Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отит или мексоидная ткань????помогите советом...

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Отит или мексоидная ткань????помогите советом...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мата Хари
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 2162

СообщениеДобавлено: Сб Июн 19, 2010 23:32    Re: Отит или мексоидная ткань????помогите советом... Ответить с цитатой

Девочки,помогите help Кто-нибудь сталкивался с таким делом?у нашего РЕ с пяти месяцев начало болеть ушко...текло из него,увезли на Б*ерезовую,уложили в стационар,говорят отит гнойный!пролежали 10дней,болючие антибиотики shock ужассс..выписались..не прошло и 10дней,снова потекло..снова приехали,положили..5дней пролежали..точного диагноза не сказали,говорят..если бы это был гнойный отит,то были бы осложнения внутри ушка..значит у него не рассосалась мексоидная ткань(поправьте,если неверно)..ждите года,после все пройдет..в феврале снова течет ухо!мы снова в больницу..врачи ничего не понимают,что происходит с РЕ..главное,что на отит,должна быть температура высокая,а ее нет у нас!!!!просто,Ре играет,сосет грудь,кушает нормально,а ухо течет cry в феврале нас не положили,у них карантин был по вертянке..ездили каждый божий день,делали туалет уха,пили антибиотики дома,капали капли...6 дней оно текло у нас..кое-как вылечили..это было 4февраля..нас посмотрела детский лор-профессор..фамилию не знаю.вот она сказала,что все таки дело в мексоидной ткани..вот вам годик будет и все..Девочки,дня три назад снова ухо потекло,и снова без всяких признаков!!!ну,что это такое...я уже боюсь в больницу ехать,тем более,что наш доктор в отпуске,а потом на учебу уходит..мы не Омские...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Июн 20, 2010 14:04    Re: Отит или мексоидная ткань????помогите советом... Ответить с цитатой

Д.О.Н
единственный совет, который я могу дать - разжиться телефоном своего доктора и его расположением oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 12:07    Re: Отит или мексоидная ткань????помогите советом... Ответить с цитатой

Д.О.Н
попробуйте там же в Областной попасть на прием к профессору Кротову. Он там вроде зав. отделением, мы лежали в отделении как раз, когда карантин был. Он принимает вроде каждый день до 2х часов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мата Хари
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 2162

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 15:13    Re: Отит или мексоидная ткань????помогите советом... Ответить с цитатой

Qwerty
там же Но*сков был зав.отделением!вот в феврале месяце,он нас и лечил..женщина-профессор оттуда тоже,она нас и смотрела последний раз...К*ротов там вообще не занимается вроде стационарным лечением,его дочь,да,ведет палаты...в больницу обращаться уже боюсь,если чесно..снова начнут его закалывать антибиотиками..за три раза,разные диагнозы..то гнойный отит,то уже с перфаративной формой..то всетаки решили,что мексоидная ткань течет..а ушко по прежнему течет cry чищу его утром и вечером,капли капаю..но,ведь что то это должно быть!!!!нам еще там операцию предлагали,на крайний случай,рассечь перепонку и почистить за ней все это Sad ..ну кого,такого малыша..я с ума там сойду..не знаю,что и делать.. cry cry cry cryа на куйбышева ехать,щас там свое лечение назначат..залечут в конце концов,что вобще оглохнет Sad думала,может у кого-нить было такое с детками..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Qwerty
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.09.2008
Сообщения: 2749

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 16:02    Re: Отит или мексоидная ткань????помогите советом... Ответить с цитатой

Д.О.Н
проситесь именно к Кро*тову, он там самый главный и мудрый - как Каа))), Носков у нас лечащий был, но первоначально мы приехали именно к профессору, он нас осматривал и с его диагнозом уже Носков нас лечил. Насколько я помню - он ведет прием, позвоните и запишитесь, либо так езжайте - там внизу телефон есть, можно сразу позвонить на пост и попроситься к нему. Носков - зав. детским отделением, а Кро*тов - вообще оториноларингологии. все-таки попробуйте к нему попасть. От операции всегда можно отказаться, а мнение профессора не помешает. Удачи вам! Поправляйтесь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 21, 2010 19:57    Re: Отит или мексоидная ткань????помогите советом... Ответить с цитатой

