Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сказ о том, как сбылась моя мечта!
РД № 1
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Сказ о том, как сбылась моя мечта!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 13:46    Re: Сказ о том, как сбылась моя мечта! Ответить с цитатой

Всегда хотела дочку... Мечталось о хвостиках, бантиках, платьицах с рюшами и сандаликах с цветочками... smile Когда еще только встречались с мужем, вслух мечтали о том какая будет свадьба, кто первый родится и как кого назовем sun С именем для дочки определились сразу, с сыночками было сложнее, почти перессорились пока определились hysterical
Ита-а-а-ак! Свадьба в ноябре 2007, подготовка к беременности, беременность летом 2008, короткое ощущение счастья, уверенность, что там дочка и все... Чистка в октябре, замершая. Повторная чистка, 2 месяца восстановления по больницам и напутственные слова при выписке: "Процентов 20, что сможешь иметь детей... ". После чистки в БСМП все там внутри "измочалено" было, как говориться, что смогли, то сделали cry Ревели страшно, депрессия была жуткая, муж успокаивал, что восстановимся и попробуем, что врачи ошибаются.
Апрель 2009. Узнаем что мы беременны. Ну а дальше всеми силами сохраняли нашего сыночка старшего, на узи в 32 недели нам сказали, что возможно у вас девочка shock Мальчик куда-то рассосался hysterical Но в итоге 24 ноября 2009 года я родила сыночка Романа sun О чем подробно написано здесь http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=5059&highlight=
Январь 2010. Беременность младшим сыном sun И собственно результат здесь http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?t=54370&highlight=
И наконец попытка намбер три yes
Начиная с августа прошлого года усиленно делаю тесты на овуляцию, высчитывая и убеждаясь что мой организм четко настроенные часы hysterical ровно на 14-15 сутки наступала овуляция. Хорошо, подумала я, организм организмом, но фиг его знает, вдруг сбой... И полезла высчитывать всеми другими способами hysterical По всем подсчетам и таблицам выходило, что в декабре как ни крути на ДОЛЖНА получиться у нас дочка hysterical Затариваюсь тестами на овуляшку и приступили мы к "ювелирной работе", делая тесты после монстров каждый день (ну вот приспичило мне, да, вот так я заморочилась hysterical ). Как только на одном из тестов забрезжила вторая слабая полоска, незащищенный ПА был прекращен Wink И стали мы ждать!
Мне не терпелось и тесты на БЕ я начала делать раньше, чем положено, но на 10 день после овуляции появились две хорошие такие полоски! hurrah Сильно углубляться не буду, но с дочкой я испытала все прелести беременности shock hysterical Только что изжоги так и не было yes Токсикоз жуткий, минус 5 кг за это время, каждый день выясняли на что тошнит меня именно сегодня и чем я смогу сегодня питаться hysterical Потом начали болеть тазовые кости, да так, что пару дней вставала с кровати с ревом shock
Ах, да! в 13 недель и 2 дня делали скрининг.
- не видно кто там?
-ну мальчика я не вижу...
А наша красота на это как следует пнула датчик yes Так что наши пиночки в третий раз я почувствовала в 13 нелель yes
Потом не утерпев в 15 недель я сходила на еще одно узи, тем более что всю предыдущую неделю проболела. И там нам уже подтвердили, да и плюс я сама увидела "кофейное зернышко" sun Дольше только подтверждали нашу девочку!
Роды.
20 августа ложусь в ДО, потому как боязно ждать родов дома, все-таки третьи роды, мальчики наши быстро рождались...
попадаю в "транзитную" палату, вместе с двумя девочками, у всех у нас шейки готовые, ждем. ДО переполнено. 21 августа ною чтобы прокололи пузырь, обещали на завтра осмотр Софьей Сергеевной, а там видно будет. С сыночками тоже прокалывали, пузыри плотные были, сами бы не порвались, а меконий в водам нам совершенно не нужен smile
К слову, болевой порог у меня высокий в родах, начало я не чувствую, схватки ловили только по ктг и по тонусу пузика oops Схватки идут, а я их не чувствую толком.
