Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кто придумал слово "старородящая"?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Кто придумал слово "старородящая"?

      Поделиться:
Автор Сообщение
мама Мари*ша
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 1292
Откуда: Левый берег, Дианова

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 22:28    Re: Кто придумал слово "старородящая"? Ответить с цитатой

Алёна-web
VEEV
Девочки спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lavitanova



Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 12:53    Re: Кто придумал слово "старородящая"? Ответить с цитатой

врачи старой формации привыкли мыслить как раз еще теми категориями
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 10:12    Re: Кто придумал слово "старородящая"? Ответить с цитатой

Родила почти в 38, всю карточку, пока была беременная, вычитала, нигде никаких "позднородящих" терминов не обнаружила. Врач тоже не разу не заикнулась. Когда пришла после родов к ней, радостно спросила, когда со вторым ждать? hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алеся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 23:33    Re: Кто придумал слово "старородящая"? Ответить с цитатой

А мне вчера одна врач сказала : если я в ближайший год не забеременею , то уже будет поздно и тогда только на ЭКО. Девочки так мне всего 32 и у меня есть уже сыночек и дочка . Я спросила , что у меня все так не хорошо ?
Нет все хорошо , но Вы уже не молодая девушка, подумай те сами кого вы родите в таком возрасте fool
Круто !!! Это мне в 32 говорят , а я мечтаю лет так в 35 еще одну лялечку и что тогда ?..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 0:12    Re: Кто придумал слово "старородящая"? Ответить с цитатой

Алеся
И где у тети-доктора логика? Говорить
Алеся писал(а):
подумай те сами кого вы родите в таком возрасте
и тут же на ЭКО отправлять?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алеся
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.06.2009
Сообщения: 268

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 22:31    Re: Кто придумал слово "старородящая"? Ответить с цитатой

ПтицаГоворун писал(а):
Алеся
И где у тети-доктора логика? Говорить
Алеся писал(а):
подумай те сами кого вы родите в таком возрасте
и тут же на ЭКО отправлять?


Это меня и позабавило, а если серьезно после таких приемом врачей кучу комплексов и проблем можно надумать себе .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бизяна



Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 11:13    Re: Кто придумал слово "старородящая"? Ответить с цитатой

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mira-1
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.10.2013
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 18:16    Re: Кто придумал слово "старородящая"? Ответить с цитатой

Единственное что могу посоветовать не брать такое в голову,только у нас можно услышать такое высказывание.А в более развитых государствах о таких словах даже не знают,кстати я всегда восхищалась женщинами какие имеют много детей как простые мамы так и звездные http://starandstar.ru/natalya-vodyanova-snova-stanet-mamoy.html .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonya118
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 5292
Откуда: Масленникова

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 0:38    Re: Кто придумал слово "старородящая"? Ответить с цитатой

Семен Семеныч писал(а):
Sonya118 писал(а):
интересно, меня в 27-28 лет тоже назовут старородящей или позднородящей, с заболеванием ЩЖ ? cry


Назовут, будьте уверены)))))))))))))) Меня в 25 назвала гинеколог в ЖК старородящей fool



боюсь затаскают. особенно по эндокринологам. я ж не лечу свою ЩЖ. не хочу L-тироксин пить, вес набираю от него.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maryana-0684
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.10.2013
Сообщения: 82
Откуда: Кировский АО, ул.Туполева

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 19:05    Re: Кто придумал слово "старородящая"? Ответить с цитатой

Нашим "замечательным" врачам только слово дай... Назовут ещё и не так! Меня в 28 лет два последних месяца беременности очень настойчиво укладывали в стационар. Сама заведующая ЖК№6 проникновенно повторяла: подумайте хорошенько, возраст у Вас УЖЕ НЕМОЛОДОЙ... Блин, так обидно было! А первые роды после 30 лет- это в наших консультациях обязательное показание к кесареву. Сама вычитала в мед.документах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonya118
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 5292
Откуда: Масленникова

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 0:35    Re: Кто придумал слово "старородящая"? Ответить с цитатой

maryana-0684 писал(а):
А первые роды после 30 лет- это в наших консультациях обязательное показание к кесареву. Сама вычитала в мед.документах.


я счтитаю что никто не может заставить делать кесарево. понимаю что бывают в родах случаи, когда головка не встает и клинически узкий таз. но возраст. но возраст... какое им дело?
если я и решусь когда нибуууууудь стать мамой,а мне сейчас 28 лет заканчивается , то от кесарева буду все возможные отказные писать. а таз у меня широкий smile и с почками,венами,сердцем проблем нет
роды это естественный процесс,а кесарево это операция. и уж ее исход вобще никто не в силах предсказать. у скольких малышей на свете не раскрылись после кесарева легкие...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна79
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 11:20    Re: Кто придумал слово "старородящая"? Ответить с цитатой

maryana-0684 писал(а):
, так обидно было! А первые роды после 30 лет- это в наших консультациях обязательное показание к кесареву. Сама вычитала в мед.документах.

Ничего подобного. Заставили рожать, в итоге все равно прокесарили, только шов от немогу до нехочу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 11:43    Re: Кто придумал слово "старородящая"? Ответить с цитатой

Sonya118 писал(а):
я счтитаю что никто не может заставить делать кесарево. понимаю что бывают в родах случаи, когда головка не встает и клинически узкий таз. но возраст. но возраст... какое им дело?
если я и решусь когда нибуууууудь стать мамой,а мне сейчас 28 лет заканчивается , то от кесарева буду все возможные отказные писать. а таз у меня широкий smile и с почками,венами,сердцем проблем нет
роды это естественный процесс,а кесарево это операция. и уж ее исход вобще никто не в силах предсказать. у скольких малышей на свете не раскрылись после кесарева легкие...

смешно Вы так рассуждаете....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна79
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 13:08    Re: Кто придумал слово "старородящая"? Ответить с цитатой

Sonya118 писал(а):
роды это естественный процесс,а кесарево это операция. и уж ее исход вобще никто не в силах предсказать. у скольких малышей на свете не раскрылись после кесарева легкие..._________________

А сколько погибло, пока мама их родить не могла..... Каждому своё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonya118
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 5292
Откуда: Масленникова

СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 17:29    Re: Кто придумал слово "старородящая"? Ответить с цитатой

Татьяна79 писал(а):
Sonya118 писал(а):
роды это естественный процесс,а кесарево это операция. и уж ее исход вобще никто не в силах предсказать. у скольких малышей на свете не раскрылись после кесарева легкие..._________________

А сколько погибло, пока мама их родить не могла..... Каждому своё.

Хорошо, от чего они там могут не родить?нет схваток?у меня никогда не было ни детей, ни беременности вобще .согласна, может я что то и не понимаю. Смотрю у многих здесь хоть по одному ребенку, но есть.. Тогда, если не сложно, расскажите мне.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Кто придумал слово "старородящая"?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543