Кротов - заведующий кафедрой ЛОРболезней ОГМА, кстати, кроме него профессоров на кафедре нет, так что женщина-профессор не могла консультировать ребёнка. Вообще- он взрослый специалист. Детство консультирует А.И. Драчук и , возможно, Иванова.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мата Хари
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 2162

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 14:09    Re: Отит или мексоидная ткань????помогите советом... Ответить с цитатой

МамОля
вооот вроде иванова и было фамилия того доктора-женщины...может ошибаюсь oops знаю точно,что экзамены она у студентов в тот день там принмала и за 3раза пока мы там лежали,я ее часто видела в отделении...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мата Хари
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 2162

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 14:12    Re: Отит или мексоидная ткань????помогите советом... Ответить с цитатой

МамОля
да,эта женщина уже в возрасте..за 55 примерно oops еще знаю,что у нее ДР как у Канечки нашего 5февраля,потому что мы были там 4 февраля в последний раз,она спросила когда сыночке годик будет,я говорю завтра,она говорит и у меня завтра..а на бейджик даже не глянула..на лицо хорошо помню..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мата Хари
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 2162

СообщениеДобавлено: Вт Июн 22, 2010 14:23    Re: Отит или мексоидная ткань????помогите советом... Ответить с цитатой

Qwerty писал(а):
проситесь именно к Кро*тову, он там самый главный и мудрый - как Каа)))

да,действительно Кааа,но к нему проблематично попасть ооочень..к тому же нужно направление от местного педиатра хотя бы,а наш педиатр участковый сейчас тоже в отпуске,а другой направляет в район,к лору,который и окулист тоже,к тому же взрослый fool а там кровь то страшно сдавать,не говоря уже о приеме,да еще и с ребенком!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мата Хари
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 2162

СообщениеДобавлено: Ср Июл 14, 2010 22:04    Re: Отит или мексоидная ткань????помогите советом... Ответить с цитатой

и все таки нам пришлось лечь в стационар(((((..посмотрел нам профессор Кро*т*ов и оставил диагноз без изменений:рецидивирующий средний гнойный отит...сказал,что и после года у 3% детей может течь мексоидная ткань..и что мы,видимо к этим процентам относимся..снова прокололи курс а/биотиков..посмотрим,что будет дальше..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLKA1979
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 22:34    Re: Отит или мексоидная ткань????помогите советом... Ответить с цитатой

Мы в начале июля лежали с сыном в городской больнице №3,в детском лоротеделении, там заведующая - Луиза Сергеевна. в возврате уже, хороший специалист, если вдруг у вас опять такое повториться попробуйте попасть к ней. Приемное отеделние на 1 этаже. Больница находится: Мира 35 а, у меня номер телефона есть и приемного и лор отделения самого, или понадобиться, дам обязательно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 22:39    Re: Отит или мексоидная ткань????помогите советом... Ответить с цитатой

OLKA1979 писал(а):
Мы в начале июля лежали с сыном в городской больнице №3,в детском лоротеделении, там заведующая - Луиза Сергеевна. в возврате уже, хороший специалист, если вдруг у вас опять такое повториться попробуйте попасть к ней.

no "специализация" Л.С.- аденоиды и миндалины. Не нужно к ней попадать. Если попадать- то в ОКБ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLKA1979
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 22:48    Re: Отит или мексоидная ткань????помогите советом... Ответить с цитатой

в этом отеделении лежали детис отитами, я их сама в перевязочной видела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 22:49    Re: Отит или мексоидная ткань????помогите советом... Ответить с цитатой

OLKA1979
понятно, что все городские там лежат- больше негде. Я же условно написала. т.к. знаю ситауцию с другой стороны Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мата Хари
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 2162

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 22:52    Re: Отит или мексоидная ткань????помогите советом... Ответить с цитатой

девочки,а мы снова болеем..ухо течет!6 июля вышли из стационара, а 3августа все по новой,ни соплей ни че не было..я в этот раз поехала в Ж/д клинику,к До*доновой..она назначила амбулаторное лечение,не включая а/биотики..все вроде нормализовалось..мы спокойно стали жить,не прошло и недели,после лечения вновь та же картина!я повторила курс лечения,прекратилось течение..но вот буквально в среду,снова потекло cry cry cry cry cry ..да чтож такое то!!!ну,кто мне скажет,что такое у малыша????рекомендовали толковых лоров,но щас все в отпусках...а в стационар снова не хочу,и не поеду..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Отит или мексоидная ткань????помогите советом...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543