Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Газовая плита

На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Газовая плита

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ефросинина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 0:44    Re: Газовая плита Ответить с цитатой

А у нас дома газовая плита Бош, в ней отличная электрическая духовка, с выдвижной тележкой, настолько удобная и продуманная, что готовить в ней одно удовольствие. А такие функции как защита от утечки газа, блокировка от детей и теплозащитное окно, делают ее абсолютно безопасной, все таки немецкое качество- это всегда надежно и безопасно. Я очень довольна своей плитой и о другой даже не мечтаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 7:23    Re: Газовая плита Ответить с цитатой

Ефросинина
у нас тоже такая плита, но после заливки газа в гасгольдеры у нас от некачественного газа и воздушной подушки бвли проблемы. Наш газовик сказал, что это проблема хороших плит, они просто не рассчитаны на плохое качество газа
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilu556
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 2313
Откуда: Нефтянники

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 8:47    Re: Выбор газовой плиты. Ответить с цитатой

Поделитесь опытом-на что стоит обращать внимание при выборе газ.плиты? И где лучше покупать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11283
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 13:35    Re: Газовая плита Ответить с цитатой

Вы про какую спрашиваете: об отдельно стоящей или встроенной?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilu556
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 2313
Откуда: Нефтянники

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 18:35    Re: Газовая плита Ответить с цитатой

отдельностоящую, в ценовой категории до 12 000. Еще дилемма-брать полностью газовую или с эл. духовкой? Если конечно можно уложиться в эту сумму.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 18:40    Re: Газовая плита Ответить с цитатой

Lilu556 писал(а):
отдельностоящую, в ценовой категории до 12 000. Еще дилемма-брать полностью газовую или с эл. духовкой? Если конечно можно уложиться в эту сумму.


У меня с газовой духовкой, нормально. Преимущества электрической - более равномерный прогрев. Но света там нагорит ой-ой-ой сколько.
В моей электрический гриль, иногда делаем курицу. Из полезного - газконтроль духовки и конфорок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11283
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 19:56    Re: Газовая плита Ответить с цитатой

У меня сейчас Gefest 3200-06. Мне нравится: есть электророзжиг комфорок, духовка и верхние комфорки газовые, хорошая эмаль. Купили эту же марку моей свекрови и маме, тоже довольны остались. Раньше, в другой квартире стояла плита этой же марки, но с грилем и вертелом. Пользовалась пару раз только, для меня бесполезная функция, а к цене добавила 1-1,5 тыс. Стекло духовки греется при работе, но не критично, мои ни разу не обожглись. Покупала за 8-9 тыс, три года назад, если не запускать будет, как новая. Маме брали полтора года назад в "220" на Ленинградская площадь, 2. Вначале зашли в Эльдорадо в Фестивале, начали "вешать" доп.опции, с доставкой и подключением мухлевать. Развернулись и ушли. С 220 проблем не было.
Смотрите, чтобы комфорки были достаточно высокими, если у вас газ. У моей мамы были низкие (плита Дарина), огонь выжигал эмаль у основания горелок. Эмаль тоже была не очень.


Последний раз редактировалось: ЁКатерина (Вс Июн 22, 2014 23:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilu556
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 2313
Откуда: Нефтянники

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 20:22    Re: Газовая плита Ответить с цитатой

ЁКатерина

"..У меня сейчас Gorenje 3200-06..." странно,задала в поисковик -выдает только Gefest 3200-06, ну все равно спасибо. Я знаю ,что Горенье оч хорошие плиты, но боюсь в данный момент мы не уложимся в 12000 с этой маркой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11283
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 23:13    Re: Газовая плита Ответить с цитатой

Lilu556
Конечно, Гефест! Напутала oops Исправляю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilu556
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.06.2011
Сообщения: 2313
Откуда: Нефтянники

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 4:18    Re: Газовая плита Ответить с цитатой

ЁКатерина
daisy daisy daisy ну вот и я вчера копалась в просторах инета, тоже пока выбор пал на Гефест 3200-06,-05,-08.Вопрос только где и почём,надо сравнить,а то на одну и туже можель цена колышется в пределах 1,5 тыс. Спасибо за отзыв daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 8:42    Re: Газовая плита Ответить с цитатой

У нас индезит, пользуемся 5 лет, очень довольна, ни одной царапины на эмали, ни сколов, очень хорошо печёт духовка, плита выглядит как новая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TanyaO
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 387

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 15:13    Re: Газовая плита Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):

У меня с газовой духовкой, нормально. Преимущества электрической - более равномерный прогрев. Но света там нагорит ой-ой-ой сколько.



Не правда. Потребляет много электроэнергии варочная поверхность, а не духовка.

Простой подсчет: пусть духовка потребляет даже 2 кВт в час (хотя в режиме нагрева и гриля она потребляет чуть выше 2 кВт в час , а в режиме выпекания духовка тратит гораздо меньше 2 кВт в час , посмотрите инструкции к духовкам) 2*30дней=60 кВт в месяц, 1 кВт пусть стоит 3 руб итого 180 руб в месяц. И то, если только каждый день включать духовку по 1 часу. Все это позволяет не сомневаться в покупке электрической духовки.
А электрическая духовка в миллион раз вкуснее печет, и не горит у нее с одного края, когда на другом еще не пропеклось. Да и проще в установке и обслуживании.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
msnatti
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 428
Откуда: Омск, Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Пн Июл 14, 2014 21:49    Re: Газовая плита Ответить с цитатой

прошлым летом купили Гефест с газовой духовой (6500-03) из серии Glass line. долго выбирала по отзывам, т.к. изначально хотела полноностью газовую. я очень довольна всем - печет и запекает просто супер, ничего не горит.
но по цене она стоила 16 с копейками. покупали мы через интернет-магазин эльдорадо, т.к. в наличии в магазине не было и стоила она так на 4 тыс. дешевле. правда ждать пришлось из-за накладок с доставкой, но это того стоило.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Газовая плита

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543