Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отказ от груди (от обеих, от одной)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Отказ от груди (от обеих, от одной)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 11:19    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

julls_baby, здравствуйте!
возможно, действительно, имеет место отказ от груди в пользу пустышки.
тогда надо решать вопрос с заменителями кардинально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 28, 2013 11:20    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

itd писал(а):
Волошиненко_Лиана
Вот и у меня РЕ отказывается грудь сосать! Ночью все нормально, а днем аж с визгом кричит и не хочет брать грудь, сосет пустышку и из бутылочеки кормили неделю (я в больнице лежала). Чот нам теперь делать? Помогите, пож-та. Пустышку уже сегодня старалась не давать.

Здравствуйте!
напишите подробнее:
1. возраст ребенка
2. докорм даете? или только грудь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
itd
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 1443
Откуда: Левый берег, ост. Дианова

СообщениеДобавлено: Пн Апр 29, 2013 21:18    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

ребенку 2 месяца. Докармливаю смесью по 90 гр. в день, постоянно весит на груди, а молока все равно не хватает, особенно к вечеру высасывает обе груди и после этого истошно кричит, что не наелся cry Грудь сейчас уже начал брать, но все равно психует, когда сосет, вот я и не пойму, может молока мало
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловьенок
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 1029
Откуда: Омский р-он, с. Троицкое

СообщениеДобавлено: Пн Май 27, 2013 14:01    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
Добрый день! daisy
Сынуля перестал брать правую грудь. Даю каждую строго по очереди, и примерно неделю назад он перестал брать правую. Кричит, извивается, даже сосок в рот взять не хочет. Левую берет нормально, а правую только ночью или сонный. Стала давать правую, а в полу-сонном состоянии давать левую. Но мне это совсем не нравится, каждый раз сонного беспокоить. Каждый раз пытаюсь дать правую - и каждый раз крик! cry Что с этим можно сделать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brunette_s
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 158
Откуда: Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2013 20:20    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

в роддоме после родов забрали ребенка,желтушка,лампы и прочее,ко мне в палату определили только на пятые сутки,естесственно ребенок привык к резиновому мягкому латексу на бутылке,хочу кормить сама,сцеживаюсь,прикладывала,пару раз хватала,но бывает что психует когда с трудом,орет,что приходится уступать и давать бутылочку,что делать,не знаю Sad очень огорчает cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2013 17:58    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана Добрый день! Опять я к вам (к тебе) обращаюсь, уже с младшим сыном-)
4,5 месяца, на ГВ с рождения по требованию, соска только в крайнем случае- на улице когда кричит. Прикорма пока нет, молока хватает.. Спим вместе.
Месяцев с трех стал днем отворачиваться от титюшки. Вроде есть хочет - капризничает. Пососет совсем немного, отвернется, руками теребит мне футболку, начнет вертеться, пальцы в рот засунет... Я опять его к груди поверну - опять чуть пососет. К 4,5 месяцам дошло до того, что поесть может только сонный!! Те мне нужно его специально потрясти-прибаюкать, чтобы пососал грудь днем Sad Иначе- никак. Отворачивается, молоко вытекает просто так... Ползать умел бы -уползал. А ночью все в порядке, захнычет - найдет грудь - поест спокойненько и опять спит. Прибавки в норме пока были (4 мес - 7,5 кг), сейчас боюсь что отставать в весе начнем.
Вот что это такое днем за шилопопость? -((( и как бороться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mamaAlice
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 3957
Откуда: Омск, 4-я Рабочая

СообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 8:08    Re: Отказ от груди (от обеих, от одной) Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана, здравствуйте! После того, как дали ребенку Плантекс из бутылочки, он стал игнорировать грудь. Видно, что кушать хочет, молоко есть, грудь не берет, плачет, выгибается, отварачивается... Из бутылочки молоко пьет... Что можно сделать, чтобы к груди его опять приохотить? Помогите, пожалуйста! cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание -> Консультации по грудному вскармливанию ->

Отказ от груди (от обеих, от одной)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Страница 10 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543