Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Красота - это естественно?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама ->

Красота - это естественно?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 19:22    Re: Красота - это естественно? Ответить с цитатой

Захотелось пообсуждать такую тему (если не в том разделе создала, модераторы, перенесите, пожалуйста) smile
Итак, поговорим о красоте. Не духовной, а телесной.
Каков сейчас идеал женской красоты? Почитав раздел Красивая мама, модные журналы, рекламы салонов и т.д., начинаешь задумыватся: а возможна ли естественная красота? Без нарощенных ногтей, волос и ресниц, золотых нитей, ботокса и силикона, перманентного макияжа и татуировок?
Почеркну: все вышеперечисленное я не осуждаю, но хочется узнать ваше мнение: действительно ли это необходимо , чтобы выглядеть красивой и ухоженной.
Получается, что "натуральная" женщина теряется рядом с той, которая прибегает к подобным ухищрениям. Я не говорю о тех, кого природа наделила идеальными лицом и телом (опять же - старость никого еще не щадила).
Итак: Вы прибегаете к искусственным стимуляторам красоты или нет? и почему? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 21:55    Re: Красота - это естественно? Ответить с цитатой

Вообще не парюсь. Чхать хотела на стимуляторы и прочий допинг. Идеальной внешностью не страдаю, при этом довольна собой на все 100. КаРоЧе, я почти натуральная hysterical Ухоженность не обязательно должна сопровождаться ботоксом, нитями и силиконом. Ходите регулярно в баню, питайтесь нормально, бегайте по утрам и... ведёрко ледяной водицы на себя после пробежки! ВСЁ!
Нет, не всё. Думайте о хорошем smile и брейте подмышки...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
dayzz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 22:07    Re: Красота - это естественно? Ответить с цитатой

Анабелл, я считаю, что все должно быть в меру. Сама к искусственным стимуляторам красоты (в виде ботокса, золотых нитей и т.д.) пока не прибегаю, а вот насчет перманентного макияжа для бровей временами подумываю. Если будет сделано профессионально, то почему нет?
ИМХО "Натуральная" женщина только выиграет, если подчеркнет свою природную красоту.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 22:50    Re: Красота - это естественно? Ответить с цитатой

dayzz писал(а):
ИМХО "Натуральная" женщина только выиграет, если подчеркнет свою природную красоту.

А что выиграет? Можно подробнее? oops
ИМХО есть женщины с яркой от природы внешностью и эти счастливицы могут себе позволить не заморачиваться. А сереньким мышкам, чтобы быть конкурентноспособными, бывает просто необходимо "фасад укреплять". Ещё один аспект - внутренние настройки на украшательства. У кого-то они есть, а кому-то "и так хорошо". И реально - хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 23:36    Re: Красота - это естественно? Ответить с цитатой

Plakamoto, и ты реально бегаешь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 23:51    Re: Красота - это естественно? Ответить с цитатой

Очень сложно определить границы естественности. Wink Кому-то ботокс как отец родной, а кому-то выщипать брови - уже отступление от естественной красоты.
Мое мнение, что естественная красота без заботы очень быстро исчезает. Sad И, если не прибегать к таким "неестественным" способам, как посещение хорошего парикмахера, косметолога, тренажерного зала и пр., то к 30-35 на девушку жалко смотреть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 7:11    Re: Красота - это естественно? Ответить с цитатой

Я для себя тоже пока выбрала умеренный вариант: парикмахер, маникюр (на натуральных ногтях), макияж. Хочу к косметологу, пока никак не доберусь.
Пластику, наращивание и т.д. пока не принимаю - не потому, что принципиально против, а потому, что пока и так неплохо smile
А в будущем не исключаю - было бы желание и возможность
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Таника
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 4473
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 7:35    Re: Красота - это естественно? Ответить с цитатой

Анабелл
+1 friends
у тебя не просто "неплохо", а великолепно! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 7:59    Re: Красота - это естественно? Ответить с цитатой

Таника
спасибо большое smile
могу сказать тебе то же самое daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Verol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 3768
Откуда: ул. 24 Северная

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 9:04    Re: Красота - это естественно? Ответить с цитатой

Я думаю, пока девушка-женщина молода smile , достаточно просто ухаживать за собой - здоровое питание, спорт, хорошее настроение, полноценный сон и секс... но с возврастом, несомненно, приходится что-то делать, для того, чтобы подольше сохранить свою красоту, или подкорректировать какие-то недостатки.. а это непросто... здесь уже и косметолог необходим, и ограничения в питании, ну и образ жизни, конечно, очень отпечаток большой оставляет.... и одного желания быть красивой уже недостаточно конечно... но в любом случае все индивидуально... smile что одному хорошо, другому ссмерть.. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 10:07    Re: Красота - это естественно? Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Plakamoto, и ты реально бегаешь?