День икс. 22 августа. Кушать нельзя, я решила что чай и бутерброд с маслом мне не помешают, тем более что "а вдруг рожать?" hysterical Заходит врач, а я с бутером в зубах и чаем в руке hysterical Кое как прожевала и пошли мы на осмотр hurrah Далее все как обычно, кто-то орет благим матом, кто-то нервно хихикает, кто-то держится перед смотровой молодцом Wink Подходит моя очередь, кресло, осмотр, вопрос "чего не рожаем?", говорю, что пузырь колоть надо, врач наша говорит, что я уже второй день рожать прошусь hysterical
"а мы не возражаем!" - говорит Софья Сергеевна и в третий раз прокалывает мне пузырь hysterical Прямо традиция какая-то получается hysterical
Воды светлые, клизма, окситоцин даже не стали ставить, и так схваточки идут yes
Чулки, пакеты и вот мы на втором в предродовой... Подключили ктг. Да, пока бегала собиралась, поменяла 5 покладных shock Воды текли много и порционно, потом стало понятно почему.
Заходит Владимирова Марина Павловна, я обрадовалась, что мы с ней снова рожать будем sun Через некоторое время после ктг, она решает меня глянуть. Не забуду ее глаза и слова "не поняла, тут что-то... тут предлежание какое-то". Она зовет заведующую родовым (как я поняла), она меня тоже смотрит: "Да, пуповина, рука, которую я даже заправить никуда не могу... И пальпируется носик и ротик...".
Я бормочу, что узи надо, и рожать сама не буду, смотрю на них "кесарево, да? ну надо так надо, главное ее вытащить, а я уж как-нибудь". Быстро принесли согласие на операцию, дали телефон, чтобы мужу позвонила (перед подписанием 11:04). Быстро раздели и на каталку. Все заняло от силы минут 10. Пока ехали рот у меня не закрывался, в операционную мы въезжали тоже с гвалтом и со словами "блин, во я дурная, меня сейчас резать будут, а я ржу..." hysterical Акушерки дали мне прозвище "100 слов в минуту" hysterical
Переползла с каталки на операционный стол, прошу анестезиолога вырубить меня, ибо спиналку боюсь. Анестезиолог мужчина серьезный, сказал, что решать кого вырубить, а кого оставить решать будет он hysterical А еще ему не понравилась моя болтовня и постоянные вопросы "а это что? а это как? а может вырубить меня все-таки нафиг?" hysterical Несколько раз меня ласково попросили закрыть рот, что в операционной не болтают hysterical Потом пришла Марина Павловна:
-Мариночка Пална, ну вырубите меня, я паниковать начинаю (это до меня дошло, что сейчас будет, спиналку сделали, руки привязали, блин, страшно shock )
-а ты не паникуй, все хорошо будет...
Повешали "шторку", сами болтают, а мне нельзя, ага... "начали в 11:15". Слышу всякие звуки, поворачиваюсь к анестезиологу "уже разрезали, да?" - "нет еще, еще только резать сейчас начнут, операционное поле готовят". ну да, а то я не слышу и не чувствую, что делают smile Совсем не больно, даже интересно, вот один раз провели, вот какие-то странные ощущения, движения, вот еще раз провели... Доча уползла куда-то под правые ребра. Когда ее доставали пришлось пару раз пискнуть "ой, ребра, мои ребра" hysterical Потом квакающие звуки и вот он долгожданный крик hurrah
-Настя, как дочку зовут?
-Катя!
-ну ту Катя, так Катя, хорошая такая Катя!..
-прямо хорошенькая!..
-Большая девочка...
-Настя, целуй, и мы обрабатываться пошли!
-это что разговоры в операционной? (это уже анестезиолог снова ругается) hysterical
Поцеловала дочку, и правда такая хорошенькая! Кесарята другие...
Дальше не помню, видимо все-таки вырубили hysterical Помню себя в отдаленном сознании уже в послеоперационной палате, что-то сфотографировала, попить принесли, пакеты принесли, телефон дали, смс строчила, звонила... Первым муж, конечно, стал обладателем счастливого известия в 13:40. Спала все это время видимо Wink
Родилась наша доча весом 3670 и ростом 54 см sun Потом переезд в ПИТ, почти сразу. Потом дочку принесли кормить, естественно она спала smile Потом ее совсем отдали, переезд в МиД. И на 5 сутки мы поехали домой! Сейчас спит наша красота да кушает, ручная, требовательная! Муж на нее не надышится, братики постоянно рядом, несутся на каждый писк sun Наш цветочек нежный!
Вот так мы выполнили план "до 30-и", родили двоих сыночков и дочку! sun А там видно будет Wink Может после 30 еще раз сходим Wink

