Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Крючок для вязания. Нужна консультация


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Крючок для вязания. Нужна консультация

      Поделиться:
Автор Сообщение
Маша24
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 20:44    Re: Крючок для вязания. Нужна консультация Ответить с цитатой

Всем привет. Насмотрелась в нете фоток с игрушками. Теперь руки чешутся.
И все пишут про чудесные крючки - кловер. Они сами вяжут.
У меня советский, я им вязала нитки любой толщины, но есть пару минусов - он погнулся у меня, выпрямила, но не идеально, и второй - острым кончиком постоянно натираю мозоли, хотя удобно в петлю вводить.
Расскажите. чем вы вяжете и где покупали. Нет ли чудной СП где чудные крючки можно относительно недорого купить.
Сама не нашла
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ft
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 21:35    Re: Крючок для вязания. Нужна консультация Ответить с цитатой

Словер хорошие, но необязательно тратиться на них. Брала этой фирмы из-за долгого вязания тонкой нитью и очень тоненького крючка.
Можно попроще взять типа как в магазинах Салтанова или леонардо и т.д. В принципе выбор крючков обширен. Есть сейчас сп пряжа. Зайдите в раздел закупок Рукоделие, бывает часто сп гамма. Из-заодного крючка сп неочень выгодна,
Чтоб конкретно подсказать это надо знать какая нить, ее толщина, фактура, фирма, состав. Это для того, чтоб уточнить надо ли брать дорогой. Вообще обычные pony хорошо справляются со свой задачей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша24
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 21:50    Re: Крючок для вязания. Нужна консультация Ответить с цитатой

нитки не толстые, ирис, чуть потолще шерсть. В рукоделие заходила, но не нашла. Наверное. не вовремя захожу.
В том то и дело, что их много и разная цена очень.
А все кловер хвалят и хвалят. Решила купить пару штук - потоньше и потолще.
Вроде он надолго.
У меня производства ссср, крючок - мой сверстник. Но я привыкла и спицы, и крючок в палец упирать, когда петли снимаю. У меня левый безымянный потом по полгода в мазолях.
Дача закончилась. У меня миллион закладок с МК.
Вот и думаю, то ли потратится один раз, раз они такие необыкновенные. то ли не стоят они того.
И цены на них не представляю (у меня же один на все случаи жизни smile ) но вроде, как дорогие.
И тут еще - тефлоновые - нетефлоновые shock

хочу http://nata.cv.ua/blog/?p=1213 и http://www.liveinternet.ru/users/burger88/post148828604/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ft
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 1:10    Re: Крючок для вязания. Нужна консультация Ответить с цитатой

В принципе пони тоже хорошие. Я не была прям в неописуемом восторге от кловер. При умении вязать можно и на простом крючке чудеса творить, главно, чтоб не гнулся и не красил нить. Кому как удобно, большая ручка у крючка мне бывает не так удобна, чем просто литой крючок. Но эту фирму в сп можно долго ждать. Сейчас сп гамма открылась, там можно посмотреть другие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша24
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.07.2011
Сообщения: 3084
Откуда: Лесной проезд

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 1:22    Re: Крючок для вязания. Нужна консультация Ответить с цитатой

ft
а вы не подскажите, сколько пони примерно стоит?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ft
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 1198

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 1:23    Re: Крючок для вязания. Нужна консультация Ответить с цитатой

Про долговечность крючков могу сказать одно, те же пони у меня уже около 17 лет.Вязала всегда много, никто не погнулся и не вытерся. Адди за несколько лет тоже без нареканий. Есть крючки времен ссср, вяжу с 4го класса, так им тоже износа нет.
В отличие от всех у кловер широкая ручка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Рукоделие ->

Крючок для вязания. Нужна консультация

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543