Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Зубы мудрости


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации взрослого стоматолога ->

Зубы мудрости

      Поделиться:
Автор Сообщение
Елена Николаевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 137
Откуда: Омск www.spartamed.ru

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 16:08    Re: Зубы мудрости Ответить с цитатой

Зубы мудрости не всегда подлежат удалению. Если им хватает места в зубном ряду, то, как правило, имеет смысл их оставить. Если в зубном ряду места нет, и они доставляют беспокойство, то рекомендуется их удалить.
Как правило, верхние "восьмерки" удаляются легче, чем нижние. Нижние "восьмерки" причиняют больше хлопот их обладателям, и в сложных случаях удалить их можно под седацией.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮляКа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.08.2012
Сообщения: 1086
Откуда: пос. Чкаловский м-н Космический

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2013 23:14    Re: Зубы мудрости Ответить с цитатой

Елена Николаевна
Здравствуйте! Месяц назад удалили нижнюю правую восьмерку, удаление прошло достаточно быстро и почти безболезненно, неприятно только было. т. к. долбили, стучали. Зажило тоже все достаточно быстро. через пару недель уже практически забыла об этом. А пару дней назад между щекой и десной где-то в районе семерки появилось как будто уплотнение. щека слегка припухла, так не болит, а если сильно надавить, чувствуется легкая боль. температуры нет. что это может быть? Муж говорит надо к доктору идти, а я боюсь. воображение рисует страшные картины, как мне режут щеку-трусиха страшная oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Николаевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 137
Откуда: Омск www.spartamed.ru

СообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 14:50    Re: Зубы мудрости Ответить с цитатой

ЮляКа писал(а):
Елена Николаевна
Здравствуйте! Месяц назад удалили нижнюю правую восьмерку, удаление прошло достаточно быстро и почти безболезненно, неприятно только было. т. к. долбили, стучали. Зажило тоже все достаточно быстро. через пару недель уже практически забыла об этом. А пару дней назад между щекой и десной где-то в районе семерки появилось как будто уплотнение. щека слегка припухла, так не болит, а если сильно надавить, чувствуется легкая боль. температуры нет. что это может быть? Муж говорит надо к доктору идти, а я боюсь. воображение рисует страшные картины, как мне режут щеку-трусиха страшная oops


Лучше сходить проконсультироваться у стоматолога-хирурга. Предполагать можно разные варианты, но без визуального осмотра сориентировать Вас проблематично.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
samira-89
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.04.2014
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2014 15:38    Re: Зубы мудрости Ответить с цитатой

Именно эти зубки доставляют много беспокойства.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисёна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 605
Откуда: р-н КДЦ Галактика

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 16:08    Re: Зубы мудрости Ответить с цитатой

Елена Николаевна
Вот и наступил тот безотлагательный момент удаления 8-ки. Вопрос: могу ли я удалить верхнюю 8-ку, которая упирается в щеку под седакцией? Изучив сайт вашей клиники, обратила внимание, что есть такая услуга и длительность ее может быть минимальна (30 мин), и цена соответственно тоже. Только мне не понятно, в клинике на 5-й Кордной в прейскуранте цен такой услуги нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Владимирович



Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 8
Откуда: Стоматологическая клиника "Спартамед"

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 14:02    Re: Зубы мудрости Ответить с цитатой

Лисёна писал(а):

Вот и наступил тот безотлагательный момент удаления 8-ки. Вопрос: могу ли я удалить верхнюю 8-ку, которая упирается в щеку под седакцией? Изучив сайт вашей клиники, обратила внимание, что есть такая услуга и длительность ее может быть минимальна (30 мин), и цена соответственно тоже. Только мне не понятно, в клинике на 5-й Кордной в прейскуранте цен такой услуги нет.


Здравствуйте! Удаление под седацией возможно только на Ленинградской площади, 6. В клинике на 5-ой Кордной такой услуги действительно нет. Для определения сложности и соответственно объема работы вам нужно записаться на бесплатную совместную консультацию хирурга и анестезиолога. После консультации вам сделают предварительный расчет стоимости, а анестезиолог выпишет направление на анализы, если по показаниям в этом будет необходимость. Приходите, буду рад вам помочь!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лисёна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 605
Откуда: р-н КДЦ Галактика

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 16:14    Re: Зубы мудрости Ответить с цитатой

Вячеслав Владимировичsun
Благодарю за ответ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shteynwoman
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.09.2014
Сообщения: 49
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2015 14:13    Re: Зубы мудрости Ответить с цитатой

Добрый день. Хочу узнать насчет удаления "зубов мудрости"
Когда ставила пломбы на зубки, мне врач-терапевт посоветовал проконсультироваться с хирургом насчет удаления 8-рок, потому что они растут по направлению к щеке( верхние зубы), а также ближайшие к ним зубки начали потихоньку поворачиваться... Сама тоже замечаю, что как только они выросли (около полугода назад), при попадании на их жевательную поверхность например печенья, орехов, они впиваются прямо в щеку и становится больно, пока не вытащишь(((( ну и подобраться и прочистить их щеткой тоже как-то плохо получается... Вот хочу спросить у Вас, сколько стоит удаление одного зуба ? Какая последовательность (простая консультация,рентген и т.д.)?
Они еще не болят )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля Новичок
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 19.06.2011
Сообщения: 408
Откуда: Кировский АО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 21:17    Re: Зубы мудрости Ответить с цитатой

