Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка
обсуждаем, планируем, ДЕЙСТВУЕМ!!!!!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 22:06    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Лада Агния
Марин, я не про то, я знаю, в ответ придет отписка очередная, но с ней именно можно будет уже действовать, в том плане, что губернатор не следует постановлениям президента и так далее. Ну и газеты, КОНЕЧНО, привлекать надо, я за то, чтобы были задействованы ВСЕ рычаги. Впрочем, как угодно ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лада Агния
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2010
Сообщения: 1065
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 22:42    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Татьяна0909 писал(а):
А в редакции механизм передачи какой? Если не долго я могу отвезти, а то малая у меня долго не выдержит

Там сначала нужно с редактором созвонится и договориться о встрече. А там суть вопроса изложить, и чего мы хотим добиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Tanusik
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2009
Сообщения: 984
Откуда: Омск, САО, Малиновского

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 22:51    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

fruitic
Машины у меня нет, а ехать в маршрутке с ребенком 3 месяцев одна я пока не решусь, думаю все компании находятся в центре.
Лада Агния
А может письмо сын отнести, его бы я могла отправить, если с ними договориться по телефону.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна0909
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 12:06    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Tanusik
Танюш, было бы здорово если бы получился твой вариант, а то моя тоже совсем маленькая, да еще и погода отвратительная, к тому же у меня сейчас еще неделю, пока сад закрыт, Арина прицепом. Но если ни у кого не получится, то я через неделю съезжу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна0909
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 197
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 13:56    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка
Лена! А тебе от Мизулиной ничего не было? Я так и не получила от нее ничего, видно она не отвечает на твитты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 14:07    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Не было, ага.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NZ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 626
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 16:37    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка, Лена!
С Днём рождения!!!!!!!!!!!!! party
Пусть всё задуманное сбудется, здоровья, благополучия на новом месте, нескончаемых финансов и семейного огромного СЧАСТЬЯ!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 16:51    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

NZ
Спасибище огроменное!!!!!!!! sun sun sun daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаАлисы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Омск,Омская

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 0:14    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

NZ писал(а):
С Днём рождения!!!!!!!!!!!!!
Пусть всё задуманное сбудется, здоровья, благополучия на новом месте, нескончаемых финансов и семейного огромного СЧАСТЬЯ!!!!!!!!!!!!!
_________________

Мамулечка-красотулечка
Присоединяемся к поздравлениям!!!! Всего самого лучшего!!! smile smile smile smile daisy daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МамаАлисы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Омск,Омская

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 0:15    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Лада Агния
Если не нашли ещё никого, я могу мужа попросить отвезти. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 0:29    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

МамаАлисы
Спасибочки огромное!!! daisy daisy daisy Пора спать укладываться, у нас сегодня с утра впервые за все время, что я тут, поморосил дождик с громом и небольшой молнией - хорошо! А еще я уже наварила целую кучу абрикосового варенья. Завтра поедем для забора закупать материалы - муж сказал, сам все сделает. А то тут штакетник зыбкий, не люблю я когда в дом могут зайти все, кому не лень. Девочки, тут окна стоят 3500 с установкой, мы прям переспросили снова - СКОЛЬКО????? У нас окна метр 20 на метр 40, довольно большие - а тут такая цена. Еще бы двери тоже стоили также дешево - завтра посмотрю smile эх, ну что я за человек - надо мне все и сразу smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Феврония
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.09.2010
Сообщения: 762
Откуда: омские степи

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 10:29    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка, Леночка, немного с опозднаием, но - с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
daisy daisy daisy

