Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Лук (чеснок) анзур
Стебельчатый, суворова, гигантский
На страницу
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Лук (чеснок) анзур

      Поделиться:
Автор Сообщение
kse-oksa
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 1568
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2014 21:44    Re: Лук (чеснок) анзур Ответить с цитатой

Девочки, может у кого-нибудь растет такая штука как лук (чеснок ) анзур.
К этой группе относят лук Суворова, Гигантский лук, и Стебельчатый. Поделитесь пожалуйста хотя бы 1-2 зубчиками. Готова купить или поменять на вкусняшку ребенку smile .
А может быть кто-то знает где в Омске в магазинах его можно приобрести?

(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jlend
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщения: 791
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 01, 2014 15:10    Re: Лук (чеснок) анзур Ответить с цитатой

У меня такой растет, но я первый год его посадила, и даже и не знала что он такой огромный будет, пойду почитаю хоть про него, а так вещь очень вкусная. Мне его случайно привезли, попробовала один и захомячила на рассаду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katya02
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.05.2014
Сообщения: 98
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 18:57    Re: Лук (чеснок) анзур Ответить с цитатой

А в этом году посадили новый для себя лук Глобо, может кто слышал. Очень рекомендовали именно его.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юл@ K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 3120
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 6:59    Re: Лук (чеснок) анзур Ответить с цитатой

у меня какой то растет, но к моему стыду не знаю какой и что с ним делать. покупала как декоративно цветущий лук, но он сидит 3-й год на одном месте и хоть бы раз зацвел
по фото его видно с левого края. это июнь или даже вторая половина мая. рано весной он как порядочный взошел. вижу, что разделился на два и на это все. с начала июля его даже не видно. верхняя часть отмерла полностью. взойдет опять только весной. весной он очень похож на то, что изображено на третьем фото, только обещали, что он зацветет крупным синим шаром
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Юл@ K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 3120
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 7:01    Re: Лук (чеснок) анзур Ответить с цитатой

katya02
это интересненький лук. где брали. я бы тоже посадила

и еще...поделитесь впечатлением относительно того, что у вас выросло. если можно то с фоткой.

у меня есть опыт выращивания лука эксибишен через семена. в один год вырастить не удалось даже через рассаду. зато то, что наросло в том году в этом выросло грамм по 300-400.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Юл@ K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 3120
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 21, 2014 7:11    Re: Лук (чеснок) анзур Ответить с цитатой

jlend
если надумаете заработать - я бы купила у вас луковку. хотя бы одну oops

а еще, девочки, относительно лука который изображен на фото в предыдущем посте. этот красавчик начинает отрастать как только сойдет снег. луковки у него тоненькие. самые толстые толщиной с палец, но зелень у него замечательная. мягенькая весь сезон. толстой зелени как у батуна вообще не бывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
kse-oksa
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 1568
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 16:47    Re: Лук (чеснок) анзур Ответить с цитатой

Юл@ K
продайте хоть зубчик эксибишен oops ...если конечно возможно....хочу несколько сортов собрать...Мне тут пообещали дать осенью какой то супер крупный зимний чеснок (хозяйка не знает как он называется)...буду и его пробовать развести...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kse-oksa
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 1568
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 16:54    Re: Лук (чеснок) анзур Ответить с цитатой

Юл@ K
а по поводу того что у вас на фото...похоже это он и есть (3 фото), только насколько я знаю его если он даже только на 2 доли разделился нужно вытаскивать, разделять , сушить и снова в зиму сажать...я видела его цветущий фиолетовыми шарами, но зацветает он не на 1 год точно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kse-oksa
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 1568
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2014 16:57    Re: Лук (чеснок) анзур Ответить с цитатой

jlend
если у вас урожай будет хороший, продайте хоть зубчик пожалуйста
oops oops oops oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юл@ K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 3120
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 12:32    Re: Лук (чеснок) анзур Ответить с цитатой

kse-oksa
если я его выкопаю, то получится, что он снова как первый год посажен...или нет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
kse-oksa
Должник
Должник


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 1568
Откуда: Омск, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 18:14    Re: Лук (чеснок) анзур Ответить с цитатой

Юл@ K
ух...ну. на сколько я знаю, его выкапывают где то в августе, сушат, разделяют на зубчики и в сентябре снова садят...это все что я знаю cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 10:17    Re: Лук (чеснок) анзур Ответить с цитатой

kse-oksa писал(а):
я видела его цветущий фиолетовыми шарами, но зацветает он не на 1 год точно...

Если посадить луковицу, то зацветает ближайшей весной. Из семян - на следующий. Вообще, жуткий сорняк hysterical С него семена разлетаются, а потом полоть замучаешься (копать глубоко, а за ботву не выдирается) oops
Если еще надо - приходите, семян отсыплю smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юл@ K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 3120
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 19:55    Re: Лук (чеснок) анзур Ответить с цитатой

iriska
Секретный код :
Если еще надо - приходите, семян отсыплю smile


надо, еще как надо! куда приходить? и что хотите взамен?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 22:54    Re: Re: Лук (чеснок) анзур Ответить с цитатой

kse-oksa писал(а):

(ссылка не работает)

Сегодня случайно выкопала луковиц от такого синего лука (скорее, чеснока, он чесноком пахнет. но зубчиков нет). 3 средних луковицы (цвести будут), и много мелких (эти точно цвести еще не будут, они размером с ноготь, - это "детки"). Цветет голубыми цветами. Высота см 80.
И есть семена с фиолетового. Этот выше метра и луковицы на глубине 2 штыка лопаты. Так что копать не буду hysterical Мне лилий хватило добывать с такой глубины shok
Забирайте или из дома (р-н Галактики), или с работы (Турист-ТЦ Омский).

Подозреваю, что в мае буду бороться с этим сорняком hysterical Очень уж много нацепилось на лопату при копании одной ямки...

Если у вас есть ненужные ростки-корни барбариса, с удовольствием возьму взамен. Если нет, то так отдам smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юл@ K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.03.2010
Сообщения: 3120
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2014 21:47    Re: Лук (чеснок) анзур Ответить с цитатой

iriska
прошу прощения, но барбарисом пока не богаты. единственный кустик посажен в этом году. есть малина сортовая, клубника и крупноплодная облепиха. нужно?
а можно мне лука-чеснока и синего и фиолетового? простите за наглость oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Цветоводство, садоводство ->

Лук (чеснок) анзур

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543