Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кто придумал слово "старородящая"?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Кто придумал слово "старородящая"?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Татьяна79
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 690
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 9:13    Re: Кто придумал слово "старородящая"? Ответить с цитатой

Sonya118
Всякое в родах бывает: и родовая деятельность слабая (схватки могут быть, а вот шейка матки может не раскрываться), кровотечение откроется, организм женщины может отреагировать не совсем естественно на естественный процесс, а у медперсонала приоритет в спасении роженицы, если нет возможности спасти обоих.
Дай Бог, чтобы естественный процесс оставался естественным, но КС никто отменять не будет, а порой это единственный выход.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 14:32    Re: Кто придумал слово "старородящая"? Ответить с цитатой

maryana-0684 писал(а):
А первые роды после 30 лет- это в наших консультациях обязательное показание к кесареву. Сама вычитала в мед.документах.

родила первого в 32, и никто даже не заикался ни о КС, ни о старородящей
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 7:53    Re: Кто придумал слово "старородящая"? Ответить с цитатой

Татьяна79 писал(а):
Sonya118 писал(а):
роды это естественный процесс,а кесарево это операция. и уж ее исход вобще никто не в силах предсказать. у скольких малышей на свете не раскрылись после кесарева легкие..._________________

А сколько погибло, пока мама их родить не могла..... Каждому своё.


Слова знакомого хирурга-гинеколога: Здоровые дети - это кесарённые дети. А в родах может произойти что угодно. Операция опасна для мамы, а не для ребёнка.

Что -то в этом есть. Интересно, какой процент детей с родовыми травмами от ЕР и от КС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kornelia
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 4451
Откуда: Левый берег, Туполева

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 8:13    Re: Кто придумал слово "старородящая"? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
Слова знакомого хирурга-гинеколога: Здоровые дети - это кесарённые дети.

слова знакомого психолога: среди рожденных посредством КС - растет число тех, кто не умеет справляться с трудностями жизненными, вплоть до суицидальных наклонностей.
Наверное, и в этом что-то есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonya118
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 5292
Откуда: Масленникова

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 18:06    Re: Кто придумал слово "старородящая"? Ответить с цитатой

Kornelia писал(а):
ЗолотаяРыбка писал(а):
Слова знакомого хирурга-гинеколога: Здоровые дети - это кесарённые дети.

слова знакомого психолога: среди рожденных посредством КС - растет число тех, кто не умеет справляться с трудностями жизненными, вплоть до суицидальных наклонностей.
Наверное, и в этом что-то есть.


во-во. за него всю жизнь не будут что то делать. а то сработает пословица "как корабль назовешь", так и здесь.. на свет появиться помогли, самому трудиться не надо было.и дальше что ли так?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 21:14    Re: Кто придумал слово "старородящая"? Ответить с цитатой

Sonya118
ну, зачем же Вы так за всех-то, не разбираясь совершенно....?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonya118
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 5292
Откуда: Масленникова

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 22:22    Re: Кто придумал слово "старородящая"? Ответить с цитатой

ЛеСьКа писал(а):
Sonya118
ну, зачем же Вы так за всех-то, не разбираясь совершенно....?


я никого не хотела обидеть, простите Бога ради. но именно такое у меня сложилось мнение, и не только у меня, но и коллег-педиатров. и к детишкам, рожденным вот так, я поприглядывалась. конечно не у всех так . но тенденция есть таки....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 22:36    Re: Кто придумал слово "старородящая"? Ответить с цитатой

Sonya118
да не обидели Вы меня совершенно. Вы врач???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшк@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.04.2013
Сообщения: 552

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 8:06    Re: Кто придумал слово "старородящая"? Ответить с цитатой

Kornelia
Ну я бы так не сказала, я ребенок КС. К самоубийству не склонна, оптимист по жизни)))) Sonya118 Бред говорите)))) Меня когда мама рожала, стоял вопрос кого спасать мать или плод, спросили у папы, он ответил конечно же мать, сутки сидел на березовой и молился за нас обоих. Мама потеряла много крови, ей делали прямое переливание, в итоге спасли обоих, только маме удалили матку cry Мне в жизни ничего просто не дается, всего добиваюсь сама. Дай Бог всем рожать самим, но когда речь идёт о спасении жизней, КС бывает единственный выход. А вот подруга у меня родила в 41 сама, почти без разрывов, так что каждому своё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julione
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 1953
Откуда: г.Омск ул. Лермонтова/5-я линия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 8:22    Re: Кто придумал слово "старородящая"? Ответить с цитатой

И я рожденная КС от "старородящей" мамы hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Пт Авг 29, 2014 15:02    Re: Кто придумал слово "старородящая"? Ответить с цитатой

Олюшк@
julione
и моя дочь рожденная КС от "старородящей мамы")))))
развитие и физическое, и психологическое гармоничное, выше среднего))) при рождении ставили ППЦНС, так сейчас мало кому не ставят этот диагноз, хоть КС, хоть ЕР!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Кто придумал слово "старородящая"?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543