Это "транзитная" палата smile
ПИТ


Последний раз редактировалось: Фреония (Сб Авг 22, 2015 2:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenusya2010
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 3028
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 14:09    Re: Сказ о том, как сбылась моя мечта! Ответить с цитатой

Настена, поздравлю еще раз!!!! sun daisy
Прослезилась я... oops
И хочу тебе сказать, все это время, пока пузяшками ходили, рожали, и сейчас читая твой рассказ, я просто несказанно удивляюсь, как у нас с тобой все совпало по событиям и срокам.
Про твое планирование, высчитывание, бесконечные тесты на овуляцию, потом на беременность (мой, кстати тоже на 10 дпо впервые показал вторую полоску)... Я все как про себя читаю friends и как никто понимаю, что ты пережила, как хотела дочку! И КАК НИКТО ПОНИМАЮ, КАКИЕ ЧУВСТВА ТЫ СЕЙЧАС К НЕЙ ИСПЫТЫВАЕШЬ!!!
У нас даже и УЗИ почти в одно время все были и по весу мы шли практически одинаково.
Растите здоровенькими, побольше вам вкусняцкого маминого молочка!!! Пусть доченька вас с мужем всегда делает счастливыми, пусть сама будет счастлива!!!
Всего вам...вот прям всего-всего самого хорошего daisy sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 14:41    Re: Сказ о том, как сбылась моя мечта! Ответить с цитатой

Настена, еще раз прими мои поздравления!
Мечты сбываются - надо только верить! И я лишний раз в этом убедилась)
Тебе и Катенку - крепкого здоровья, а всей вашей дружной семье - огромного счастья!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 15:12    Re: Сказ о том, как сбылась моя мечта! Ответить с цитатой

Спасибо, девочки! sun
Да, писала долго, но с отвлеканием на кормления, и пропустила: Катена развернулась перед самыми родами, поэтому воды так и отходили, пока она вошкалась внутри smile
Страшно даже представить, что было бы, если бы меня тужить начало и дочка начала рождаться в таком положении! Но все сделано вовремя! hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlueMari
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.12.2013
Сообщения: 6134
Откуда: ул.Омская

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 15:44    Re: Сказ о том, как сбылась моя мечта! Ответить с цитатой

Фреония
Очень трогательный рассказ получился smile счастливая мамуся smile за четвертым идти готовы- это вы с мужем, конечно крутышки!!!
Растите здоровенькими и улыбчивыми девчульками Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Русалочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.05.2010
Сообщения: 7558
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 16:39    Re: Сказ о том, как сбылась моя мечта! Ответить с цитатой

Настя, поздравляю с долгожданной дочуркой!!! ну и приключения у вас случились в самый разгар событий!!! молодцы, что все хорошо прошло! пусть и дальше все будет только замечательно!!! sun daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Внимание
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.11.2011
Сообщения: 1136
Откуда: Омск, Кировск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 16:50    Re: Сказ о том, как сбылась моя мечта! Ответить с цитатой

Ой как же хорошо написано!!!!
Молодец! Еще раз поздравляю с долгожданной доченькой!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
Оксана П.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 1201

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 20:34    Re: Сказ о том, как сбылась моя мечта! Ответить с цитатой

Замечательный рассказ!!!!!!!!! У вас Катя и у нас Катя sun . Поздравляю!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афоня девочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.09.2011
Сообщения: 3120
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 20:44    Re: Сказ о том, как сбылась моя мечта! Ответить с цитатой

Фреония
sun Такой замечательный рассказ, тронуло!!!! я и посмеялась и прослезилась)))) daisy Еще раз поздравляю от души, ты молодец! Какое-же это счастье-детки hurrah parents_boy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Таy
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 20:57    Re: Сказ о том, как сбылась моя мечта! Ответить с цитатой

Какой рассказ! Я аж прослезилась cry Я вот смотрю много "идут" за третьим и я поймала себя на мысли, что еще не родив второго уже хочу третьего. Детки - это наше все! sun
Вернуться к началу
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 20:58    Re: Сказ о том, как сбылась моя мечта! Ответить с цитатой

Фреония
Поздравляю daisy Очень знакомы твои чувства ожидания: хоть бы в третий раз дочка yes hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2014 23:51    Re: Сказ о том, как сбылась моя мечта! Ответить с цитатой

Настя, поздравляю!!! Только сегодня увидела, что у тебя дочка уже родилась!!! Как классно, очень рада за тебя!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Нюсьен
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.02.2010
Сообщения: 734
Откуда: Омск,Центр

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2014 20:46    Re: Сказ о том, как сбылась моя мечта! Ответить с цитатой

Фреония

Настя!!!Поздравляю вашу семью с рождением долгожданной доченьки и сестренки sun ну молодцы!!!!Растите здоровыми и крепкими smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катя Иванова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.10.2009
Сообщения: 8693
Откуда: Ишимская, 13

СообщениеДобавлено: Чт Сен 18, 2014 15:22    Re: Сказ о том, как сбылась моя мечта! Ответить с цитатой

Настя от всей души поздравляю еще раз вас долгожданным событием hurrah счастья вашей семье, любви и еще раз любви!!!!!!!!
У нас с тобой с дочками 3 года разницы ровно получилось oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоминаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2011
Сообщения: 8138
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2014 12:58    Re: Сказ о том, как сбылась моя мечта! Ответить с цитатой

Настена, какой рассказ подробный получился! Ура и поздравляю ещё разок! Здорово, всё-таки, когда мечты сбываются!!! Растите здоровенькими и счастливыми!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Сказ о том, как сбылась моя мечта!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543