом были традиционные прыжки через костёр и хождение по углям.
Все прыгавшие и ходившие живы, никто не был зажарен, разве что совсем чуть-чуть smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузина
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 1170
Откуда: САО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 10:12    Re: оз. Линево, Данилово, Окунево Ответить с цитатой

Мы тоже 2 года подряд ездили в Окунево. Про природу здесь уже много написали и я присоединяюсь только ко всем восхищенным отзывам!
Расскажу про другое. В прошлом году мы тоже попали на празднование бога Перуна. Потом желающим предложили заглянуть в домик в самой деревне, посмотреть на "другую культуру". Это 2-хэтажное строение было заполнено босоногими людьми в юбках самозабвенно поющих "хари кришна, кришна хари" и везде столял какой-то сладковатый запах благовоний. Я похоже оказалась слабоватой на запахи и на меня это очень быстро подействовало так, что через 5 минут я начала странновато улыбаться, а потом бесконтрольно хохотать, после этого друзья меня быстренько отттуда вывели smile Зато стало понятно почему там эти разодетые люди всегда блаженно улыбаются Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Июл 30, 2010 10:32    Re: оз. Линево, Данилово, Окунево Ответить с цитатой

Кузина
В Окунево есть много разных "других культур", я тоже не первый год езжу и кое-кого знаю лично. Настоящие кришнаиты не употребляют никакие дурманящие вещества, благовония дают только запах и не оказывают ощутимого воздействия на нервную систему, может только умиротворение возникнуть. Есть другие "культуры", которые "употребляют", и совсем не обязательно к ним ходить Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эдельвейс
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 3970
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 14:04    Re: оз. Линево, Данилово, Окунево Ответить с цитатой

Девочки, был кто в этом году на Окунево, Линево, Данилово?
Поделитесь впечатлениями пожалуйста.
Интересует теплая ли вода, какие там условия для проживания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Путешествия -> Отдых в Омской области ->

оз. Линево, Данилово, Окунево

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543