Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Маленькие дети и компьютер

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Формы и методы обучения ребенка. Общие вопросы развития ->

Маленькие дети и компьютер

      Поделиться:
Автор Сообщение
Alinera
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 31
Откуда: г. Оренбург

СообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2012 1:49    Re: Маленькие дети и компьютер Ответить с цитатой

stepanov.aleksey писал(а):
Счмтаю - все в меру! И без компа как в наше время? надо быть в теме...но и не давать виснуть там

А у нас ребятёнок с бабушкой в игры играет, но в те, которые чему-то УЧАТ !!! Например вырезано - забавная игра с национальным колоритом - учит делиться, учит тому, что порядок наводить - это хорошо и весело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крестная
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2012 3:54    Re: Маленькие дети и компьютер Ответить с цитатой

У нашего есть свой ноутбук там спец детские програмы, но никаких игр, а для развития это необходимо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksanowna
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.06.2010
Сообщения: 20996
Откуда: Ст. Кировск. Аэропорт мест.линий

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 8:40    Re: Маленькие дети и компьютер Ответить с цитатой

Мой супруг говорит, то ребенок должен расти не за компьютером, а где-то близко. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mara81



Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 3
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 22:01    Re: Маленькие дети и компьютер Ответить с цитатой

Ребенок должен общаться со сверстниками, учиться жить в социуме, играть в активные игры.... но никак не сидеть часами перед монитором.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 15:42    Re: Маленькие дети и компьютер Ответить с цитатой

Мысли о полезности реальных игр:

Цитата:
Допустим человек играет с кубиком Рубика. Так вот. Чтобы совершить вращения одного слоя относительно других двух слоев, а затем повернуть кубик и совершить вращение других слоев в ином направлении, человеческий мозг мысленно (теоретически) совершает эти трехмерные движения и при этом руки синхронно делают то же самое (практически), повинуясь командам мозга. А теперь посмотрим, как происходит, когда то же самое делается на компьютере. Мозг силой воображения теоретически совершает те же движения, что и на натуре, а вот руки… С руками проблема. Они просто нажимают на клавиши клавиатуры или водят мышкой туда-сюда. То есть движения рук совершенно не адекватны аналитическому движению мозга. Налицо полное рассогласование сенсорного и моторного центров головного мозга, наличие несогласованной моторики рук. Это все равно, что пытаться делать два действия одновременно: одной рукой делать круги на голове, а другой синхронно стукать по животу. Попробуйте. Ну что? Плохо получается? То-то!
И к чему это приведет? Совершенно ясно, что если бы человек сызмальства играл только на компьютере и через некоторое время его выпустили бы на живую природу – то он будет не жизнеспособен, так как неадекватен. В.М. Руденко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта.



Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2012 14:14    Re: Маленькие дети и компьютер Ответить с цитатой

А я противница раннего внедрения компьютеров. Успеет ещё насидеться, чем позже тем лечше. Нашему 3 и по компу только мультики и достаточно ограниченно по времени, с 2-х метров. А не то скоро не встретишь человека без очков и все будут сгорбленные и больные. Таково моё мнение, а решать вам...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krielena
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 756
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 15:09    Re: Маленькие дети и компьютер Ответить с цитатой

Сеньорита
Ца-Ца
присоединяюсь, у нас такие же отношения и диалоги практически точь в точь....никогда нет истерик в доме все дипломатично, НО в рамках. Безусловно рамки есть, нельзя, к примеру, лепить из пластилина на ковре в зале, для этого есть специальная доска и полиэтиленовая пленка; нельзя т.д. Просто я своему сыну говорю, а он слышит и понимает. Нужно немного терпения, последовательности в своих действиях, никогда не обманывать малыша, не давать пустых обещаний, тогда ребенок будет вам доверять и на этом можно строить здоровые отношения. Разумные, адекватные, искренние, вдумчивые отношения с ребенком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krielena
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 756
Откуда: Омск, Центр

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 15:20    Re: Маленькие дети и компьютер Ответить с цитатой

