Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кардиология


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Кардиология

      Поделиться:
Автор Сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 10:07    Re: Кардиология Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте кардиолога для консультации. Ходим на массаж, сегодня посинел носогубный треугольник. Я и раньше отмечала это, но не знала что это, а в поликлинике посоветовали сердце проверить. Проблема еще в том, что у ребенка есть неврологические нарушения, даже не представляю как делать эхо кг и т.п. обследования.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 11:38    Re: Кардиология Ответить с цитатой

Oksanik писал(а):
Девочки, посоветуйте кардиолога для консультации

Мы в кардиоцентр ездили, там хорошие врачи
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 11:57    Re: Кардиология Ответить с цитатой

Оля
А где он находится? А то я что-то по дубльгису ничего не нахожу Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буратинк@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2210
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 12:10    Re: Кардиология Ответить с цитатой

Бульварная, 7.
Чтоб попасть на прием, надо направление от врача. Талончики по телефону можно взять в пн ( на 2 недели вперед дают). У меня по интернету получилось взять. Только не в каждый понедельник дают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буратинк@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 2210
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 12:35    Re: Кардиология Ответить с цитатой

А вообще, проще конечно же платно пройти.
Секретный код :
Та же Морозова в этой больнице принимает в Ультрамеде

Моя недавняя история обращения в эту больницу.
Сначала 2 дня звонила туда, чтоб узнать о талоне. Не брали трубку. Взяла младшего ребенка и приехала к ним. Там в регистратуре тишинаааа, ни очередей, ни суеты -трубку просто не берут. Соизволили сказать, что талоны будут в следующий понедельник с утра.
Талон удалось взять по интернету (сейчас их в списке нет, исчезли).
Следующий этап добыть направление. Это надо отстоять в очереди в поликлинике, детей больных сейчас много, врач в отпуске. Очередь "мне узнать", "мне без очереди сказали", "мне направление" и пр. длинее чем очередь на прием....
Направление не простое, с печатью и подписью педиатра, регистратора, и еще кого-то из кабинета статистики.
Потом прием через 2 недели.
Врач посмотрел наши экг за 8 лет, и сказала приходить после эхо и холтер мониторинга. У них не делают, искать самим где....
Полагаю, платно будем искать где. У нас в поликлинике нет.
Ну и что ходила.... все-равно все платно надо. А второй раз через все очереди и направления туда на прием уже не хочется. (учитывая что это все с ребенком младшим на руках...)
P.S.Само здание больницы отдельная песня...Давно не видела такой убитой больницы. Серое старое здание, рассохшиеся деревянные окна, давно не крашеные, внутри потемки - почти все лампы (древние длинные такие ртутные) перегоревшие, ходишь, как по катакомбам в тусклом свете, холодно, неуютно, бр... очень мрачное впечатление оставляет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 13:21    Re: Кардиология Ответить с цитатой

Буратинк@
Спасибо за информацию. Теперь поняла что это за заведение, муж-инфарктник имеется, так он эту больницу ненавидит, говорит что проще с еще одним инфарктом слечь в стационар, чем туда на прием попасть. Он хвалил там двух специалистов Курочкину и Лихобабину, но опять же они взрослых принимали, насчет детей не знаю. Скорее всего пойдем платно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 13:30    Re: Кардиология Ответить с цитатой

Oksanik
для начала все равно надо делать эхо кг (лучше всего в окб на березовой платно), и экг свежую (а там уж по результатам может и не надо будет к кардиологу)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oksanik
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 4212
Откуда: Омск, ЦАО, 5-й Таксопарк

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 14:08    Re: Кардиология Ответить с цитатой

Казачка
В этом-то вся проблема, у ребенка есть неврологические и иные нарушения, не может спокойно лежать или сидеть и пары минут и, к сожалению, объяснить ей что-то бесполезно. А в таком состоянии делать анализы, которые будут заведомо искаженные и еще и платные как-то не хочется... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 13:07    Re: Кардиология Ответить с цитатой

Девочки, здание старое, да. Но вот таких сложностей с попаданием к врачу не было у меня ни когда ходила туда с маленькой дочкой, ни когда прошлым летом невестка носила внука. Самым сложным было "выжать" из педиатра на участке направление.
ЭХО, правда, делали платно, перед тем, как просили направление.
ЭКГ первый раз делали прямо там, в этом центре, ибо наш педиатр об этом не побеспокоилась. Второй раз на ЭХО дождались бесплатного талона у себя в ПК, и ЭКГ сделали тоже в своей ПК. На прием спокойно записывались по телефону за 2 недели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлёнаТ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.05.2014
Сообщения: 61
Откуда: Омск, пос. Чкаловский

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 13:14    Re: Кардиология Ответить с цитатой

Почитала отзывы, очень удивилась, никаких проблем у меня лично не возникло. Взяли у врача направление(ходил муж, один раз в неделю участок работает с 8-00 ничего сложного), дозвонилась за пару минут, попросили приготовить полис и св-во о рождении и перезвонить. Второй раз немного дольше дозванивалась, данные продиктовала, меня записали, сказали принести с собой ЭКГ, Эхо-кг и копию Эхо-кг. Приехали, нормальное здание, нормальные коридоры, конечно не супер евро ремонт, но и не катакомбы no . Врач у нас была Котлярова Людмила Владимировна, "здравая" женщина. Что приятно удивило, сама перелистала всё карточку, просмотрела все выписки, чем болели, расспросила подробно, потом осмотрела ребёнка. Впечатление только положительные. smile Да, мне и соседка её рекомендовала, говорит"адекватный врач". Мне есть с чем сравнивать, по врачам ездим и не мало, редко попадаются нормальные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлёнаТ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.05.2014
Сообщения: 61
Откуда: Омск, пос. Чкаловский

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 13:42    Re: Кардиология Ответить с цитатой

Единственное, что добавлю, у нас дополнительная хорда, надо было после трёх лет пройти обследование, вот мы и пошли сделали ЭКГ по полису, а талон на ЭХО надо было ждать до апреля по записи, я была в сентябре у врача, пошли платно в клинику "Лидия" на Пушкина, стоит 800 руб. Мы там делали уже до года Эхо, предварительно позвонила в Евромед там стоит 1200 руб., в Ультрамед и Омский диагностический не дозвонилась почему то. Там по Эхо нам поставили не равномерное развитие створок клапана shock Sad в общем были с хордой, а тут ещё это добавилось, в инете ничего специально читать не стала, чтобы не дергаться, думаю посмотрю что врач скажет. А врач сказала, что по её осмотру ребёнок здоров и вообще Эхо надо делать в клиниках с более серьёзным и точным(современным оборудованием). И ещё у знакомых такая же примерно ситуация, только они были у другого врача, им он после плохого ЭХО по назначал кучу лекарств дорогих, а они переделали Эхо в другой клинике и всё у них в норме. Так, что ещё зависит от самого Узи и от врача который его делает. Всё перепроверять надо дважды.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агриппина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.10.2014
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 15:32    Re: Кардиология Ответить с цитатой

Девочки, скажите, может кто-нибудь знает. Вот экг делают быстро и там ничего не показывает. Для наблюдения в течение дня нужны какие-то особые показания?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 947
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 17:22    Re: Кардиология Ответить с цитатой

у нас по ЭКГ врач увидел одну экстрасистолу, отправила на холтер. Помимо ЭКГ она сказала, что ухом тоже слышит экстрасистолы(вроде правильно написала). Делали в Евромеде на выходные, они кстати даже направление не спрашивали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Кардиология

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543