Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Купание в большой ванне с рождения

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Купание в большой ванне с рождения

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 18:22    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Девочки, возникло море вопросов, которые видать без опыта никак не решатся...
Я решила купать свою дочу в большой ванне сразу же после роддома, то есть я имею ввиду не покупаю маленьких ванночек...
Как это у вас происходило в первый раз и в последующие? какие советы можете дать? есть кто тоже сразу начал с большой ванны?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марго
Должник
Должник


Зарегистрирован: 26.02.2009
Сообщения: 574
Откуда: САО, САДКО

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 18:49    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

мне кажется, без разницы, какая ванная... горку купите - и все дела)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 18:58    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

пока пупок заживал я купала в кипяченной воде - на большую ванну устанешь кипятить, да и гигиена ванной и средства которыми она осуществляется не подойдут новорожденному no имхо пока пупок не заживет лучше все таки в детской ванне купаться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 19:03    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

первый месяц в детской купала,а потом в большой smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 19:08    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Lips-kiss, на отдавали маленькую ортопедическую(или как там она называется, которая с выпуклостями) ванночку, нам не понравилось. Купали обоих сразу в большой, заодно и плавать учили с рождения. Нормально, довольны.
Пока совсем маленькие были, заваривали траву в кострюльке. Примерно 1/3 пачки высыпали. И выливали это дело в ванну.
Недостатков большой ванны не вижу, одни достоинства. В 7 месяцев уже сам нырял по своему желанию, плавал под водой. В маленькой - это не реально.
Правда, папа этим все занимался, сидя на корточках возле ванны. Мне было тяжеловато столько времени согнувшись.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 19:35    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Купали обоих сразу в большой, заодно и плавать учили с рождения. Нормально, довольны.

Во меня это и интересует...
а сколько воды в большую ванну наливали много?
траву в кастрюле заваривали?
А как научили нырять и плавать? по каким то методикам специальным?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 20:03    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Lips-kiss, да, сразу полную ванну, т.к. держать придется в любом случае, сидеть и стоять он там не будет, а в полной ванне придержавать удобнее, т.к. наклонять сильно не надо будет.
Траву в кастрюле заваривали, потом выливали в ванну через мелкое сито.
Учили по методике, я, кажется, писала уже на форуме, как мы начинали, если не писала, то могу написать. Если надо будет, то поищу статейки, что почитать. Мы учили безо всяких преспособлений типа шапочек и пр. В принципе не сложно, все в удовольствие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 20:08    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Афина
напишите методику очень интересно, нам полгода правда, но я думаю не поздно сейчас начать. Я думала в бассейн на спец курсы пойти, но там с 8 месяцев, хочется самой начать позаниматься.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 20:25    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Афина
Ой очень жду или методику или материалы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 20:52    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Афина
И мы бы поплавали!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lips-kiss
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.03.2010
Сообщения: 5803
Откуда: Центральный район, Казачий рынок

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 21:08    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Alekra
А где узнали про спец курсы? где проводят? в чем суть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenka_Cool
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 5568

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 21:23    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Lips-kiss
Мы купались в большой ванне с рождения, покупали сначала подставку с тряпочкой с 4-5 мес. была пластиковая лежачая подставка, с 8 месяцев до года сидячая подставка. Плавать и нырять не учили oops страшновато мне было ребенка нырять oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 22:07    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Вот тут немного написала про плавание http://forum.omskmama.ru/viewtopic.php?p=616650#616650
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Alekra
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 12342
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 22:42    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

а мы только сейчас решили переводить в большую ванну, доча сама садится начала - хочу сидячую подставку, насчет ныряния незнаю, а плавать наверное интересно будет...
Lips-kiss
да в многих бассейнах, я планировала в Рассвет ходить, может попробуем осенью, зимой как-то боюсь я бассейнов - чтоб не простудится. Мамы с ляльками вместе занимаются sun

Я по ходу одна ребенка в кипяченной воде купала Wink но я не жалею, пупок зажил быстро и без проблем тьфу-тьфу, спокойствие мамы крайне важно - поэтому и кипятила smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 22:49    Re: Купание в большой ванне с рождения Ответить с цитатой

Lips-kiss
Почитайте Комаровского "Здоровый ребенок, или здравый смысл его родителей", логично пишет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Купание в большой ванне с рождения

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543