Ничего себе, какие цены!! Это вообще на всё так? А продукты сколько стоят, тот же сахар?
Мммм ... абрикосовое варенье ... абрикосы у вас в саду или купили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 16:14    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Спасибо за поздравление!!! Абрикосы купили - тут сад без ухода был 2 года - абрикосовое дерево есть, но мало там абрикосов очень. А купили за 150р пятилитровое ведро абрикосов - взяла сразу три ведра. Картошка у нас молодая продается - 15р за кг. Цены где как - также искать надо - вот сегодня смотрела дверь новую входную - за 2000 нашла - но так как мы не з дверью ездили - то пока отложили вопрос. Заказали все для забора - нам надо аж 32 метра!!! караул!!! В ОБЩЕМ СО ВСЕМИ ПРИБАМБАСАМИ НА 17 тысяч вытянул
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 23:50    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка писал(а):
Девочки, тут окна стоят 3500 с установкой, мы прям переспросили снова - СКОЛЬКО????? У нас окна метр 20 на метр 40, довольно большие - а тут такая цена. Еще бы двери тоже стоили также дешево - завтра посмотрю

Эх, не хочется разрушать ваше состояние эйфории...но все же...
У меня муж здесь, в Омске, занимается установкой окон и дверей. Его родной брат живет в Краснодаре и занимается там тем же - установкой окон и дверей. Поэтому информация из первых, как говорится, уст и рук.
Я, правде, не знаю где вы находитесь сейчас. Но вроде же в Краснодарский край собирались?
Так вот. В Краснодаре все услуги дороже, чем в Омске. ВСЕ. Это касается не только строительства.
К примеру, установка дверей в Омске 1200-1500, в Краснодаре от 2000.
Окна. Во-первых, нужно учитывать, что в краснодарском крае климат другой и там стеклопакеты идут однокамерные, в Омске - двухкамерные. Во-вторых, в Омске стоимость окон включает - сами изделия+ подоконники, москитные сетки, отливы и их установка с отделкой откосов. В Краснодаре откосы установщики не отделывают в принципе. Они только вставляют окна и все.
Теперь по цене 3500 за окно. Муж, услышав такую цифру, удивился и при мне перезвонил брату в Краснодар. Тот удивился еще больше мужа и сказал следующее. В принципе столько может стоить окно с установкой, НО только если это окно - глухарь (то есть не открывающееся вообще никак)+ такая низкая цена часто является рекламой и завлекаловкой и не включает в себя подоконник, москитку и отливы (часто подобная реклама и цена идут в бегущей строке. И уже на месте цена начинает накручиваться). Также помним про то, что в Краснодаре установщики окон в принципе никогда отделкой откосов не занимаются. справедливости ради сказать - отделка откосов там выйдет дешевле. так как опять таки климат другой и откосы там либо шпаклюются, либо отделываются гипсокартоном. И еще вопрос - а включается ли в эту цену доставка окон? В общем брат мужа сказал, что за такую цену он бы согласился поставить только глухари без подоконника и отливов и то, если бы проезжал мимо.
Поэтому Мамулечка-красотулечка, чтобы не было неприятных сюрпризов, вы когда будете окна заказывать обязательно уточните про подоконник и отливы, доставку входят ли они в стоимость, если окна у вас все же открывающиеся - еще и про москитки уточните. И помните про откосы, про то, что вам их установщик окон не сделает. Уточните и этот момент.
В Омске, к слову, идентичное окно-глухарь обойдется примерно в такую же цену.
А сами профиля в Краснодаре качественнее чем в Омске. Это несомненно +.
Про двери. Как сказал муж, в Омске в Леруа можно само полотно и за 600р купить. А фурнитура? Без нее никуда. А она около 1500 выйдет. + доборы и наличка. И это не считая самой установки.


Последний раз редактировалось: Лен@чек (Вс Июл 20, 2014 0:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Сб Июл 19, 2014 23:59    Re: Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка Ответить с цитатой

Лен@чек
я в ростовской области живу smile Второе... ну не первый раз я двери уже в своей жизни меняю, так что все нюансы учитываем и знаем Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Многодетные ->

Наши действия в борьбе за выплату пособия на 3-го ребенка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76  След.
Страница 43 из 76

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543