Бегом от инфаркта? hysterical Да, летом бегаю.

Цитата:
И, если не прибегать к таким "неестественным" способам, как посещение хорошего парикмахера, косметолога, тренажерного зала и пр., то к 30-35 на девушку жалко смотреть.

Лично для меня посещение парикмахера - это естественно. Тренажерный зал - аналогично. Подмышки, ноги и зону бикини побрить (хотя бы перед тем, как на пляж притащиться) - просто необходимо. Использование антиперсперантов и дезодорантов - признак хорошего тона и уважение по отношению к окружающим.
Мне 30. К косметологам не хожу. Видимо через пару-тройку лет на меня будет "жалко смотреть" hysterical , а пока мне сигареты без паспорта или водительского удостоверения в магазинах продавать не хотят hysterical

Ботокс, силикон, тонны макияжа, волосы цвета "укуси меня пчела", когти (простите) 3 см в длину, расписанные "под хохлому" - это всё уже за гранью моего скромного разумения. Я не понимаю, что красивого в неестественности. Как-то мы ехали с дочерью в маршрутке, давно, ей годика три было. И вот зашла такая разрисованная тетя (смотреть без слез не возможно), дочь на всю маршрутку заявила: "Мама, смотри, тётя - клоун". На ближайшей остановке вышеуказанная тётя покинула маршрутку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
dayzz
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 403
Откуда: Омск, ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 10:56    Re: Красота - это естественно? Ответить с цитатой

Цитата:
dayzz писал(а):
ИМХО "Натуральная" женщина только выиграет, если подчеркнет свою природную красоту.


А что выиграет? Можно подробнее?

Да что угодно! sun Не ждите: расписывать плюсы и минусы косметических процедур не буду no

Цитата:
Ботокс, силикон, тонны макияжа, волосы цвета "укуси меня пчела", когти (простите) 3 см в длину, расписанные "под хохлому" - это всё уже за гранью моего скромного разумения.

Да? Ну не смотрите, если вам это не нравится. Я знаю одну женщину, которой 50, но которая благодаря некоторому из вышеперечисленного выглядит на 25. Абсолютно, реально! Благо, доход позволяет.
А вы, если чувствуете себя превосходно без омолаживающих процедур, то это же здорово! Почему столь язвительный тон-то, я не пойму.. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 10:58    Re: Красота - это естественно? Ответить с цитатой

К вопросу о понятии естественности. Иногда мы сестрой (ну, развлечение у нас такое) считаем - сколько может стоить тот или иной внешний вид. Не одежда, обувь, а именно сам человек: ухоженные волосы, руки-ноги, загар обязательно из солярия (солнце не дает такой равномерности), безупречная кожа (которая тоже очень часто - результат работы косметолога). И получается ОЧЕНЬ приличная сумма и большое количество затраченного времени на себя любимую. А как же семья? муж и дети?
Вот у меня не получается все совмещать - не хожу в солярий и к косметологу, педикюр и маникюр - чаще сама делаю (хотя иногда и хожу в салон), тренажерный зал - моя мечта (надеюсь, что в ближайшем будущем все же "забронирую" это время для себя). Единственное - волосы - это только к профессионалу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Карпуша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 3542
Откуда: Омск,10 лет Октября

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 11:16    Re: Красота - это естественно? Ответить с цитатой

А я сама хоть и парикмахер и всю жизнь кручусь в сфере красоты,но ни разу не прибегала к кардинальным процедурам ботокса,перманентного макияжа. Просто боюсь боли hysterical
А вот к нарощенным ногтям в меру,конечно,отношусь очень положительно.Поскольку в силу своей профессии и постоянном контакте с водой,свои к большому сожалению превратились в тряпочки Sad ,поэтому нарощенные просто спасение. Как только выйду на работу сразу же нарощу. Но не приемлю ничего,кроме аккуратного френча.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 11:22    Re: Красота - это естественно? Ответить с цитатой

dayzz писал(а):
Не ждите: расписывать плюсы и минусы косметических процедур не буду

Жаль hysterical
dayzz писал(а):
Я знаю одну женщину, которой 50, но которая благодаря некоторому из вышеперечисленного выглядит на 25.

А зачем? Совершенно серьёзно спрашиваю. Мне не понятно, не сочтите за сарказм. Зачем в 50 выглядеть на 25? shock Мне, к примеру приятнее смотреть на красиво стареющую женщину, чем на силиконовую молодящуюся бабушку. Терпеть не могу лицезреть г-жу Пугачеву, к примеру. Это исключительно моё мнение. Простите, если оно не совпадает с Вашим.
dayzz писал(а):
Почему столь язвительный тон-то, я не пойму..

Вам показалось. У меня всегда тон такой. hysterical Как умею, так пишу. Оставим мой тон на усмотрение модератора. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Красивая мама ->

Красота - это естественно?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543