Я беременна, начал беспокоить зуб мудрости. Он уже леченный. Если удалять придётся, то какой должна быть анастезия, и не опасно ли это для моего малыша? Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринаS
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 28.04.2014
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2015 13:03    Re: Зубы мудрости Ответить с цитатой

Здравствуйте! мне две недели назад удалили 8-ку снизу. Удаление было сложным, стучали, долбили. Через 1-2 ездила меняли лекарство. На данный момент немного ноет, температуры нет, припухлось если только совсем чуточку, но воспалился подчелюстной лимфоузел еще больше... Хирург говорит, что лимфоузел не от зуба(просквозило где то). Эта ноющая боль нормально после удаления такого периода? Или стоит сделать снимок? Очень жду вашего ответа. Спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вячеслав Владимирович



Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 8
Откуда: Стоматологическая клиника "Спартамед"

СообщениеДобавлено: Ср Май 27, 2015 13:02    Re: Зубы мудрости Ответить с цитатой

ИринаS писал(а):
Здравствуйте! мне две недели назад удалили 8-ку снизу. Удаление было сложным, стучали, долбили. Через 1-2 ездила меняли лекарство. На данный момент немного ноет, температуры нет, припухлось если только совсем чуточку, но воспалился подчелюстной лимфоузел еще больше... Хирург говорит, что лимфоузел не от зуба(просквозило где то). Эта ноющая боль нормально после удаления такого периода? Или стоит сделать снимок? Очень жду вашего ответа. Спасибо!


Добрый день, Ирина! Ноющая боль — это реакция на воспаление после удаления. Как показывает практика, лунку на месте сложно удаленного 8 зуба можно лечить и 3-4 недели. В этот период необходимо наблюдение у врача и комплексное сопровождение лечения лекарственными препаратами для снятия воспалительного процесса как лунки, так и лимфоузла. Для того, чтобы убедиться, что все части зуба удалены, я рекомендую Вам сделать снимок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lesya13
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1819
Откуда: омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2016 23:39    Re: Зубы мудрости Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хотела бы узнать: у меня через один зуб от зуба мудрости (верхнего) стоит металокерамика..... если зуб мудрости удалять , не сдвинется ли именно зуб с металлокерамикой? и еще- консультация у вас платная? я вот зубы лечить не боюсь, а удалять - все..... у меня сразу давление поднимается вплоть до потери сознания ((( а тут зуб мудрости стал разрушаться с большой скоростью и уже какбы подумываю,что пора удалять...и дико боюсь ((( уже нужно где-то остановиться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вячеслав Владимирович



Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 8
Откуда: Стоматологическая клиника "Спартамед"

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2016 11:38    Re: Зубы мудрости Ответить с цитатой

Lesya13 писал(а):
Здравствуйте. Хотела бы узнать: у меня через один зуб от зуба мудрости (верхнего) стоит металокерамика..... если зуб мудрости удалять , не сдвинется ли именно зуб с металлокерамикой? и еще- консультация у вас платная? я вот зубы лечить не боюсь, а удалять - все..... у меня сразу давление поднимается вплоть до потери сознания ((( а тут зуб мудрости стал разрушаться с большой скоростью и уже какбы подумываю,что пора удалять...и дико боюсь ((( уже нужно где-то остановиться...


Здравствуйте! Не переживайте, при удалении восьмых зубов ("мудрости") не происходит смещения остальных зубов. Для тех, кто у кого боязнь стоматологических манипуляций очень высока, удаление можно провести в условиях седации - во сне. Вы можете посмотреть о лечение и удалении зубов во сне на нашем сайте - http://spartamed.ru/uslugi/lechenie-zubov-v-sedacii-vo-sne
Консультация в нашей клинике бесплатная. Приходите, уверен, что Вы перестанете бояться стоматологов
daisy
Записаться Вы можете по телефону 40-55-55 или на сайте. Главное, не затягивайте с удалением, чтобы не было никаких осложнений. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВикторияП
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 406

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2022 12:41    Re: Re: Зубы мудрости Ответить с цитатой

Добрый день!Произвели сложное удаление зуба мудрости на нижней челюсти,зуб рос горизонтально в десне. операция шла 2 часа.Даже при анестезии было довольно болезненно. прописали антибиотики, противоотечное и обезболевающее. Третий день не останавливается кровотечение- то сильнее, то меньше. Врач по телефону говорит такое может быть. боль и отечность не прошли. Это на самом деле так или лучше обратиться к другому пециалисту?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации взрослого стоматолога ->

Зубы мудрости

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543