меня честно всегда возмущает убежденность некоторых родителей в том, что "они знают лучше что можно-нельзя, нужно-не нужно" для детей. Дети могут многому научить таких взрослых. К детям нужно внимательнее присматриваться и просто уважать их с детства. Тогда и ребенок будет тебя уважать. Только это делать нужно по настоящему, а не на словах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Domokozyavka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Чт Апр 04, 2013 22:51    Re: Маленькие дети и компьютер Ответить с цитатой

Мы с мужем тоже против ранего усаживания за компьютер, даже за какие-нибудь развивающие игры. Пусть лучше скачет и кувыркается, а развиваемся мы сним и без компа нормально - и лепим и вырезаем и бабушкам-дедушкам подарки делаем, а то и гречку перебираем и печенье лепим - чем не развитие? И мозг работает и пальчики и маме помогает smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pkm.p
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Ср Апр 10, 2013 15:52    Re: Маленькие дети и компьютер Ответить с цитатой

Ну если еще и ребенка за компьютер посадить, то придется покупать каждому по ноутбуку))).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starova77
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 707

СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 14:09    Re: Маленькие дети и компьютер Ответить с цитатой

У нас и есть у каждого по ноутбуку, зато никто никого не ждет и не дерется. Просто нужно следить, чем именно ребенок занят
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marishina_mama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2011
Сообщения: 916

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 8:52    Re: Маленькие дети и компьютер Ответить с цитатой

Почитала и тоже решила высказаться... ничего плохо во владении компьтером ребенка дошкольного возраста не вижу а как бы даже наоборот... тут приводилась цитата Руденко о том, что если ребенок играет только на компьютере то он не жизнеспособен и неадекватен... Наверное здесь все-таки ключевое слово "только"... потому как за своего ребенка в СОВРЕМЕННОМ мире мне было бы малость страшновато если бы она не умела пользоваться компом. Ну и конешно все дело в мере и развитии с других сторон.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2015 0:14    Re: Маленькие дети и компьютер Ответить с цитатой

Внесу свои пять копеек)) я как человек выросший рядом с компьютером могу точно сказать что если ребенка научить адекватно относится к этой машине проблем не будет. У нас дома не было запрета на игры никогда, бывало что подростком часами просиживали, но было одно НО мы его не воспринимали как запретный плод (что кстати произошло во многих семьях когда дети "дорвались" до компа) поэтому не зависили от него. Родители обставили все так что мы понимали что он нужен для работы и для отвлечения, в те же стратегии играли отвлекаясь, чтобы подумать. И самое главное мы всегда знали что дома куча дел, которые надо сделать обязательно, поэтому учились сами рассчитывать время. Так что мне кажется многие родители сами виноваты что их дети игроманы.
Сейчас с дочкой стараемся придерживаться такой же политики, она наиграется, наскачется подойдет планшет возьмет в развивашки поиграет, с томом, или компьютер включит (сейчас ей нравится смотреть ролики про плейдо и всякие заготовки) посмотрит, потом через несколько дней смотришь лепит сидит то что видела. Бывает что играет в одевалки (где можно наряжать кукол), иногда в простейшие игры играет, мультики смотрит. Главное что для нее компьютер сейчас не как "ааа мама разрешила!!" а просто как вещь в доме, вроде телевизора про который она бывает и несколько дней не вспоминает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka-K
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 3863
Откуда: 10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2015 23:19    Re: Маленькие дети и компьютер Ответить с цитатой

Ой, девочки у меня сын 1.8м так он не в компьютере а в сотовом умеет делать то что я додумывала месяцами, и так это быстро у него получается, сейчас делает СЕЛФИ.....это просто прикол, ходит и все фоткает, даже знает где и когда надо переключить, чтоб фото сделать....с ним на экране и без него....
А что дальше с нашими детками будет???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Beauty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.11.2011
Сообщения: 1254

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 16:20    Re: Маленькие дети и компьютер Ответить с цитатой

Я против что бы мой сынок сидел за компьютером, но конечно не всегда получается его изолировать полностью! Пытаюсь как могу дозировать просто)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Формы и методы обучения ребенка. Общие вопросы развития ->

Маленькие дети и компьютер

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543